Форум
Видеотехника

Panasonic 630 (730) или SONY 630?

Panasonic 630 (730) или SONY 630?

icon_question.gif Подскажите, собираюсь купить видеомагнитофон, у меня телевизор SONY 29 FX 66. Выбираю между моделью SONY 630 и PANASONIC 630 (730). Что лучше и почему.

Спасибо

Насколько я понял модели по своим характеристикам одинаковы (или почти одинаковы).
Так вот с точки зрения совместимости выгоднее брать к Sony тоже Sony (например пульт и т.д.) С другой стороны не мешает поинтересоваться качеством звука и картинки. Попробуйте помотреть их в работе.

Панас 630 ничем не отличается от собрата 730 акромя дизайна! Так что ежели зеркало на передней панели не требуется так уж, то 1000 руб можешь сэкономить !А пульт у панаса обучаемый на 12 фирм производителей тв техники! Сам брал панас 630 к Тошибе 29 и доволен! icon_biggrin.gif

Если речь идет об "однокласниках", а здесь пожалуй так и есть, то приорирет за Panasonic, в области картинки он однозначно лучший. В качестве критериев оценки, при окончательном, выборе хорошо всегда использовать стоп-кадр и покадровое воспроизведение. Чем меньше "шума" тем лучше. Обычно Panasonic в этом компоненте выглядел отлично. Как не парадоксально, но опасайтесь восточноевропейского, особенно польского аппарата, уж очень плюются на него ремонтники.
Несколько неудобно у Panasonic управление, но это тоже традиция. Недавно с DVD опплевался, через нерусскую ж.. понавернуто.
Удачи. icon_lol.gif

Может кто нибудь подскажет что лучше взять:
PANASONIC NV-FJ 730 у которого нет SCART-а (а нужен) или
JVC HR-S 5965 E.
Вообще нравятся Панасы, но нужен SCART.
Спасибо.

Если очень нужен SCART, тогда конечно модель со скартом. Я на своем месте взял
PANASONIC NV-FJ 730 EU, так как и цена и все остальное устраивает. Качество картинки отличное. Из замеченных недостатков есть только неудобная настройка каналов в тюнере и невозможность импорта каналов из телевизора. Достоинств больше. А стоп кадр вообще изумительный. Цена аппарата - 5400р. Обращайте внимание на буквы после названия модели - только EU официально поставляется в Россию и обслуживается сервисами Panasonic. Удачи! icon_exclaim.gif