Форум
Акустика

AC для NAD

AC для NAD

Нужен совет. Хочу поменять аппаратуру. С выбором СДюка и усилителя уже определился - NAD-C541i и NAD-C320BEE, а вот с акустикой пока нет. Посоветовали АС Acoustic ENERGY Aegis EVO Three или AE Aegis Three или с НАДом будет лучше ругая? Хотелось бы узнать ваше мнение. И еще, помогите подобрать САБ к получившейся системе.

Re: AC для NAD

NAD отличные аппараты и будут хорошо играть с любой акустикой. Acoustic Energy Evo Three хороший выбор. Кроме того у NAD традиционно хорошие отношения с DALI, рекомендуем последнюю "Blue" серию. Сабвуфер предпочтительнее брать той фирмы, что и колонки. Как правило во всех модельных линейках акустики выпускаются согласованные с ней сабвуферы.

Re: AC для NAD

Дмитрий, может посоветуете конкретную модель сабвуфера "АЕ", которая лучше будет работать в связке: NAD-C320BEE - Acoustic Energy Evo Three?

Дмитрий 2

У AE Evo 3 самих по себе баса много, поэтому добавлять к ним сабвуфер весьма рискованно, особенно если комната небольшая.
Фирменный саб в линейке один - Evo Sub
Но раз уж хочется сабвуфер, попробуйте Velodyne CHT с любым номером. Сравните с Evo

Дело советуют!

Acoustic ENERGY Aegis EVO Three? думаю, будут то что нужно. Ну, ещё, конечно, можно посмотреть на младшие KEF-ы. А вот саб (именно для трифоника) тут не нужен, будет басовая каша. А так - всё довольно правильно срастётся... icon_biggrin.gif

Прошу прощения что поднимаю столь старую тему, просто новой форум не хотелось засорять. Подскажите можно ли к этому усилителю ( c320bee ) подключить сабвуфер и колонки в одни и те же клеммы. Не спалю ли я чего-либо?

C НАДом,по мнению многих (в т.ч. и меня самого), очень хорошо играют колонки КЕФ q-серии.
Также хорошие впечатления остались от звучания НАДа с АЕ Evo 1/3.
Но послушайте акустику KEF Q3.


Сабвуфер так подключать можно и даже нужно.
Но при наличии у саба высокоуровневых входов/выходов на акустику.
Выглядит это так: С клемм усилителя для подключения акустики идут провода на высокоуровневый вход сабвуфера,а от таких же выходов уже на АС.
Данный способ предпочтительней,когда сабвуфер работает в трифонике.

Вадим А. Бережнов писал(а):
C НАДом,по мнению многих (в т.ч. и меня самого), очень хорошо играют колонки КЕФ q-серии.
Также хорошие впечатления остались от звучания НАДа с АЕ Evo 1/3.
Но послушайте акустику KEF Q3.

Одна из причин частых рекомендаций NAD+KEF Q заключается в том, что у них один и тот же дистрибьютор в России -TRIA. Соответственно, те салоны, которые закупают там НАД, берут и КЕФ. А когда есть товар, то нужно его "впаривать". Отсюда идёт легенда (небеспочвенная) про их идеальную совместимость. Хотя мне больше нравится сочетание NAD+Wharf (звук KEF на мой вкус мягковат), любителям более жёсткой игры возможно подойдёт M&K.

Полностью согласен с Морозом насчет рекоммендаций в магазинах! Вы когда-нибудь слышали, чтобы продавец сказал: " В магазине за углом Вы найдете бесподобный усилитель для наших АС " Конечно, источники закупок одни, предлагающие сочетания торговых марок типа Cambridge Audio+Focal JMLab-звучит никак, а дистрибьютер доплачивает дилеру процентов, эдак 20 за проталкивание несочетаемой продукции, за которую китайские дистрибьютеры вбивают по $1,5млн. в год только на раскрутку.

Вадим А. Бережнов писал(а):
C НАДом,по мнению многих (в т.ч. и меня самого), очень хорошо играют колонки КЕФ q-серии.
Также хорошие впечатления остались от звучания НАДа с АЕ Evo 1/3.
Но послушайте акустику KEF Q3.


Сабвуфер так подключать можно и даже нужно.
Но при наличии у саба высокоуровневых входов/выходов на акустику.
Выглядит это так: С клемм усилителя для подключения акустики идут провода на высокоуровневый вход сабвуфера,а от таких же выходов уже на АС.
Данный способ предпочтительней,когда сабвуфер работает в трифонике.


Скажите, а как то иначе можно осуществить подключение Acoustic Energy AEGIS EVO SUB к усилку NAD C320BEE?

Думаю,что по-другому подключить не получится!



Я нокупал плеер,усилитель и колонки не в САЛОНЕ!!!!!!