Форум
Видеотехника

помогите выбрать видеокамеру

помогите выбрать видеокамеру

хочу купить цифровую видеокамеру в районе 1000баксов +- посоветуйте

Re: помогите выбрать видеокамеру

Sony

Re: помогите выбрать видеокамеру

Sony DCR TRV 27 932$ на www.nix.ru. В М.видео стоит 44500р(1400$) Сэкономишь 470$ при том же сервисе и фирменном гарантийном обслуживании.

Александр писал(а):
Sony DCR TRV 27 932$ на www.nix.ru. В М.видео стоит 44500р(1400$) Сэкономишь 470$ при том же сервисе и фирменном гарантийном обслуживании.


Дешевый трюк, там видеотехники и впомине нет!!!!

Про никс

1. Мой брат в никсе брал видеокамеру.
2. Я в никсе не работаю и никакого отношения к ним не имею.
3. Видеокамеры - далеко не основное занятие никса.
4. http://www.nix.ru/autocatalog/cc/digcam.html

Если действительно кому то интересно что должна иметь цифровая камера - даю свое мнение:
1. Порт iLink (IEEE1394, FireWire) для перекачки на компьютер. В противном случае вообще нет смысла в цифровой камере.
2. Вышеуказанный порт должен быть IN/OUT. На некоторых европейских моделях цифровой вход заблокирован. Народ покупает, потом мучается, когда понимает зачем это нужно.
3. Должна быть возможность сквозной оцифровки аналога. Т.е. на вход камеры подаем аналоговый сигнал - на выходе 1394 уже в цифре получаем DV. Это очень полезно для дальнейшей оцифровки старых VHS.
4. Стоимость
На мой любительский взгляд существует два диапазона полезных камер. Это 700-850 долл. Следующий от 1500 с тремя матрицами. Все, что между - пустая трата денег. Для записи видео достаточно 400 тыс. пикселей. Ну плюс 100-150 тысяч для стабилизации. Все остальные пикселЯ на стандартной по размерам матрице кроме шумов ничего не дадут. Три матрицы - стабильность цвета как минимум. Все навороты типа цифровых эффектов, монтажных функций - для детского сада. Ведь если камера цифровая - значит работаем с компьютером. Возможность решения задач наворотов в компе намного выше.
На сгодняшний день мне более импонируют Панасоники. Сам пользую Сони 740.

Согласен,
Добавлю-3 матрицы в любом раскладе лучшее

На мой вгляд надо брать Panasonic NV-GS70EN. В итернете за 1000 её можно найти.