Форум
Акустика

Очень интересно Ваше мнение! Акустика к Yamaha RX-V430 RDS ?

Очень интересно Ваше мнение! Акустика к Yamaha RX-V430 RDS ?

Знатоки , увлекающиеся да и все кто слушал акустику в купе с Yamaha RX-V430 RDS!
Поделитесь пожалуйста впечатлениями , о самом ресивере и о том какую акустику к нему лучше всего взять . Исходя из стремлений к качественному звуку.

P.S. Вы будете смеяться , но хочется попасть в цену около 300$. Я прекрасно понимаю о чем говорю и что за эти деньги ничего путнего не взять, но распологаю только тем что есть .

Спасибо .

В каком помещении собираетесь слушать и что?

Помещение ~20 m2. Музыка\ Кино - 60\ 50.

Речь идет только о фронте. Напольная пара , ценой примерно в 300$.
Совершенно забыл ,что это не само собой разумеющиеся (за 300 $).

Друзья!

Периодически попраляю такие ситуации:
анонимное сообщение + следующее за ним сообщение с комментарием типа: "Верхнее - это мое!". pray.gif

Очень рекоммендую регистрироваться на форуме, усилий это займет минимум, а пользоваться станет значительно удобнее! Вы сможете:
    - исправлять собственные сообщения;
    - получать уведомления об ответах на выбранные вами темы;
    - находить собственные сообщения и сообщения, появившиеся с момента вашего последнего визита;
    - пользоваться личной перепиской;
    ...

Кроме всего прочего, у вас будет собственное лицо icon_biggrin.gif , статус icon_cool.gif , обратная связь phone.gif .

Удачи!

Из напольников рекомендовать сложно (исключение - марка Sven)
Из полочных АС попробуйте Acoustic Energy Aegis evo 1 ($300-320) и DALI 2002 (можно найти за $300)

Sven отпадает точно , слушал .
Еще успел послушать Acoustic Research S 30 и Yamaha NS-120 (примерно 350$ ), слушал в сравнении с B&W 602.5 (что бы услышать чем отличаеться "плохое" от хорошего). Разница слышна "не вооруженным ухом", но меня устраивает (пока). Но это ,то что услышал я , интересно ,что Вы скажете об этом.Возможно есть еще акустика из разряда AR S30 и Yamaha NS-120 ?
Спасибо .

Вячеслав писал(а):
Sven отпадает точно , слушал .
Но это ,то что услышал я .


Так корректнее

AR S30 тоже хороший вариант (если за эту цену)

Для всех кто слушал Yamaha NS-120 и AR S30 в сравнении.....
Есть ли разница и на сколько она разительна ...И в чем , в дапазоне либо в чистоте(правильности) звука.Просто в Питере не могу найти магазина где представленны обе системы.
Спасибо.

[quote="Вячеслав"]Для всех кто слушал Yamaha NS-120 и AR S30 в сравнении.....
Есть ли разница и на сколько она разительна ...

Я не слушал AR S30 но слышал Yamaha NS-120 и на мой взгляд Ямаха довольно хороша. Я бы посоветовал ее, тем более усилок у вас Ямаховский.

о Yamaha NS-120

Как исходную информацию для выбора акустики ,я использовал , то что желательно подбирать компоненты одного производителя.Но послушав(все таки нашел место где можно послушать AR S30) услышал разницу.Yamaha NS-120 не хватает низкочастотного диапазона,ПО СРАВНЕНИЮ с AR S30, и вместе с тем AR S30 звучит не менее правильно (на мой слух) с даными компонентами.Конечно и Yamaha NS-120 и AR S30 требуется sab-поддержка.Стоит упямянуть о том ,что AR S30 я преобретаю дешевле чем Yamaha NS-120 примерно на $50 (что отличается от ценовой обстановки в Москве и СПб).
Исходя из этого и сделал выбор в пользу AR S30.

P.S. В перспективе роста финансовых возможностей, очень хорошее мнение осталось о B&W 600-ой серии.(удалось много чего послушать,но звук B&W мне более симпатичен)

Re: Очень интересно Ваше мнение! Акустика к Yamaha RX-V430 R

Вячеслав писал(а):
Знатоки , увлекающиеся да и все кто слушал акустику в купе с Yamaha RX-V430 RDS!
Поделитесь пожалуйста впечатлениями , о самом ресивере и о том какую акустику к нему лучше всего взять . Исходя из стремлений к качественному звуку.

P.S. Вы будете смеяться , но хочется попасть в цену около 300$. Я прекрасно понимаю о чем говорю и что за эти деньги ничего путнего не взять, но распологаю только тем что есть .


У меня такая же "Яма", из акустики самой Ямахи не советовал бы ничего, особенно из бюджетной, звук так себе. Рекомендую, Monitor Audio Br2, Magnat altea 3, Tannoy Mercury F1, Dali Lector 2, Wharfedale 10.1 (это полочники), а вот среди напольников конечно особо разгуляться некуда. Но есть выход!!! Можно даже здеь посмотреть шикарные варианты из секонд-хенд, можно найти фактически новые колонки в районе 10 тыс. руб. тогда как новые будут стоить порядка 15-20 тыс. а это уже неплохой начальный уровень даже для напольников. И твоя яма их легко будет "матросить", главное чтобы чувствительность была не меньше 89 Дб у колонок, а хороший демпинг-фактор у этой машинки позволяет более менее адекватно контролировать несложную акустику. Magnat любых линееек отлично поют. Слушал с Magnat Motion 1000, давненько. Сейчас у самого Magnat Quantum 607, ищу замену ямахахе на усилитель в районе "килоштуки", а так немцы играют пока просто бузупречно, сами колонки выдают нейтральный, динамичный и детальный звук, главное что радует пока, яма не зажимает их, дает им разгуляться. Так, что присмотрись к аппаратуре с рук, ведь в основной своей массе, люди владеющие хай-фай аппаратурой очень аккуратные и берегущие свое добро, потому и состояние при продаже как правило отличное, просто будь внимателен. Поищи колонки, напольнички которым 2-3 года (+/- 1 год), от известного бренда, которые новые стоят в районе 15-20 тыс., то с рук их можно найти в районе 10-ти тыс. тут как найдешь. Я свои купил негаданно, почти в упаковке взял за 22, а они стоят в районе 35, теперь кайфую и усилок присматриваю подходящего уровня и сидюк. Погоняешь акустику с ямой сам поймешь, что нужен усилок, а не ресивер, уши сами потребуют качественного звучания. Хотя все конечно всегда упирается в денежный вопрос. Сам поначалу чурался б/у, потом у друзей посмотрел, что покупают и за какие деньги и начал понимать, что не грех и с рук найти подходящие варианты и даже превышающие твои запросы. Надеюсь что-то полезное сказал icon_wink.gif

alexgorec2 - вот это мощь нарыть тему 7 летней давности и ответить!