Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

как и что выбрать?

как и что выбрать?

Здравствуйте!

мой вопрос банален до горечи - хочу слушать действительно качественную музыку, а вот по какому принципу выбирать не понимаю. Пересмотрел большое количество обзоров и статей, но постоянно присутствует ощущение, что за эти статьи платили деньги, так как всё уж больно шоколадно выходит. И за 300$ усилок отличный и за 2500$.... icon_confused.gif

У меня маленькая комната, около 12 метров. мебели почти нет (один шкаф купе в дальнем от будущей музыки углу), комната прямоугольная. музыку в основном слушаю электронную, транс, даб, прогресив и тому подобное, плюс репертуар радио классик. конечно же есть ограничение по деньгам - я готов на усилитель и акустику потратить...скажем 1000 $ icon_cool.gif

Может кто нибудь сможет проявить любезность и подсказать что либо по моей проблеме? Например объяснить принцип выбора музыки, учитывая вышеизложенные исходные данные...

Заранее благодарен, icon_biggrin.gif
Брумель icon_lol.gif

Способ один. Ходить по магазинам и слушать. Причем слушать разные вещи. Не реагировать на давление продавцов. С хамоватыми не общаться вобще.
Доверять журналам не стал бы. Их задача только информировать, а большинство из них хотят формировать мнение.
Ищите в первую очередь акустику. Она должна звучать естественно. Без радиотехнических призвуков.

привет
насчет журналов могу тебе посоветовать почитать стерео (им доверять можно они дело проверенное ) а вот другим не стал бы
если говорить про этот журнал то они когда ставят отлично ---- это значит что усилок оправдывает свою цену на отлично (это обьясняет твое замешательство)

а систему можно построить так исходя из имеющегося бюджета
600 - на напольную акустику
300 - на усилок

лучьше доверять проверенным производителям аппаратуры(навороты не обязательны)
как сказал человек выше - главное это натуральность звучания!
а вот колонки прийдется посмотреть, поискать и послушать (ну что же поделаешь -- надо и этого не избежать !)

В твоей комнате акустику лучше ставить полочную. Усилитель должен быть как минимум одной цены с колонками( а лучше дороже), и не в коем случае не массовых производителей, именами которых пестрят рекламы в журналах. Лучшим соотношением будет усилитель за 600$ + полочная акустика за 400$( упаси тебя бог от напольников за эти деньги).

Спасибо большое!

Спасибо за ответы!

Но тут у меня родился еще один вариант - взять canton 601 а усилком technics SU-VZ320Всё это б/ушное, естественно, но в превосходном состоянии (у хорошего человека).

Что скажете про такой вариант? Сколько это может стоить?

А напольные за такие деньги не играют? Что у них за проблемы?

А что это за усилитель такой? Почему то не могу найти информации о нем в инете...

Зарание благодарю!

Брумель

Morauder писал(а):
В твоей комнате акустику лучше ставить полочную. Усилитель должен быть как минимум одной цены с колонками( а лучше дороже), и не в коем случае не массовых производителей, именами которых пестрят рекламы в журналах. Лучшим соотношением будет усилитель за 600$ + полочная акустика за 400$( упаси тебя бог от напольников за эти деньги).


А как же "золотое правило аудиофила"? - приблизительное стоимостное отношение источник:усилитель:акустика = 1:1:1,5. icon_wink.gif
Я бы как раз реомендовал поискать усилитель за 400$ и акустику за 500-600$ (полоные, конечно же, для такой комнаты).

Johny! Так называемое " золотое правило аудиофила" придумали журналисты а не сами аудиофилы. Так же как и равило расчета стоимости кабелей.

Спасибо. Вполне реально придерживался (мысленно icon_wink.gif этого золотого правила. И про кабели, кстати, также считал. Я, конечно, понимаю, что нужно все слушать, соответственно и делать выбор. Здесь можно сказать, что не каждому такое возможно осуществить... Но и попробывать тоже было бы неплохо.

Тогда как же ориентироваться? icon_smile.gif Существуют какие-то общие принципы (взамен этого "золотого правила"? icon_wink.gif ?

Неужели это "правило" так и было просто придумано? icon_smile.gif Без всяких на то оснований.

(это я писал от джони, не зарегистрировавшись)

Я думаю, что правило было придумано для начинающих аудиофилов, что бы дать им хоть какую то точку отсчета при выборе первой системы (сам был таким). Но практика показывает, что при одинаковой стоимости пары усил.+ АС, в 99,9% недорогая акустика с дорогим усилителем играет гораздо лучше чем наоборот. Самым недорогим компонентом обычно оказываеться источник, а стоимость кабелей нередко составляет 30% от стоимости системы. А как правило можно вывести то , что аппаратура лучше играет на хорошей деревянной стойке, чем на тумбочке поставленная друг на друга (стойки из метала и стекла тоже не приветствуются).