Форум
Автомобильная аудиотехника

Пионер чи Кларион?

Пионер чи Кларион?

што выбрать? если Пионэр 1500(1530) сравнивать с тем же Кларионом 328?

Все зависит от стиля музыки которую слушаем и личных предпочтений.

Все зависит от стиля музыки которую слушаем и личных предпочтений.

Так же был перед выбором, но купил пионер-2530. Кларион никогда не слушал, хотя читал что звук отменный, но насколько лучше пионера не знаю, а вот пионер приходилось раньше слушать, звук чистый и очень энергичный. В новой линейке как мне кажется звук ещё стал лучше, как никогда подходит для современной музыки.
Оттолкнуло от клариона скудные настройки звука, и то что читал на форумах что у них бывают проблемы с воспроизведением пиратских дисков.

На днях стоял перед тем же выбором. Неглупый человек посоветовал Кларион для более натурального звучания. Сообщил, что пионер немного более "электронный".
Купил Кларион - звук просто отменнейший: чистый, четкий, сочный. Антишок - я ездил по ухабам, думал колеса отпадут - магнитола ни разу не сбилась. Я был приятно удивлен (и это слабо сказано icon_smile.gif ). В общем, впервые столкнулся, но отличнейшее мнение у меня сложилось на очень долгое время по видимуму. Теперь всем советую. И вам тоже )

Да уж, сколько людей столько и мнений. Выбор конечно мучительный, но всё-же есть небольшой плюсик у пионера - откидная лицевая панель.

Pioneer i Clarion eto shirpotreb i kachestvo signala - dermovoje po sravneniju s Alpine. Konechno Pioneer i Clarion zvuchat lutche chem stndartnaja VAZ magnetola no net net tam takovo kachestva shto Alpine mozhet datj. A takzhe raznicu uslishatj mozhno tolko s PPI usilitilem i MBquart akustikoj ili drugimi REAL hi end komponentami.

То что Pioneer и Clarion ширпотреб, я не совсем согласен, эти бренды довольно уважаемые в среде caraudio. То что касается звука, то в бюджетном вариане разница практически не видна, а усилители, акустика, мультимедиа, видео и пр. дают соответствующий эффект только при грамотной иннсталяции.