Форум
Акустика

Onkyo + AE Aegis 3 не играет

Onkyo + AE Aegis 3 не играет

Имеется набор:
DVD Onkyo 500
reciever Onkyo 600
колонки Aegis Evo Three
кабель акустический Van Den Hul GOLDWATER
сигнал идет по направлению чтения написи
межблочник оптика PROFIGOLD


РЕЗУЛЬТАТ звук как будто ватный, слипшийся
в чем может быть дело?
Кто слушал такую связку?

Однако!
Неплохой наборчик. Может дело в настройках?
А как играет с другой акустикой?
Насчет того, что "сигнал идет по направлению чтения написи" ничего предположить не могу. Это для меня вообще откровение idonno.gif

Как у Станиславского: "Не верю!" Добротная техника, чего бы это такой "приговор"? Хотя есть одна мыслишка, если речь идет о музыке: из диагноза ясно, что с источника на ресивер сигнал идет только по цифре. Казалось бы, ну и что? Именно здесь может быть проблема. Дело в том, что не всякий раскрасавец AV-ресивер, талантливо декодирующий "зажатые" форматы Dolby Digital & DTS, умеет деликатно обходится с 1,4-мегагерцовым потоком аудиоданных с компакт-диска (PCM, 44 КГц, 16 бит, формат CD-Audio). Частенько результат по музыке бывает лучше, если DVD- (или CD)- проигрыватель для музыкальных нужд подключить по аналоговому стереовыходу, а не по цифре. Другими словами, будет использоваться преобразователь проигрывателя, а не ресивера. Ну, что? Поробуем?
Заяц

Как не странно, но я полностью согласен с Зайцем. В место оптики лучше использовать электрику, хотя для кино прокатит и оптика. Поменяй акустический кабель. Проверь подключение акустики: если на акустике есть вариант двух кабельного подключения, то многие подключают к нижним клеммам, лучше к верхним, а ещё лучше снять перемычки и зачищенный кабель пропустить через клеммы с верху вниз.

ЭКПРИМЕНТЫ

Morauder писал(а):
Как не странно, но я полностью согласен с Зайцем. В место оптики лучше использовать электрику, хотя для кино прокатит и оптика. Поменяй акустический кабель.


Поставил простой тюльпан из заводского комплекта -- звук тотже

Morauder писал(а):
Поменяй акустический кабель.

очень хотелось бы, но что потом делать с порезанным купленным другим кабелем?

Morauder писал(а):
Проверь подключение акустики: если на акустике есть вариант двух кабельного подключения, то многие подключают к нижним клеммам, лучше к верхним, а ещё лучше снять перемычки и зачищенный кабель пропустить через клеммы с верху вниз.


по инструкции Аегис подключают к нижним -- "низкочастотным" клемам. А что лучше сначала к верхнечастотным.

А можно ещё колонки подвигать... И с питанием помудрить - например для начала перевернуть вилку источника, попробовать запитать от разных розеток...

1. Я не советовал использовать шнурок из комплекта (вооще экспериментировать с цифрой лучше после получения приемлемого результата ресивер+акустика, т.к. цифра это нюансы).
2. Можно продать или выкинуть, иначе мирись с тем, что есть или меняй акустику (что менее разумно чем поменять кабель).
3. По опыту лучше к ВЧ, ты попробуй и реши (ни чего страшного не случится).

Экперименты 2

На ixbt.com нашел, что мало что зависит от входа цифры/аналога для данного ресивера
http://www.ixbt.com/dvd/onkyo-tx-sr-601.shtml
http://www.ixbt.com/dvd/onkyo-tx-sr-600.shtml

прикрутил провода на HF к колонкам звук стал позвонче и поприятней. Спасибо.

но опять все испортили Radiotechnika
у меня на даче советский набор:
предусилитель радиотехника 010
и усилитель радиотехника 010
и колонки 35S вроде: 3 динамика 2 ВЧ и 1 ~220 мм НЧ. Наверное 3 полосы.
звук весь четкий все слышно. Правдо открытая площадка.

может мне стены мешают в квартире. Комната 20м.

Стены врядли мешают.
многое зависит от проводов как межблочных так и акустических.
лучше аналог, чем оптика.
много говорят про направленность проводов, но это не должно сильно влиять, если вообще влияет.
при тех же компонентах но акустике "дали" и кабелях "канаре" в 18 метрах - звук просто зашибись