Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

MA silver S1, S6 + сабвуфер + Arcam

MA silver S1, S6 + сабвуфер + Arcam

Здравствуйте. Интересно ваше мнение: в комнату 16 кв.м - акустика.
Для себя присмотрел: усилитель Arcam diva A65-plus, CD: Arcam diva 62. В общем-то тут особо не напрягался, а вот проблема с акустикой. Думаю на MA silver S1, или S6. С MA silver S6 - неизвестно, т.к. басы напольника в такой комнате - вещь чудная и неизвестная. Проблема еще в том, что стена за акустикой - просто с обоями + шкаф стоит сбоку (т.е. достаточно узкое пространство для установки самой акустики).

Думаю: или MA silver S1 или S6.
У S1 - баса мало. Не хочу, чтобы меня обвинила в том, что я любитель баса в ушерб музыкальности (типа "главное - чтоб колбасило"), но без баса музыка неинтересна. При этом бас нравится глубокий (чтобы его было немного и чтоб не "давил" собой остальные частоты) и красивый, (а не тупой "автомобильный") (о музыке: Coldplay, Jazzamor, E.John, вокал, Sigur Ros, БГ и т.д.).

Слушал MA silver S1 + сабвуфер MA ASW-100. Пугает, что этот саб из более низкой ценовой категории. При его подключении появились низы, но за ними стали теряться воздушность (волшебность?) сильверов. Может быть я в чем-то ошибаюсь в плане акустики? Интересно мнение людей (хотя и сам немного "шарю" в акустике), но всегда интересно узнать, что думают другие, очень возможно, что укажут на мои ошибки.

Итак:
1) MA silver S1, S6 - у кого какое мнение о них?
2) может быть трифоник собрать? Какой сабик кто посоветовал бы(ТОЛЬКО для МУЗЫКИ, никого там ДК)? (я просто не знаю, как звучание саба оценивать, не сталкивался с ними [типа "старый англицкий музыколюб"])
3)Мне еще предлагали полочники: AudioVector (С1 или М1... за $580), AE Spirit 300, Dinaudio 42.
Что о них скажете?
Всем заранее спасибо.

Не вздумай покупать саб.+ полочники! Замумукаешся состыковывать. Трифоник можно покупать только рекомендованый производителем (конкретный саб. под конкретные колонки). А как поведут себя напольники в твоей комнате тебе ни кто не скажет (а если с пеной у рта будет уверять, что знает, то тебе откровенно впаривают). У меня в 15 кв.м стоят напольники, нормально, но сейчас я, однозначно, купил-бы полочники( не в басе счастье). Из предложенных тобой я предпочел-бы Dynaudio 42, но на мой взгляд Boston Acoustic VR-M50 на много интересней.

Morauder писал(а):
Не вздумай покупать саб.+ полочники! Замумукаешся состыковывать. Трифоник можно покупать только рекомендованый производителем (конкретный саб. под конкретные колонки). А как поведут себя напольники в твоей комнате тебе ни кто не скажет (а если с пеной у рта будет уверять, что знает, то тебе откровенно впаривают). У меня в 15 кв.м стоят напольники, нормально, но сейчас я, однозначно, купил-бы полочники( не в басе счастье). Из предложенных тобой я предпочел-бы Dynaudio 42, но на мой взгляд Boston Acoustic VR-M50 на много интересней.


Я сам сходил, послушал: MA silver S1 + MA ASW-100. Попросил "состыковать" их эти полочники и саб. Блин... продавцы несколько минут крутили-вертели ручки... Потом типа получили результат. Если на одном треке "результат" звучал еще ничего, то при переходе на другой - басы становились совсем другими... "Лажа" все это... эх, а я так надеялся, что можно поймать "удачу за хвост (истиный бас)", не уходя в запредельные суммы... хотя мне сам бас не очен-то и нужен, так только, "для порядку". Послушал я MA silver S6, потом S1. Показалось, что S6 звучал как-то резиново, не достаточно резко. Продавцы сначала "с пеной у рта" уверяли в обратном, а потом согласились, что S1 звучит подинамичнее, это было явно слышно.
А потом совсем другой человек (видно, что не такой продавц, которому лишь бы "впарить товар") послушал S1, S6 и начал уверять меня, что S6 лучше... с ним было просто интересно. Я слушаю S1 и S6, ничего не замечаю такого... А он говорит: "на S6 тарелочки чуть более рассыпчатые", я начинаю прислушиваться: надо же, действительно есть немного. Потом он говорит , что на S1 голос немного выделяется, резковат, подавляя собой остальные частоты, и дейстивтельно, на S6 я начал различать болеее телесный голос.
Потом послушал MA silver S6 и Dynaudio-52. Говорили мне, что последние более более точно отыгрывают бас ("включился, отыграл и нет его"), более все согласовано. Я послушал, по-моему Dynaudio-52 более разделяют инструменты, музыка становится более "камерной", как будто меньше послезвучий (ощущение, что слушаешь в более заглушенной комнате), а у MA silver S6 было больше "воздуха" и послезвучий. Правда бас при этом у "сильверов" более гулкий (может быть за счет большей глубины).
Мне MA silver S6 понравились больше Dunaudio-52 (пусть и говорят, что последние - более высокой категории), хотя это очень субъективно.
Во теперь сомневаюсь все таки S1 или S6... надо бы еще послушать.
Интересно, какие кабели к этому всему хозяйству (с Arcam cd-62 plus, Arcam A-65) "пригодились" бы?

Гостю

Когда купишь себе колонки, поживешь с ними 3-4 месяца, определишься, что нравится в системе а, что нет, вот тогда и будеш интересоваться проводами.