Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

cd или dvd- проигрыватель

cd или dvd- проигрыватель

Хочу слушать музыку (главное), а иногда смотреть кино. Что же купить для создания стерео-системы: cd- или dvd- проигрыватель? (по цене примерно $300). Что может cd- и чего не может dvd- проигрыватель, купленный за те же деньги?

У меня CD TEAC PD 1800 уступил в тяжелой, неравной борьбе DVD Sony NS300 причем я почти месяц слушаю их паралельно - переменно. По мере "прогрева" Соня начинает отрываться по звучанию всё более существенно. На лицо более (гораздо более) широкий динамический диапазон, более правильный баланс, более "сочное" звучание, соотношение сигнал - шум, и множество других "вкусностей". К тому же открылся вход в мир цифрового синема. Боюсь, что если дальше технология будет развиваться столь же стремительно, то по прошествии года - двух бюджетные CD проигрователи просто вымрут как класс апаратуры. Хотя кто его знает, не буду утверждать...

Говорят, только 1000 баксовый DVD, может приблизиться по звучанию к 200$ CD'плееру. icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif

vopros

u menya HARMAN........DVD25......PORVET LUBOY CD!
daje esli on i doroje chem 200$.........
a voobshe vse zavisit ot urovnya proizvoditelya......i dannoy modeli.......
topoviy JVC mojet obigrat slabiy MARANTZ.......

Как сказал Р.Доусон, (один из разработчиков Arcam), "В DVD проигрователе нет ничего, что бы мешало воспоризводить CD с высоким качеством". Хотя конечно неравномерность между ценой и качеством воспроизведения существует, т.е. вероятность встретить CD проигрователь с более высоким качеством звучания, в том же ценовом диапазоне что и DVD, есть. Но откройте крышку DVD проигрователя, и полистайте инструкцию, и тогда станет ясно во что вложена разница в цене. Однако мелкие фирмы, те же Arcam, Micromega, и иже с ними, выплачивают весьма кругленькие суммы за пакеты лицензий (а их, ой как много). Крупные же фирмы, естественно тоже платят, но эти отчисления растворяются в огромных объемах производства, поэтому цена на их продукцию существенно ниже. Вот вам и еще один пример "джентельменства", когда крупные производители безсовестно "давят" мелких. "Мелким" остается существовать за счет фанатов, или переезжать в еще более высокие ценовые категории, что собственно и наблюдается.

Кто может оценить (если реально слушал) качество проигрывания СД дисков на ДВД проигрывателе HSD_304?

Уточняю — Xoro HSD-304.

Нет Коля, цены скаканули и за 300 зеленых ты уже ничего, акромя патрохов от КД не купишь icon_mad.gif icon_mad.gif icon_mad.gif ... Так, что подкопи или выкинь из головы эти бредовые мысли... icon_arrow.gif

re

Xoro HSD-304 - а что это за фирма такая *// новый китайский HI-END ???? icon_biggrin.gif

Re: cd или dvd- проигрыватель

Коля писал(а):
Хочу слушать музыку (главное), а иногда смотреть кино. Что же купить для создания стерео-системы: cd- или dvd- проигрыватель? (по цене примерно $300). Что может cd- и чего не может dvd- проигрыватель, купленный за те же деньги?

Если хотите слушать музыку и она важней, покупайте только СD.
Ну а если всё так плохоicon_redface.gif тогда icon_arrow.gif

Cambridge Audio AZUR 540 D

Цитата:
Говорят, только 1000 баксовый DVD, может приблизиться по звучанию к 200$ CD'плееру.
в области до 300$ (а продчас и даже до 500$ - ПКД от MF, СA, Пио) разницы между DVD и ПКД почти никакой (особо в DVD где есть апаратное отключение видео).

Re:

Mamix писал(а):
Цитата:
Говорят, только 1000 баксовый DVD, может приблизиться по звучанию к 200$ CD'плееру.

в области до 300$ (а продчас и даже до 500$ - ПКД от MF, СA, Пио) разницы между DVD и ПКД почти никакой
+1 icon_lol.gif

Если важен звук, то:
DVD дороже 150 уе,
а CD дороже 500 уе

icon_cool.gif

У меня двд - Кембридж 89-ый и сд-Над 521,,,разница по звучанию слышна отчётливо(при условию подключения оных к усю Над 325). Техника как видите недорогая,,так что делайте выводы !!!!

Цитата:
У меня двд - Кембридж 89-ый и сд-Над 521,,,разница по звучанию слышна отчётливо(при условию подключения оных к усю Над 325). Техника как видите недорогая,,так что делайте выводы !!!!
Да какие выводы? Еще один "зачет" CА icon_biggrin.gif

Над-рулит !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Кембридж вобще тупит-на команды реагирует с огромной задержкой ну и тд и тп.