Форум
Телевизоры

проблема Sony KV-29LS60K

проблема Sony KV-29LS60K

у меня проблема- отец взял [http://www.stereo.ru/profile.php?page=1&tree_id=64&product_id=5374] при просмотре эфирных программ наблюдаются две светлые "блуждающие" полосы и сильное шумящее зерно при однородной заливке (если присмотреться к примеру к футбольному полю то оно "рябит" не смещаясь в цвете но по всей видимсьи в яркости).. до этого был shivaki 2999 - не сравнить по классу но показывал БЕЗ ЭТОГО сегодня попробую атеннюаторы (подозреваю сильный сигнал)... при использовании тюнера видика (тоже сони) полосы менее различимы но есть... при подключении дивиди - все нормально....

И еще.. как попасть в сервисное меню? (ссылка на стерео- умерла)
Заранее спасибо.

SONY 29SL60

У меня такой же ТВ и схожие проблемы. Уже ремонтировал по гарантии. Сссылка на стерео-умерла)
Алексей

Похоже днло в сигнале.. попробую поставить атеньюатор и включить инженерное меню.... по результатам доложусь!

У меня проблема такая: наблюдается искажение изображения, т.е. оно идёт как бы волнами. Не знаете от чего это и как это исправить?

Арсений, Алексей
В сервисное меню можно попасть, нажав поочерёдно следующие кнопки:
1. Кнопка над кот. знак вопроса
2. 5
3. кнопка повышения звука
4. кнопка с пустым экранчиком
Но потом возникает вопрос: как этим пользоваться?
Кто-нибудь может дать ответ?

Да еще позавчера попал-таки в меню таким способом- по моему вопросу- избавился от цветового шума но полосы остались(причем не спасают атеньюаторы), свел в идеал геометрию. По вашей проблеме- зависит от того "плывут" ли волны вам там либо в "geometry" либо в (сча точно не скажу - следующий пункт) .. процентов 25 параметров можно понять что делают по названию (к примеру SUBCOL -предустановка диапазона цветности итд.) другие- запоминаешь значение и меняешь его от минимума до максимума - глядишь что меняется в картинке (кстати после входа в меню лично у меня врубился режим 16 к 9 - лечится выходом и снова входом в меню кнопкой) советую избегать параметров вида *clc или ref* .. дабы не навредить ящику
ЗЫ параметры меняются оччень медленно, цифрами не вводятся такчто этот процесс - очень утомителен

Нет, волны у меня не двигаются. Думаю, что всё дело в геометрии. Когда включаю экранное меню, то нижняя сторона этого меню расположена волной, т.е. не ровная. Также и сбоку, где находятся обозначения, типа настройка экрана, звука, таймера, они расположены дугой. Когда включаю двд и захожу в меню настройки, то там то же самое- всё буквы и края окон расположены волнами и дугами. Только я не понимаю, как войти в меню настройки геометрии? Вот я вошёл в сервисное меню, а дальше что?
Помогите, плз!

Дальше пункт geometry и настраивай "методом тыка" как я описал выше