Форум
Акустика

Выбор мощности сабвуфера

Выбор мощности сабвуфера

Подскажите чайнику какой мощности должен быть сабвуфер если ресивер выдает мах мощность на канал по 100 Вт, а фронтальные напольники имеют мах мощность 150 Вт. И если возможно дайте какие-нибудь наводки какой саб можно взять (фирма, модель) под данные условия (лучше из личного опыта) комната 16 м2. А если вопросы поставленны не корректно, то скажите от чего надо отталкиваться при выборе саба.
Заранее спасибо за все советы и рекомендации

Мое личное мнение, что саб должен обладать запасом по мощности. Поэтому брать его с мощностью менее 100 Вт не советую. С другой стороны для 16 кв. метров мощности 100-150 Вт должно быть достаточно. На устройстве должна быть регулировка усиления и переключение фазы. Все это касательно активного сабвуфера. Лично у меня Sven HA-670, не знаю как он по сравнению с другими, но на моих 18 метрах его вполне хватает, я доволен.

А у меня 105-я Ямаха. Тоже им доволен, хотя переключателя фазы нет. Зато есть переключатель кино-музыка. На полную никогда не включал - боюсь за соседей. Комната около 20-ти метров.

Андрюха писал(а):
А у меня 105-я Ямаха. Тоже им доволен, хотя переключателя фазы нет. Зато есть переключатель кино-музыка. На полную никогда не включал - боюсь за соседей. Комната около 20-ти метров.
icon_smile.gif классно сказано... регулировка или переключение фазы желательно иметь на сабе... для такого помещения 100 вт имхо за глаза... icon_smile.gif)