Форум
Домашний кинотеатр

кодировка пульта

кодировка пульта

Здравствуйте, все.
В связи с недавней заменой «на вырост» ресивера YAMAHA RX-V392RDS на YAMAHA RX-V496RDS, у меня возникло несколько замечаний, а также вопросов. Сразу прошу прощения за то, что я человек случайный в аудиофильном мире, стало быть, и вопросы соответствующие.
• Несмотря на незначительную разницу характеристик моделей и свой грубый слух, обнаружил различие в звучании. Не лучше, ни хуже, а по-другому. Удивительно…
• При подключении видео-компонентов в режиме тюнера появляется высокочастотный фон, что было и в прежней компоновке. Подозреваю, что дело в отвратительных кабелях, но, может, что-то другое?. Что посоветуете?
• Понял, что при всех преимуществах универсального пульта, все-таки старая добрая «лопатка» куда проще и удобней;
• В связи с чем возникли вопросы: а где достать «лопатку» для пользования ей каждый день, а универсальным пользоваться в случае необходимости корректировки настройки?; подойдет ли старая «лопатка» к новым линейкам ресиверов, которые появляются с завидной постоянностью?
• А, может, я кошусь в сторону нового пульта из-за того, что так и не разобрался с кодировкой компонентов: какие коды установить для моих TV и VCR SONY?; как осуществлять включение отдельных (в том числе и «родных») компонентов общей кнопкой Power?
Очень хотелось бы содействия в данных вопросах аудионеуча. Заранее всех благодарю за помощь и поддержку,
Вадим Ф., г. Челябинск
Fv-home@mail.ru,
Fv-pro@mail.ru.