Форум
Акустика

Акустика для Arcam. Посоветуйте!!!

Акустика для Arcam. Посоветуйте!!!

Друзья, подскажите, пожалуйста, стоит ли мои Tannoy Mercury M2 поменять на Monitor Audio? Усилок Arcam Diva A75 Plus. Говорят, что они очень хорошо сочетаются. У Танной не устраивают слишком смегченные верха и без того мягкого Аркама. Не хватает, при всей детальности, напора что ли, драйва. Если да, то что предподчительней: Bronze 2 или Silver 4i (хотелось бы, при возможности, сэкономить на теже кабеля)? И как они работают по низким? Музыку слушаю разную, ни какой стиль не выделяю.
Заранее огромное спасибо всем отозвавшимся.
Забыл добавить, что напольники мне никак не подходят, просто нет места.

Сам arcam обкатывает свои аппараты на Monitor Audio, так, что думай. На акустике советую не экономить, попробуй silver 5.

Попробуй послушать Arcam Diva A-75p с новыми Monitor Audio: Silver S
На мой взгляд:
Если в "Tannoy" не устраивают "мягкие верха", то во всех "MA" верха - чуть резковатые (это на любителя).

- в Bronze 2 (В?) - бас не очень глубокий и немного ненатуральный какой-то (для ТАКОГО усилителя это - дешевая колонка).
- Silver i4 - хорошая штука (можно даже сказать, что классная), только вот глубокого баса там нет СОВСЕМ. При этом звучит удивительно согласовано, я ее в свое время чуть не купил. Классная акустика, но к ней нужен саб, который сможет ей соответствовать, а это дорого. На мой взгляд - идеальная акустика с хорошо подобранным (и недешевым!) сбвуфером.
- Silver 5: мне показалось, что баса в ней также нет (все "сильвера" из серии "i" - басом не выделяются), за исключением, разве что ли Silver i9.

Мне кажется, что для такого ОЧЕНЬ даже неплохого усилка, как А75 необходима более дорогая акустика (полочник ~$500 или напольник ~$1000), хотя это субъективно.
Может быть послушать Dinaudio 42,52, AE Spirit 300, AE EVO 3 (очень даже ничего... за свою цену).

"хотелось бы, при возможности, сэкономить на теже кабеля" ??? Подумай, сколько стоит "по-настоящему крутой кабель". И какоу прибавку он дает к звуку?
А теперь представь, что эту сумму ты потратишь на более дорогую акустику... На мой взгляд, звук измениться в лучшую сторону при тех же затратах.
Конечно, кабель важен, но и уходить в запредельные вершины, по-моему, не стоит.
Ведь тут не hi-end и чувствительность твоей системы не настолько высока. Гораздо больше может дать именно ложение в акустику, т.к. основное прибавление в звуке даст именно она.... ну и комната конечно же.