Форум
Домашний кинотеатр

DivX и VideoCD - ПОМОГИТЕ чем можите

DivX и VideoCD - ПОМОГИТЕ чем можите

Может кто знает как корректно закинуть DivX или Mpeg на VideoCD для просмотра оного на DVD плейере?

А НЕРО пробовал? Он может записать авишку как видео сиди.
Или Roxio Easy CD Creator.

Для начала: DivX - кодек, MPEG - кодек, VideoCD - формат. Очень сомневаюсь, что тебе удасться посмотреть DivX(MPEG4) фильмы на своем DVD. Только несколько приводов могут их воспроизводить. Главное разберись с определениями. Фильмы MPEG1(VideoCD) ты можешь без особого труда записать с помощью любой программы записи Nerо, EasyCD Creator, InstantCD - выбираешь с помощью мастера режим Create VideoCd указываешь файло которое надо записать и вперед. Фильмы MPEG4 аналогично, только режим записи DataCd. Если, что не так поправьте.

Пробовал Nero и WinOnCD, они сначало конвертирую avi в mpeg ~ 5 часов затем пишут на диск, причем возникают следующие проблемы: в WinOnCD изображения вытягиваются вверх и вниз до упора и сжимаются справа и слева на 1,5 см, в Nero происходит то же самое либо пропорциональное вытягивание с обрезкой слева и справа причем файл делается размером ~850Мб и естественно не лезет на CD, и как изменить параметры растягивания и качества конвертирования я не нашел. icon_sad.gif

Забавно.....Попробуй мануал почитать настройки точно были...если не поможет попробуй сначала кодить файло c помощью внешнего кодека например MPEG-1 Converter(http://dv.com.ua/download/?id=12), Xing Mpeg Encoder или Virtual Dub(не помню точно кодит ли в mp1, но в mp4 точно). А затем заливай на болванку с помощью программы записи.

Да, интересный эффект. Сегодня ради смеха создал дома VideoCD при помощи НЕРО. Всё нормально. По поводу размера файла - у меня почти часовой мультик занял 700 Мб болвань. Как правило, один фильм часа на полтора как раз занимает 2 компакта. Порезать авишку можно, как уже говорилось, "ВиртуалДаб"ом. Уменьшать размер файла за счёт изменения настроек кодека МПЕГ1 (т.е. ухудшения и так плохого качества) нецелесообразно, так как результат будет недостоен просмотра. Уж лучше тогда на VHS переписать, и то качественней будет.
Если есть возможность "потренироваться на кошках" (например на CD-RW): можно попробовать немного изменить параметры картинки прямо в НЕРО, при создании проекта "ВидеоСиДи" (на самой первой вкладке). И ещё там же: "разрешение кодека" поставь "ПАЛ".

Для начала, если фильм более 65 минут, надо разбить его на 2-части. Это можно сделать достаточно простой прогой VirtualDub, ее можно скачать в инете, затем советую конвертануть все это дело в MPEG-1 прогой Panasonic Mpeg 1 Encoder, и уже после этого из того, что получильсь генерировать VCD. При конвертировании в MPEG-1 можно обработать изображение (например шумавой фильтр заметно улучшает изображение). Как пользоваться программами можно найти в интернете. В частности можно поискать "Конвертирование DVD в MPEG4", там описано применение VirtualDub. Что касается Nero - проблем с записью нет, но встроенный декодер пользовать не советую, из-за него все неправильное и получается. Если формат изображения изначально был 352х288 в Mpeg-4, тогда еще можно попробовать перекодировать и записать средствами Nero. Чем хорошы отдельные проги, можно попробовать получить небольшой кусочек фильма, и на это не требуется такого огромного количества времени, а уже получив правильный кусок (Mpeg-1 поток VCD), можно обработать и весь объем фильма.

Вот тебе нормальнык плеер: скачать GOM Player бесплатно,или здесь поройся: софт для просмотра фильмов icon_biggrin.gif

Re:

Riko80636462022 писал(а):
Вот тебе нормальнык плеер: скачать GOM Player бесплатно,или здесь поройся: софт для просмотра фильмов icon_biggrin.gif


С прошлого поста 7 лет прошло laugh.gif

Re:

Guitarman писал(а):
С прошлого поста 7 лет прошло laugh.gif


аааа icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

PS какой ценный и живучий форум!!!