Форум
Телевизоры

Вертикальные полосы на фронтальном входе Philips 8507???

Вертикальные полосы на фронтальном входе Philips 8507???

Приобрел Филип 8507(требовался 100-герцовик за приемлимую цену).
Картинка-класс,но через нек. время заметил,что на фронтальном входе
(через тюльпаны)на экране появляются две светлые вертикальные полосы.
Ои видны на полях широкоформата,и слегка просматриваются через изображение.Сначала думал,что это глюк видака,но недавно подключил
комп через S-VHS ,который тоже на фронт.панели-таже беда!
Что это за фигня?В принципе,конечно,особо не мешает,но обломно
встретить такую зюку,отвалив за ящик почти косарь грина.
И интересно,будет ли тоже самое при подключении через полный скарт сзаду?
Как только приобрету подходящий видак,попробую.
А пока жду ,кто что подскажет.Люди,поможите!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

А я думал это у меня такой экземпляр неудачный. А оказывается я не одинок с этой проблемой. Через скарт их нету. А что делать я не знаю.

Спасибо за сообщение.
Через скарт я еще не подключался,надо попробовать.
Интересно,это глюк только этой модели или всех Филипов?Народ,откликнитесь!!!
Я собираюсь посоветоваться с корешком,который работает в сервис-центре,может,
это излечимо.О результатах доложу.

у меня такаяже фигня с 29PT8507, но есть и еще, помогите!

Полосы у меня тоже через front есть, но я подключил через скарт и все вроде ок, вот только плохо что с компа выход "С Видео" и наверное тоже на телевизоре будут помехи.

Но уменя другой более насущный вопрос, у нас на пульте есть такая кнопочка которой можно переключать режимы звука моно/ стерео на кнопке нарисовано "I/II" или что-то вроде того. Так вот у меня нажимай не нажимай всегда одно и тоже - "звук моно", а в книжке написано, что вроде эта кнопка включает режим псевдо стерео или что-то вроде того. Такое ощущение, у него всегда режим моно, у меня видак стерео и при просмотре стерео кассет через скарт он вообще не выводит информацию о режиме звука.
Подскажите, что эта за кнопка и как ей пользоваться,

Я про кнопку "I/II"

Не знаю, поможет или нет... Слегка не в тему... Вообще-то у меня другой ТВ, но есть такая же кнопка "I/II".
У меня её функция такая: при наличии приёма сигнала с NICAM 2 - она переключает режимы (L/R; L; R; MONO), в случае, когда по одному каналу передаётся оригинальный звук (моно), а по другому - с переводом (тоже моно) такое переключение весьма полезно.
А при подключении стереовидика функция этой кнопки сводится к простому выбору каналов (L/R-стерео; L-только левый; R-только правый; MONO-соответственно). Замечу, что режим "псевдостерео" у меня включается другой кнопкой (какой - не скажу, это без разницы, так как всякие фирмы её по-своему зовут). Я просто всё это к тому написал, что на мой взгляд кнопка "I/II" является более-менее "международной" так как видел разные модели ТВ разных фирм, и везде это кнопка нужна была для вышеописанного переключения каналов, но никак не для включения "псевдостерео" (или типа того, как это у разных фирм зовётся, у меня - турбо звук).
P.S.
Только что смотрел инструкцию на 29РТ8507, так там так прямо и сказано, что мол для переключения стерео/моно в НИКАМе и др. (см.выше). Кстати, в этом ТВ вообще по-моему нет никаких "расширялок" звука...

У меня Philips 32PW8807 (16:9). Проблемы с фронтальным входом есть и у этого телевизора. И композит и S-Video дают небольшую, но неприятную рябь, у меня почему-то диагональную, которая периодически то пропадает, то вновь появляется. Наверное мешает какой-то паразитный сигнал. Мой DVD подключен через SCART-RGB, там таких проблем нет. В моем TV есть еще одна мелкая неприятность - при полностью темном экране (напр. начало фильма или смена сцен) едва заметна светлая полоска в верхней части экрана (это в PAL'е), а в NTSC она становится ярче и толще. Я понимаю - широкоформатная трубка 32 дюйма, но все же как-то несолидно.

Полоска, хе...

Не пеняйте на свой ТВ, эта полоска по верхнему краю - не от телевизора, а от нелицензионных дисков!!! Проверено сто раз!!! Уменя тоже Филипс 32". Кормите аппараты нормальной пищей, не напрягайте их разной ерундой подзаборной!!! И шнурки должны быть не от дяди Васи, Пень Пнема и т.п. друзей современной техники.
В противном случае придется мириться и с полосками, и с помехами, и, не дай бог, с отказами техники (линзы из орбит вылезут!!!!! icon_twisted.gif cry.gif )

Re: Полоска, хе...

Старый гость писал(а):
Не пеняйте на свой ТВ, эта полоска по верхнему краю - не от телевизора, а от нелицензионных дисков!!!
Уважаемый коллега! Что касается лицензионности моих дисков, то говоря про DVD в NTSC, я имел в виду Star Wars Episode II (Atack of the Clones) первой зоны, купленный в Пурпурном Легионе в г. Москве. Я Вас полностью поддерживаю в той части, которая касается пиратских дисков. Эта продукция для DVD-ROM'ов для перевода в MPEG-4. В части кабеля "от дяди Васи" - у меня, к сожалению, толстенный полный SCART-SCART с отдельно экранированными жилами и позолоченными контактами. Не буду хвастаться фирмой, но достаточно дорогой (ведь на самом деле могу написать все что угодно - но это не в моих правилах). Огромное спасибо!

у меня проблема- отец взял [http://www.stereo.ru/profile.php?page=1&tree_id=64&product_id=5374] при просмотре эфирных программ наблюдаются две светлые "блуждающие" полосы и сильное шумящее зерно при однородной заливке (если присмотреться к примеру к футбольному полю то оно "рябит" не смещаясь в цвете но по всей видимсьи в яркости).. до этого был shivaki 2999 - не сравнить по классу но показывал БЕЗ ЭТОГО сегодня попробую атеннюаторы (подозреваю сильный сигнал)... при использовании тюнера видика (тоже сони) полосы менее различимы но есть... при подключении дивиди - все нормально.... [/url]

Раз уж речь зашла про 8507ю модель может и мне кто-нибудь подскажет.
После включения ТВ картинка появляется, а вот звук далеко не всегда. Чтобы его услышать надо сначала переключиться на любой другой канал. Тогда звук появляется и затем уже не исчезает при переходе на любой из каналов. Почему так происходит. Может какие-нибудь настройки в меню надо менять.
А вообще при покупке данного ТВ меня насторожило, что преемлемое качество показал лишь пятый или шестой экземпляр. У всех остальных геометрические отклонения, а именно: черная полоска в верхней части экрана (там где она есть) различается по ширине по углам, если слева 0,5 см, то справа 2 см. Стремновато для телека под 900 гринов.

Купите лучше Сони. icon_lol.gif

Да думал я и о Сони. Но у них белый цвет какой-то розовый. Хотя исторический KV-2100 прослужил мне верой и правдой без малого 10 лет. Думаю вместо Филипка Томсон взять. Смущает только сборка: Польша или Россия. Стоит ли вообще на них обращать внимание. Ведь у нас и у братьев поляков если что с завода не стырят, то уважать себя перестанут. Вот и думаю о качестве сборки отечественных Томсонов. Не вкрячиться бы опять.

Спасибо тем кто поднял вопрос этих долбанных вертикальных полос с фронтального входа. Причем большое пребольшое. Сдал назад в магазин я Филипс 29РТ8507. Дефект этот переполнил чашу моего терпения. Более того в магазине его даже включать не стали чтобы убедиться в наличии этих самых полос. Говорят, что они у каждого 2го Филипка. Что-то обосрался жидко Филипс. нет ему больше веры и места в моем доме. Посмотрю на что способен 34дюймовый Томсон калининградской сборки. Он само-собой дороже, чем его меньший по диагонали предшекственник Филипс, но пока от просмотра и от пользования только положительные впечатления.