Форум
Домашний кинотеатр

Какой DVD-player лучше: Philips-DVD723 или Pioneer-DVD550 ?

Какой DVD-player лучше: Philips-DVD723 или Pioneer-DVD550 ?

Знающие люди - посоветуйте, пожалуйста, какой DVD-плейер лучше приобрести по цене не дороже 300 долларов ?

Пока я собираюсь сделать выбор между Philips-DVD723 и Pioneer-DVD550, но не знаю, что лучше...

Потребительские требования следующие.
1) Чтобы мог показывать все наиболее распространённые в Москве форматы видео-дисков.
3) В основном, будут воспроизводиться видео-диски, купленные на "Горбушке" (прошу не судить очень строго).
2) Чтобы можно было смотреть видеофильмы (и нормально слушать звуковое сопровождение) на моно-телевизоре Sony (формат 4:3 фиксирован, SCART-разъём имеется). Весьма желательно, чтобы можно было смотреть видеофильмы без чёрных полос вверху и внизу, пусть с потерей частей изображения слева и справа (вроде, это называется "zooming" ?).
3) Чтобы в перспективе можно было безболезненно перейти на более совершенный телевизор (на одну из моделей Sony 21" с автовыбором формата 4:3 / 16:9, возможно, со стерео-звуком).
4) Чтобы можно было качественно воспроизводить MP3-диски, причём, обязательна возможность интерактивно (в меню на экране телевизора) формировать последовательность воспроизведения альбомов и треков MP3-диска, при этом подавать звуковой стерео-сигнал на внешний усилитель.
5) Также желательна возможность воспроизводить обычные музыкальные CD с хорошим качеством.
6) Ну и, конечно, нужно возможно более высокое качество изображения (в указанной ценовой категории).

На что ещё обратить внимание при выборе модели?
И как правильно покупать DVD-плейер? Что обязательно следует проверить при покупке?

Если кто сможет подсказать - заранее благодарю.

Борис.

Re: Какой DVD-player лучше: Philips-DVD723 или Pioneer-DVD55

Если есть желание слушать CD c хорошим звуком,
то я не советовал бы останавливаться ни на одной
из выше указанных моделей. Пока ситуация такова,
что плееры не дороже 300$ не имеют хороших
аудио-ЦАПов, а стало быть не могут давать
хороший звук audio-CD.
1. Варинат - подождать, пока такие плееры появятся.
2. Вариант - если не хочется ждать, то лучше
добавить денег и повыбирать среди плееров
около 500$.
3. Вариант - если ждать не хочется и денег жалко,
то можно поискать дорогие плееры но б/у, в хорошем
состоянии. icon_smile.gif
Я посоветовал бы Pioneer DV-646. Он дает и хорошую
картинку и хороший звук, причем даже лучше, чем
его более современный собрат DV-656, так как
последний дешевле, но и ЦАП имеет попроще.

Удачи.