Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

помогите составить план на будущее

помогите составить план на будущее

я студент и если вам знакомо это слово , то можете предположить как у меня обстоят дела в финансовом плане. Но все же придерживаюсь я намеченного курса приобрести полноценную HI-FI систему.
вот продумал кое-что из своего плана. может подскажешь чего здесь нужно поменять местами и все такое.

- первым делом хочу купить себе cd- проигрыватель, хороший ну можно за 200 баксов где-нибудь в эхот районе главное чтобы был выход на наушники .
- сразу же предпологаю приобрести классные наушники от филипс , которые стерео и видео тестировал это еще 100 баксов.

дальше предстоит некоторая пауза. нужно копить деньги
- купить усилок стерео и только она (я вообще не признаю много канального звука)
ватт на 50-100 цена не могу предположить
- дальше приобрести себе полочную аккустику SVEN (дешеваю но сердитая)

и дальше уже бросить все усилия на покупку напольной аккустики.

полочники можно продать , а можно и сделать комутатор для того чтобы полочники например использовались для фонового, повседневного режима , а когда угодно душе повеселиться , то врубать напольники.

Как я понял твои финансы сейчас 300$
В дальнейшем: Усилок 200$
Полочная свен (фиг знает чего за Стерео пассивные полочные свен) но думаю, что если такие есть, то стоят они баксов 150. И того мы имеем:
300 сейчас
Еще 350 потом.
И еще какие-то воображаемые напольные АС - Если нормальные, то 400.
Сумма на всю стерео систему 1050$.

Сразу могу сказать - нет смысла покупать качественный CD-Player и подключать его через встроенный выход на наушники. Для этого необходим усилитель с качественным для этих целей выходом. Тем более нет смысла покупать для этого наушники за 100$

В твоем случае лучше начать не с CD проигрывателя, а с усилка и колонок.
За 150$ можно купить с рук усилок уровня Техникс ватт так 80-100. (Правда поискать придеться)
За 150$ купить те-же Свен и не связываться с наушниками (выкинутые деньги).
И слушать пока через комп.
В будущем купить CD-Player Sony CDP-XE800 и на этом успокоиться. (хорошая напольная акустика слишком дорогая, акустика за меньшие деньги не даст решительного превосходства над Свен).

Итого вся система: 500$. В два раза дешевле .

P/S Про коммутатор - чушь полная.

vo-pervix,privet:))!!!!!!
a teper po-poryadku:
1) esli naushniki,to tolko KOSS......proydut godi,a oni vsegda budut na vershine.....
2)esli ob usilke,to beri integralnik,a ne stereo usilitel....integraknik mojno ispolzovat
i kak pred- i kak okonechnik,a eto vajno dlya budushix apgreydov.....
3) nikakix SVENov ili SVINov ne dumay brat.....naydi BU kolonki,ili shto-to podeshevle,
no iznachalno na urovne.....CELESTION,naprimer......model F-2 ili F-3......
eto neploxie napolniki+nedorogie....
4) ne dumay ploxo o mnogokanalnom zvuke.......za nim budushee......sacd,naprimer.....
jelayu udachi....

Если покупать Svenы и слушать музыку с PC, то поступать надо проще: пара активных свинов и все планы на будущее выполнены и перевыплонены меньше чем за пятилетку. Если хочется HiFi то ни о каких саундбластерах и свинах речи и быть не может.

Полностью согласен по поводу СВЕНов и т.п. ерунды.
Студент - купи минисистему с огромной надписью "ХИ-ФИ".
Выучишся и накопиш денег - купиш Hi-Fi.
Многие из нас были студентами и слушали музуку, но студенческие годы это компромисс в бюджете, а Hi-Fi его не простит.
Наушники конечно KOSS!
Хотя противоречий в твоем тексте хватает: наушники за 100 и акустика напольная за 150 - это супер. Как для меня, то они должны отличаться по цене в 10 раз. Не считаю свой комплект заоблачным (но для меня достаточно). Выглядит это так:
Усилитель YAMAHA AX-596 (~450$)
Сидишник YAMAHA CDX-596 (~350$)
Минидиск YAMAHA MDX-596 (~350$)
Приемник YAMAHA TX-596 (~220$)
Кассетник YAMAHA KX-596 (~220$)
Акустика B&W 603 S3 (~950)
Наушники KOSS UR-80 (~70)
Кабели ~200 на все.
Еще готов купить эквалайзер YAMAHA EQ-550 (до 500$ при каталожной цене 350$), но, похоже это останется только в мечтах - нет его уже нигде.

И как работает связка Усилитель YAMAHA AX-596 и Сидишник YAMAHA CDX-596? Вы довольны? Как звук?

Я доволен на все 100%. Приятели, к мнению которых могу прислушаться, хвалят (у них верхние Кенвуды и Танной образца 1999 года).
Правда один слухач сказал что его акустика JVC + СД Сони + усилитель не помнит как называется (все образца 1978 года !!!) звучит намного лучше. Но я считаю что это понты.

Для KEV

То, что CD сони 1978г., понты однозначно! Формат CD существует с 1983г. ( спецификация принята в 1982г., могу ошибаться но гдето так). Суть не в этом. Акустика JVC и усилитель 1978г. могут играть лучше современных Кенвудов, Танноев
(разумеется кроме серии Prestege) и т.п. очень даже запросто.

С нестыковкой по датам согласен - я об этом подумал когда уже отправил текст. Но ему (слухачу) не звучит и B&W Nautilus 801. Хоть это было в магазине на новой акустике, но это уже тенденция. Что касается усилителей и т.п. я спорить не стану, но уж сильно у меня складывается впечатление что многие авторы на форумах о Hi-Fi начитались журнальных описаний и используют мудреные описания обычного ощущения "нравится" или "не нравится". К этому разряду отношу и мысль о том что "отчетливо слышен замысел звукорежиссера"... Кто его замысел слышал без электронного тракта или на аппаратуре самого звукорежиссера?! Я во многом доверяю слуху инженеров производителя, хотя приветствую факт прослушивания, особенно акустики. Слушать же технику 20-ти летней давности у меня нет ни малейшего желания - не интересно мне это. Мне больше нравится слушать музыку (даже если это бумбокс у студента с его ограниченными средствами), чем искать нюансы на более дорогой технике.