Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

самый лучший тюнер!

самый лучший тюнер!

Мужики! Помогите плиз с выбором тюнера! Может модель какую присоветуете?
В первую очередь интересуют качестве приема и звучания.

Попробуй Magnum Dynalab MD108, правда не знаю реально ли его найти сейчас, но несколько лет назад была очень не плохая вещь.

С FM-приемничками для Hi-Fi-системы, действительно беда... Крохотные блоки тюнера поселились в AV-ресиверах и оттуда почти не высовываются. Вариантов мало и среди них (из относительно свежих) - только Sony ST-SE370 (дешевенькая), Sony ST-SB920 (QS-серия - дороже) и самый крутой зверь, заточенный в том числе под Европу (цифровое вещание DAB) - Sony ST-D777ES (денег не хватит...)
Заяц в эфире

привезли щас подарок-Onkyo t-4555. AM вообще не ловит, FM тоже не особо. посоветуйте самый лучший вариант антенны для FM. есть ли смысл подключать к телевизионной или спутниковой? или сразу купить специальную внешнюю для тюнера?

Из своего скромного опыта общения с тюнерами по качеству (надёжности) приёма наверно рекомендовал бы сони.

Во прикол.

Читаю пост:
"... вариантов мало и среди них (из относительно свежих) - только Sony ST-SE370 ..."
И думаю.
Нифига себе свеженький. У меня уже лет пять ... на полке лежит.
Только потом узрел какого ГОДА был этот пост.

А если серьезно. То что сейчас слушать в радиоэфире?
Репертуар попсовый. Это р-раз.
Звук пожатый в диапазоне. Это д-два.
(Просто щас Фандорина читаю ...)

Re:

wats0n писал(а):
Во прикол.

Читаю пост:
"... вариантов мало и среди них (из относительно свежих) - только Sony ST-SE370 ..."
И думаю.
Нифига себе свеженький. У меня уже лет пять ... на полке лежит.
Только потом узрел какого ГОДА был этот пост.

А если серьезно. То что сейчас слушать в радиоэфире?
Репертуар попсовый. Это р-раз.
Звук пожатый в диапазоне. Это д-два.
(Просто щас Фандорина читаю ...)


так подарили-пусть работает icon_wink.gif а раньше диапазон не пожат был?

Дааааа! Хлебом не корми дай чё нибудь насоветовать. (10.07.03 ) icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Re:

максимыч писал(а):

так подарили-пусть работает icon_wink.gif а раньше диапазон не пожат был?

Ну так правильно. Дареному танку же в дуло не смотрят. icon_smile.gif
Пусть пашет, раз есть.
У меня окно выходит в сторону центра города, поэтому я просто комплектный проводок сзади на шкаф навесил и все нормал.
А если сигнал не очень, то в спец. радиоантене смысл есть.
Только желательно покупать с проверкой. То есть с возвратом если что ...

Насколько я помню у ФМ-радиосигнала поляризация ветикальная, а у телесигнала - в горизонтальной плоскости.
Поэтому ФМ-антены "стоячие", а теле-антены ... в горизонтальной плоскости.

У меня на полу(!!!)валяецо кусок медного кабеля 2х50 см., с припаянным (задолбался паять)проводочком...С ФМ проблем никаких...

максимыч
"Специальную внешнюю для тюнера" - это разве что автомобильную активную, и за окно её... А так - попробуйте для начала "усы" от маленьких ТВ (обычно в комплекте к 14"-15" бывали раньше).

вопрос риторический - самый лучший за мало денег или в принципе?
онкио тюнеры делают хреновые, ловят сигнал слабо, хотя если ловят то звучат ненавязчиво и мягко.
А самый лучший тюнер за недорого это маранц 6001.

Re:

Серёга писал(а):
максимыч
"Специальную внешнюю для тюнера" - это разве что автомобильную активную, и за окно её... А так - попробуйте для начала "усы" от маленьких ТВ (обычно в комплекте к 14"-15" бывали раньше).


раз на антенну из комплекта не ловит-навряд ли будет и на телевизионные усы ловить. попробую внешнюю купить.

купил себе активную "локус" и не хватает памяти в 40 ячеек в ФМ диапазоне.

Re:

skoda писал(а):
купил себе активную "локус" и не хватает памяти в 40 ячеек в ФМ диапазоне.


а что за модель?

Re:

Guron писал(а):
Может все таки внутреннюю ,но активную?

http://www.tehnosila.ru/catalog/data/goods/5004/?cat_pager=8

http://www.techome.ru/catalog.asp?p_15_4064=3313&st=1&l=p_15_4064&so=3&or=a&s=4&t=31&srch=


да лишь бы отлично ловила! спасибо, на выходных выберу обязательно. кстати, буду признателен за инструкцию к тюнеру Онкио (желательно к 4555) на русском языке. может есть у кого?

Вот.Сам блжудаю.Между Кэмридэем 640-м и Аркамом 32-м.Цена разная,о том и другом положительные отзывы.Кто-нибудь имеет представление об этих...об этом? icon_biggrin.gif

Кто же придумал в тюнерах делать не гнездо для антенны, а штекер??? теперь чтоб соединить тюнер и антенну-нужен переходник "гнездо-гнездо" icon_confused.gif хрен найдешь.

Re:

skoda писал(а):
купил себе активную "локус" и не хватает памяти в 40 ячеек в ФМ диапазоне.
Пожалуйста поподробнее что за антенна,ссылочку, если можно....

EUGENE_90
Пожалуйста поподробнее что за антенна

Видимо такую L 338.03 сушилку. icon_biggrin.gif По крайней мере других от Локус я не видал.

Re:

EUGENE_90 писал(а):
skoda писал(а):
купил себе активную "локус" и не хватает памяти в 40 ячеек в ФМ диапазоне.
Пожалуйста поподробнее что за антенна,ссылочку, если можно....

радио не ловило,телевизор не показывал.пошел в магазин радиотоваров.продавец говорит бери "локус" будешь доволен.выглядит точно,как сушилка.взял ещё раздвоитель на два приеника,разъёмчики разные.приделал на крышу дома и доволен.модель не знаю.

Рекомендую тюнер Harman TU 980-звук мягкий и эмоциональный.Очень доволен!!!

случайно подключил к спутниковой антенне-35 каналов словил.

Вот: http://dom.hi-fi.ru/catalog/auctions/270377/ , вспомнил, что недавно видел. Вдруг заинтересует. Но эт винтаж...