Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

NAD или Rotel?

NAD или Rotel?

Система: CD Pioneer 505, усилок Pioneer VSA 303, винил Pioneer PL990, колонки B&W 302. Звук не достаточно детальный и местами смазанный. Я полагаю, что проблема в усилке. Есть идея поменять его на Rotel 01/02 либо NAD 320 BEE. NAD слушался только с колонками SoundSouNADnd и NADовскими сидюками. Впечатление очень хорошее. Rotel пока послушать не удалось. Что можете посоветовать? Может все нужно менять кардинально?

Если детальность вопрос приоритетный, посмотрите Arcam. Rotel чуть менее детальный, NAD еще менее, хотя разумеется всё очень условно. Да и ваши колонки, скажем так, весьма бюджетной ценовой категории, возможно их замена будет для вас насущным следующим шагом. Если решитесь, послушайте Dynaudio (очень детальные. может даже иногда граничить с излишеством). А там уж и очередь до CD проигрователя дойдет icon_lol.gif . И опять таки, детальнее Arcam ничего слышать не приходилось.
Но, если позволите, на последок маленький совет. Не гонитесь за детальностью, любой ценой, на мой взгляд, более ценное качество - комфортность восприятия.

Железный звук Rotel, многим нравится, но многим и не нравится. Выбирайте сердцем. NAD очень сильная техника, очень и безусловно достойна внимания.

Re:

Muhtarr писал(а):
Железный звук Rotel, многим нравится, но многим и не нравится. Выбирайте сердцем. NAD очень сильная техника, очень и безусловно достойна внимания.


Сначала ушами выбрать надо,а потом уж придёт понимание,твоё или нет.
Я против "пустых" ротэлей.

mumax2
RB1070, RB1080, RB1090 - ну оооочень пустые. Вам бы такую "худобу" icon_lol.gif

Кстати, несмотря на худосочность указанных ротелей, послушать и сравнить с надом все же стоит. А дальше кто его знает icon_wink.gif

Re:

FreeezzzZ писал(а):
mumax2
RB1070, RB1080, RB1090 - ну оооочень пустые. Вам бы такую "худобу" icon_lol.gif

Кстати, несмотря на худосочность указанных ротелей, послушать и сравнить с надом все же стоит. А дальше кто его знает icon_wink.gif

Да... 1080, а особенно 1090 - "пустые"?! icon_eek.gif

lakers
icon_lol.gif ага, по одному 1080 в одну руку и 1090 в другую и пусть произнесет что-то величественное и долгое icon_lol.gif

Во капнУли-то...

Теме девятый год...
icon_lol.gif

действительно : про "худобу" и "пустоту" Ротеля это сильно icon_biggrin.gif

Меняйте наверное всю систему , пионер явно не лучший вариант . Да и акустика не ахти , хотябы бивни 600 серий всяко получше будет .

Re:

Дядя Фёдор писал(а):
Во капнУли-то...

Теме девятый год...
icon_lol.gif

Уважаемый Дядя Фёдор, действительно смешно получилось и нелепо! Этот Pavel наверное две системы уже сменил! icon_lol.gif

Re:

Muhtarr писал(а):
Дядя Фёдор писал(а):
Во капнУли-то...

Теме девятый год...
icon_lol.gif

Уважаемый Дядя Фёдор, действительно смешно получилось и нелепо! Этот Pavel наверное две системы уже сменил! icon_lol.gif

9 лет не срок для такой актуальной темы, а если запустить тему" Ямаха или Над"?, представляете что тут будет!!! new_2gunsfiring_v1.gif doctor.gif alc_friends.gif karate.gif ssora.gif 20 лет не хватит icon_lol.gif

Во блин,а я то думаю откуда Ротель 01/02.

Re:

stlev999 писал(а):
Muhtarr писал(а):
Дядя Фёдор писал(а):
Во капнУли-то...

Теме девятый год...
icon_lol.gif

Уважаемый Дядя Фёдор, действительно смешно получилось и нелепо! Этот Pavel наверное две системы уже сменил! icon_lol.gif

9 лет не срок для такой актуальной темы, а если запустить тему" Ямаха или Над"?, представляете что тут будет!!! new_2gunsfiring_v1.gif doctor.gif alc_friends.gif karate.gif ssora.gif 20 лет не хватит icon_lol.gif

Да уж! Рустам Мифтахов будет биться не на жизнь, а на смерть, за любимую Ямаху! icon_exclaim.gif

Да что там 20 лет , жизнь отдам за яму. new_angel.gif new_angel.gif new_angel.gif new_angel.gif new_angel.gif new_angel.gif

Re:

Muhtarr писал(а):
stlev999 писал(а):
Muhtarr писал(а):
Дядя Фёдор писал(а):
Во капнУли-то...

Теме девятый год...
icon_lol.gif

Уважаемый Дядя Фёдор, действительно смешно получилось и нелепо! Этот Pavel наверное две системы уже сменил! icon_lol.gif

9 лет не срок для такой актуальной темы, а если запустить тему" Ямаха или Над"?, представляете что тут будет!!! new_2gunsfiring_v1.gif doctor.gif alc_friends.gif karate.gif ssora.gif 20 лет не хватит icon_lol.gif

Да уж! Рустам Мифтахов будет биться не на жизнь, а на смерть, за любимую Ямаху! icon_exclaim.gif

Самое смешное, что из техники Yamaha у меня только усилитель icon_cool.gif

Ротель детальнее чем НАД. НАД ватный и грубый, мыльные высокие.