Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Посоветуйте центр с mp3.

Посоветуйте центр с mp3.

Решил купить центр с возможностью воспроизведения mp3. Понравился Samsung max-zb630. Что можете сказать об этом центре? Может посоветуете что-то другое? Заранее благодарен.

Можно брать, хотя у Philips есть более симпатичные "микрушки" (по крайней мере внешне).

!!!

Лучше Филипс, и не обязательно микруху...Есть центряк, (не помню правда точно модель) по виду похож на 355-й, но МР3 читает. Звук хорош, да и дизайн неплохой. У Филипсов башка лазерная чувствительнее, что хорошо сказывается на чтении царапанных дисков. Бери Филипс, и не пожалеешь! thk.gif

Philips по определению получше будет нежели Samsung. К последнему нет доверия, что-то в их центрах несовсем так.

Еще можно поискать у JVC www.coda.ru например JVC MX-GT88 (300$)
или JVC MX-GA77 (270$ и внешне похож на Samsung max-zb630) Они будут помощнее, а значит звук будут давать получше. Единственное у Samsunga есть прием УКВ, но насколько он нужен в городских усовиях? Все музыкальные станции в большинстве своем вещают в FM.

Зачем?

А я считаю что центр с мп3 ваще нахрен не нужен. Лутше сделать так: компютер щас есть практически у каждого, так вот, покупается хорошая звуковая карта, камп подрубается к центру и готово icon_biggrin.gif

Re: Зачем?

Taras писал(а):
А я считаю что центр с мп3 ваще нахрен не нужен. Лутше сделать так: компютер щас есть практически у каждого, так вот, покупается хорошая звуковая карта, камп подрубается к центру и готово icon_biggrin.gif


Отбрасывать функцию MP3 не стоит из-за ее практичности. Не будежь же переносить при необходимости все железо (комп+центр) с одного места на другое, потом лишние провода и т.д.
Комп хорошо использовать для компиляции диска MP3, который уже потом можно воткнуть в центр, да и не только центр может читать МР3... К тому же если у человека нет компьютера, а дисков с МР3 навалом, то эта функция лишней не будет.

БЕРИ AIWA XR-MN5!!!!!!!! Я ПОСЛУШАЛ, И СРАЗУ КУПИЛ!!! ДУМАЛ ДОКУПИТЬ САБВУФЕР, НО ТЕПЕРЬ ТАК НЕ ДУМАЮ... БАССОВ ХВАТАЕТ, ЕЩЁ И ОСТАЁТСЯ!!! ЕСТЬ КОНЕЧНО НЕБОЛЬШИЕ НЕДОСТАТКИ В ПРОЦЕССЕ ЭКСПЛУАТАЦИИ, НО ПОДОБНОГО ЗВУКА Я НЕСЛЫШАЛ НИ У КОГО ИЗ ДРУЗЕЙ (СОНИ, КЕНВУДЫ, ПАНАСЫ...) И ОНИ ТОЖЕ ГОВОРЯТ, ЧТО У МЕНЯ ТЕПЕРЬ ЦЕНР - ЛУЧШЕ ЧЕМ У ВСЕХ!!!!!!!!!

Posmotri centri TEHNICS oni horoso igrajut, est modeli s mp3 eto 790 model, samsung eto voobse eto hlam, centri neumejut delat da i voobse virma samsung horosi lozung - SAMSUNG"horoso gde vas net".
K tomuze centri Technics blokami!

Про МР3 в муз.центрах.

Моё мнение - зря начали делать муз.центры с МР3. Потому как те, кто штампуют эти самые диски с МР3, не договорились между собой о едином стандарте, и получается теперь, что каждый лепит диски, как хочет... А бедные потребители мечутся между теми, кто продал им диск и теми, у кого купил систему, не знает, кому предьявлять претензии, что не все диски читаются...
Короче, пока не договрились штамповщики дисков с МР3 контентом о едином станадрте на формат - помните, вы покупаете технику, "понимающую" МР3, на свой страх и риск! Если ваш звукоизвлекатель не поймёт какой-то битрейт, или большое количество вложений, или длинные имена файлов - это ваши проблемы, так что перед покупкой обязательно интересуйтесь подробностями по чтению МР3 музыки. Если, конечно, производитель эти подробности укажет (что не так часто бывает, как хотелось бы). А ещё лучше нарезать свой тест-диск с различными битрейтами и названиями файлов, с картинками в корне, и т.п. И идти с ним в магазин.
Естественно, все вышеописаные проблемы не касаются ПК... Где, ИМХО МР3 и место!