Форум
Видеотехника

Panasonic или Samsung

Panasonic или Samsung

Привет.
Интересует сабж для непрофессионалов, т.е. без изысков, чтоб долго работал и нормально показывал ,моно.
Если в магнитофоне 2 видеоголовки Большая ли разница в качестве воспроизведения
по сравнению с 4-х головочным....
Остановился на:
Panasonic NV-SJ50 EU, NV-SJ30 EU
Samsung SVR - 155
Поругайте или похвалите, пожалуйста...
Спасибо

В обычном режиме (SP) разницы между 2-х и 4-х головочными видиками не заметно. Наличие 4-х видеоголовок головок делает возможным вполне качественное осуществление записи/воспроизведения в нестандартных режимах (LP, EP). И качество стоп-кадра по сравнению с 2-х головочными гораздо выше.
По моделям: из предложенного на мой взгляд интереснее NV-SJ50 EU. Самсунг-то вообще плеер... А у NV-SJ30 EU только 2 головки - пауза на ЕР будет, мягко говоря, не очень...

Качество паузы зависит еще и от того как эти головы настроены. Сам лично видел двухголовые панас и самсунг, которые паузу держали на отлично, и четырехголовый сони с толстой полосой помех на паузе.

Бывает... Зависит так же от записи на кассете. На "родных" записях всё же 4-х головые увереннее. И потом если взять кучу кассет, да и посмотреть качество паузы с разными кассетами на разных видиках, то , я уверен, окажется, что количество 4-х головых, которые уверенно держат паузу будет выше, чем 2-х головых. А про "ЕР" и "LP" я вообще не говорю...

Серёга писал(а):
В обычном режиме (SP) разницы между 2-х и 4-х головочными видиками не заметно. Наличие 4-х видеоголовок головок делает возможным вполне качественное осуществление записи/воспроизведения в нестандартных режимах (LP, EP). И качество стоп-кадра по сравнению с 2-х головочными гораздо выше.
По моделям: из предложенного на мой взгляд интереснее NV-SJ50 EU. Самсунг-то вообще плеер... А у NV-SJ30 EU только 2 головки - пауза на ЕР будет, мягко говоря, не очень...


Да мне вобщем-то неважно качаство паузы. Я собираюсь просто фильмы смотреть.
Для меня важно качество воспроизведения. Так как брать видеокассеты буду в пункте проката... а там пленка сами знаете какая.....ЗАЕЗЖЕННАЯ....
Так вот 2 головочный видик потянет хрошее качество или 4 всеже добавят качества изображения?

Да в общем-то, чтобы просмотреть кино достаточно и 2-х головок (я, например, смотрю прокатные кассеты на самсунге svr-77h, кстати, 2-х головый хай-файный плеер). Думаю, что наличие ещё 2-ух головок не принесёт прямо-таки ощутимого роста качества картинки при просмотре в SP. Просто между 30-ым и 50-ым панасом разница всего около 10-15 уёв, а 4 головы когда-нибудь да пригодятся (тем более что есть режим ЕР, которым тоже наверняка когда-нибудь придётся воспользоваться, кстати, в режиме ЕР картинка лучше, чем в LP, не смотря на ещё более низкую скорость).

Вопрос.

Серёга писал(а):
Да в общем-то, чтобы просмотреть кино достаточно и 2-х головок (я, например, смотрю прокатные кассеты на самсунге svr-77h, кстати, 2-х головый хай-файный плеер). Думаю, что наличие ещё 2-ух головок не принесёт прямо-таки ощутимого роста качества картинки при просмотре в SP. Просто между 30-ым и 50-ым панасом разница всего около 10-15 уёв, а 4 головы когда-нибудь да пригодятся (тем более что есть режим ЕР, которым тоже наверняка когда-нибудь придётся воспользоваться, кстати, в режиме ЕР картинка лучше, чем в LP, не смотря на ещё более низкую скорость).


А правда, что в Панасониках надежнее лентопротяжный механизм, чем в Самсунгах?
Даже читал где-то что в Панасах он сделан на основе металлических деталях и поэтому он долговечнее. Может врут...???

А я все время думал что...

...что на дополнительные головы навешиваются дополнительные функции,
такие как счетчик ленты, сканирование, и т.д.

Разве это не так?

Ага, 4-ре головы для спецрежимов, так я и говорю, при просмотре в SP разницы не заметишь. Две головы на два полукадра. А вот в ЕР, или в паузе (особ. в паузе на ЕР)...
По лентопротягу - сейчас всё одно хреново делают. Упростили до безобразия всё. Что самсунг, что панас... Кругом пластик. А если и железо, то штампованное. Ну разве что основание БВГ литое... Так это не сильно спасает. Так что сломаться может одинаково быстро как панас, так и самсунг. Для примера: мой самсунг ещё работает, а у панаса уже ошибки бывают, причём именно механика глючит (если интересно ошибка - F 03). Правда у них разница в возрасте около года-полтора...

Блин, опять забыл залогинится!!!
Балбес. Верхнее сообщение - моё! Все претензии - ко мне!

===================================
Я поправил авторство вышестоящего сообщения
Но больше так не делайте icon_smile.gif
--
Администратор
===================================

Везде пластик...

Немного не в тему (видеотехники), но все же.
Нынче даже шестеренки для электромясорубок делают из пластика,
что уж говорить о видеотехнике

cry.gif

Re: Везде пластик...

Андрей писал(а):
Немного не в тему (видеотехники), но все же.
Нынче даже шестеренки для электромясорубок делают из пластика,
что уж говорить о видеотехнике

cry.gif


Вобщем то я это и хотел услышать. Про шестеренуи a электромясорубке... icon_biggrin.gif

Тогда скорее всего Самсунг.

Так как если брать телик и видик то за N-ную сумму можно взять либо Панас моно-систему (типа телевизор плюс видик) или за туже сумму Самсунг стерео систему

Как вам такое решение?

Вообще-то для передачи сигналов синхро,звука и др.управления служит отдельная
стационарная головка, а при воспроизведении или записи в режиме SP у 4-головочного аппарата работают только две, при стоп-кадре подключается 3-я,
а в режиме LP работают две другие головки.Так что для обычного просмотра
видео разницы между 2-х и 4-х головочными аппаратами никакой.