Форум
Домашний кинотеатр

Помогите решить проблему!

Помогите решить проблему!

Ситуация такая: есть усилитель, который работает только на музыку и есть ресивер, который работает только на кино. Очень хочется обойтись без операции перетыкания проводов в колонки от усилителя (ресивера) когда хочется послушать музыку (посмотреть кино). Как это можно организовать, желательно без потери качества? Раньше у меня был самопальный переключатель, но качество от него значительно ухудшалось. Может продаются такие устройства? Ну не ставить же вторую пару акустики! Сразу оговорюсь, что не хочу использовать усилитель на фронт, а ресивер на тылы и центр. Хотелось бы добиться чтобы усилитель был только на музыку (CD и DVD проирыватели - отдельные аппараты), а ресивер только на кино.

Переключатель

Для решения проблемы совместного использования пары усилительных блоков (AV-ресивер и интегральный стереоусилитель) можно использовать фирменный переключатель-разветвитель (одно время их предлагали многие производители). В ассортименте фирм, которые специализируются на выпуске аксессуаров (Hama, Vivanco) можно подобрать подходящую и недорогую модель.

Переключатель

В каких магазинах в Питере это можно посмотреть? Я что-то не разу не видел.