Форум
Переносная техника

Деревенеют провода!

Деревенеют провода!

У меня такая ежегодная проблема: примерно каждый год я вынужден менять наушники у своего портативного МР3-плеера только из-за того, что провод становится "деревянным" и почти не гнётся, а иногда и ломается! Я заметил, что это случается быстре, если провод соприкасается с телом (может у меня кожа странная?), а если это ещё и зимой происходит, то ещё быстрее провод деревенеет. Причём большие (закрытые) наушники я таскаю параллельно не первый год, и ничего! А маленькие ("всавки" в уши) каждый год - новые. Думаю, дело тут не только в прорезинености провода...
Кто знает, что можно сделать, чтобы проводу вернуть гибкость? Подскажите, люди добрые, устал покупать каждый год разные наушники (у всех этот же эффект, не зависимо от цены).
С уважением к участникам Форума,

"ломкость"

Качество изоляционных материалов для проводов - страдает. Дело в том, что пластические свойства могут меняться как от пониженной температуры (вспомни о пластилине на морозе), так и от воздействия ультрафиолета и химического влияния растворителей (например, жировые микровыделения кожи). От этого не застрахуешься! Вариант - приобретение достаточно дорогих "телефонов".
Заяц

Ага... Ну я подозревал, что кожа у меня... Ядовитая для проводов! icon_smile.gif
На счёт хороших... Есть они, да уж больно жарко летом, а зимой под шапкой смотрятся как шлемофон у танкиста. А "затычки" тем и хороши, что они маленькие, и их не видно. А качество у них как раз, чтоб в метро слушать (мозг сам добавляет потеряные биты icon_razz.gif ).
Я думал, может какой раствор есть восстанавливающий эластичность резины...

Uuupppsss........
Забыл залогиниться...

Ага... Ну я подозревал, что кожа у меня... Ядовитая для проводов! icon_smile.gif
На счёт хороших... Есть они, да уж больно жарко летом, а зимой под шапкой смотрятся как шлемофон у танкиста. А "затычки" тем и хороши, что они маленькие, и их не видно. А качество у них как раз, чтоб в метро слушать (мозг сам добавляет потеряные биты icon_razz.gif ).
Я думал, может какой раствор есть восстанавливающий эластичность резины...

Про метро

Я одно время тоже заставлял себя слушать музыку в метро.
На станции пассажиры косятся на тебя как на кантуженного new_silly.gif ,
а при ускорении поезда ты себя таким и чувствуешь, т.к.
нихрена не слышишь. Бросил я это дело. И пока не начнут
производить аппаратуру с датчиками окружающего шума
возобновлять метрослушанья не намерен. Может поэтому
мои наушники неплохо сохранились.

P.S. а чего ты не поставшь автологин?

Да нет, в метро я еду ровно 7 минут... Просто дорога домой занимает в общей сложности примерно 1 час, в течение которого читать книгу не получается (уж больно трясёт в маршрутках/автобусах по неровным дорогам) а слушать музыку - самое оно. Тем более что имеется куча не прослушанного, по которому надо составить мнение, а то и вернуть альбом завтра... Короче не хотелось бы упускать целый час.
А если керосином попробовать провода... На ластиках срабатывало, они становились мягче. Не в курсе, как керосинчик действует на провода.
P.S.
Тока умоляю, не надо проверять на собственных проводах!!! icon_smile.gif

Всем привет! У меня тоже самое с наушниками причем это от цены не зависит и от фирмы производителя!! Я так думаю ,что это от сопрекосновением с кожей пот и все остальное...от холода это мало зависит! Проводу гипкость не как не вернуть уже пробывал сам.....А чего ! ЗАТО ЕСТЬ ПОВОД ПОМЕНЯТЬ НАУШНИКИ! icon_wink.gif это не так уж и плохо!

А я в метро езжу с Philips HP-140 и нормально. Правда косяться, как на инопланетинина icon_smile.gif

А я в последнее время затычки вообще не пользую... Полность перешёл на свои пожилые Technics RP-F800 (у них такой беды нет), раньше я их только в тёплое время носил, а затычки под шапку зимой. А теперь если совсем уж холодно - предпочитаю вообще без музыки.
А народ у нас действительно как-то с недоверием относится к человеку с "большими ушами". Косятся... Ну да мне на их мнение слава Богу всё равно. icon_smile.gif

Да, проблема насущная! Провода пока не ломались, но деревенеют здорово!!! Я когда с наушникамит на морозе, стараюсь их спрятать чтобы они очень уж не "мерзли", и размещать стараюсь их так, чтобы они сильно не перегибались и "перемещались"!
А вообще, думаю толковым производителям "тычек", наушников всмысле, стоит над этим поработать!!!

Да уж, с "затычками" были курьёзы вплоть до того,что на морозе голову поворачиваешь, а одеревеневшие провода оставаясь на месте выдёргивали из ушей наушники... Странное зрелище - торчком стоящие провода...
А один раз ветром вырвало. Вот это я удивился!

Серёга, ну так керосином пробовал?)
а то я тоже во тиз-за одеревеневших провожддов каждый раз наушники покупаю icon_smile.gif
раньше когда кассетный плеер был, то простошёл ан рынок покупал дешёвые наушники.. китайские там ил икакие.. криетрием выбора были дешивизна и мягкость провода, шёл домой и перепаивал провода от дёшёвых наушников к сонькам своим настоящим... щяс с сд/мп3 это не прокатывает так как когад от дешёвых ушек припаеваешь провод то и соньки звучать хуже начинают, так что вопрос либо regbmn новый нормальный провод для затычек, либо как-то восстановить старый...

эх керосинчику б.. я б на своём деревянном проводе б попробовал

Про керосин - это я где-то слышал, что народ в тяжёлые времена таким образом размягчал резиновые стёрки-ластики, вот и решил, что на прорезиненых проводах тоже сработает. Но на проводах так и не стал пробовать, хрен его знает, что выйдет, никто толком так ничего про это и не сказал. А эксперементировать на живых (пока) наушниках - не очень интересно. Да я же говорю, затычки в последнее время почти не пользую. А на больших провод не деревенеет.
Кстати, я тоже раньше пару раз так же покупал за 20р. на рынке уши, сразу откусывал то, что там было под гордым названием "наушники" и припаивал этот провод к старым затычкам (тогда ещё были живы у меня сони "грув", не помню модель). Раз на третий мне это надоело... Провода хватало где-то на месяц...

Бывает...

Re:

Николай Орлов писал(а):
Бывает...

Очень ёмкий пост! А по существу вопроса сказать нечего? Теперь я понимаю откуда за две недели после регистрации более двухсот постов. Все они пустые, не несущие никакой полезности и информативности. Наверное очень хочется поскорее набрать побольше звёздочек и стать экспертом. Но цена этих звёздочек будет всем известна, это мыльный пузырь, который лопается при малейшем дуновении ветра. Николай, не смешите людей своей примитивностью и желанием быть значимым в аудиофильских кругах. Напишите лучше на чём музыку слушаете и кино смотрите. Да пару умных мыслей напишите, если они, конечно, имеются. Именно так завоёвывается авторитет и значимость, а не пустыми постами со смайликами.

Та же проблема была на предыдущих моделях. Теперь все нормально. Вопрос- в качестве "корда" для наушников.