Форум
Домашний кинотеатр

Проблема с Yamaha DVD S510

Проблема с Yamaha DVD S510

Проигрыватель после загрузки диска читает его минут 20, потом не видит его. Когда остынет, опять минут 20 читает и умолкает. В чём проблема, не подскажите, в сервис-центре сказали, лазер менять надо. Две недели у них отстоял - лазер не нашли, отдали. Я вот думаю, может не в лазере дело, ведь сначала 20 минут он же читает.

Проблема в том, что проигрыватель судя по всему на ресивере стоял, вот головка и накрылась.

Гостю

А какая связь? Практически все и всегда так располагают аппаратуру.
Я читал, что прегревать плеер нельзя, т.к. в этом случае в нем оседает много пыли.
Пожет поэтому и не читает?
А ежели почистить линзу?

Re: Гостю

Андюха писал(а):

А ежели почистить линзу?


Дык сначала же читает..явно ощущение, что дело в перегреве, пока холодный, минут 20 читает, только потом перестаёт

при долгой работе ресивер сильно нагревается и соответственно нагревает проигрыватель. От перегрева может выйти из строя лазерная головка, что собственно и произошло.

Я так понимаю - выход из строя головки приводит к невозможности чтения с самого начала. Поэтому утверждать что головка вышла из строя нельзя. Возможно причина в чем то другом.

Maks писал(а):
Я так понимаю - выход из строя головки приводит к невозможности чтения с самого начала. Поэтому утверждать что головка вышла из строя нельзя. Возможно причина в чем то другом.


Вот как раз эту прицину я бы хотел узнать, потому как так же думаю

Если аппарат не опломбирован, я бы попробовал сделать следующее:
Снять крышку и погонять его на воспроизведении. Объясню почему. При снятой крыше влияние подогрева со стороны того, что может грется (в том же плейере) значительно уменьшится. На основании этого эксперимента можно будет предположить что-нибудь более конкретное.