Форум
Акустика

Помогите с выбором АС для комплекта на YAMAHA

Помогите с выбором АС для комплекта на YAMAHA

Уважаемые господа, монстры звука !
Год назад приобрел себе технику, всё Yamaha: RX-V620RDS(рессивер), CDC-775(CDplayer), DVD-S510, YST-SW320(саб). Центр и зад тоже Yamaha, а вот фронт Radiotehnika S-90F. И через год прослушки всего этого, закралось мне сомнение, а может мой рессивер, да на другой - импортной, так сказать, акустике лучше зазвучит, а ? Но, к сожалению, там где я живу нет возможности прийти в магазин и на аналогичном наборе послушать эдак с десяток пар АС и выбрать, то что приятно для слуха. Но, можно заказать конкретную АС и ее привезут. Поэтому, уважаемые, я и обращаюсь к вам за советом.
Чтобы вам было проще определиться:
1. Комната 19-20 кв.м (пол-накрыт очень плотным покрытием, стены-толстые обои, потолок-потол/плитка,"зефир"-толстая,не гладкая, окно-тяжелая партьерная ткань, из мебели только: угл/диван, кресло, телик на тумбе и всё).
2. Интересует только воспроизведение музыкальных CD (DVD-video и так не плохо).
3. Жанровые предпочтения: Blank&Jones, Paul Oakenfold, Kai Tracid, Cosmic Gate, Sash!, Scooter, а также Yello, Mark Knoffler, Erik Clapton... Блин, я - погибну, всех записывать.
4. Напольники.
5. Ден/ср-ва, я думаю в штуку баксов уложиться. А есть ли смысл платить больше, когда ресивер стоит 600$ ?!
Кажется, всё описал.

Буду очень признателен и благодарен за советы !
Спасибо, мужики.

Попробуйте DALI 5005 или 3003 ($450 или $360 соотв)

Дмитрию.

Рекомендую Ямаха ns-200. Супер звук!

в акустику всегда имеет смысл вложиться ,она все это вернет сполна качеством звучания

Попробуйте Бостон - не прогадаете, а вот Дали и тем более Ямаху не советую.

Димитрий писал(а):
Попробуйте Бостон - не прогадаете, а вот Дали и тем более Ямаху не советую.


Интересно, чем это Вас так Дали не устраивает?
5005 - Великолепная акустика за свои деньги, без преувеличений. ничего плохого о ней сказать не могу.
Ямаха всеже театральная акустика - но Вы же хотели музыки.

У меня Monitor Audio + рес.Yamaha ,звук великолепный,рекомендую.

Kolonki dlia Yamaha

Jamo Classic 8 / 10

Komnata 18 kv.m zvuk - otpad, bez suba.

Помогите с выбором АС для комплекта на YAMAHA

S yamaha haraso rabotaet Tannoy Mx4. zvuk atlicnij.

Советую Acoustic Energy. Цена+качество=хорший звук!

Re: Помогите с выбором АС для комплекта на YAMAHA

Tomas писал(а):
S yamaha haraso rabotaet Tannoy Mx4. zvuk atlicnij.



По всем параметрам TANNOY mX3-m лутче чем vX4-m, ето я проверял, и многие кто их сравнивал так говорят, и цена полутче.

Re: Помогите с выбором АС для комплекта на YAMAHA

Anonymous писал(а):
Tomas писал(а):
S yamaha haraso rabotaet Tannoy Mx4. zvuk atlicnij.



По всем параметрам TANNOY mX3-m лутче чем vX4-m, ето я проверял, и многие кто их сравнивал так говорят, и цена полутче.

Согласен с гостем, Tannoy MX-3M действительно играет с ямахой замечательно, я тому живое подтверждение.

По моему не стоит забывать о вопросах согласования звучания всех каналов, поэтому лучше всего конечно использовать на фронтах акустику той же серии что и центр но уж если решили купить нечто иное, то только после тщательного совместного прослушивания.