Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

двухусилительная схема

двухусилительная схема

Хочу подключить ДВД+Ресивер и CDR+усилитель к одной паре АС

Re: двухусилительная схема

Самое правильное решение - это использовать коммутатор акустических систем, который позволяет подключать одну акустику к разным усилителям. Однако все известные нам образцы были предназначены для профессионального применения (для демонстрации в магазинах). Можно попробовать подключить в обратную сторону коммутатор акустических систем (например, Hama LSP202), предназначенный для подключения двух акустичских систем к одному усилителю. Только его придется заказывать через фирменные магазины Hama.

a pochemu ne poprobovat bi-amping?
svedi cdr i dvd k reciveru,a usilok i resiver k kolonkam
mojno poprobovat variant,kogda reciever budet pred-usilkom,a usilitel finalom......
i v pervom i vo vtorom sluchae budet uluchshenie zvuka.......

Re: двухусилительная схема

Дмитрий писал(а):
Самое правильное решение - это использовать коммутатор акустических систем, который позволяет подключать одну акустику к разным усилителям. Однако все известные нам образцы были предназначены для профессионального применения (для демонстрации в магазинах). Можно попробовать подключить в обратную сторону коммутатор акустических систем (например, Hama LSP202), предназначенный для подключения двух акустичских систем к одному усилителю. Только его придется заказывать через фирменные магазины Hama.

А можно ссылку на подобные, т.е. те которые применяются в магазинах, а то я кроме Крамера за цену не очень старой иномарки ничего найти не могу icon_sad.gif
Проблема та же-два усилителя и одна пара АС.

Очередная некрофилия пошла pop.gif

Re:

Dead Man писал(а):
Очередная некрофилия пошла pop.gif

А что такого???
Нашел в поиске на слово "коммутатор", думаю, что лучше поднять старую тему чем плодить на каждый вопрос новые или на данном форуме другая политика?

Аааа..пардон, не увидел тему Для новичков...наверху..ну не знаю, можно и там этот вопрос продублировать...

А не проще к ресиверу подключить комплект дк 5.1(на кройняк просто бютжетные полочники), а к усилку фронтальную пару.По деньгам думаю равноценно получится если размениваться на акустический коммутатор.

Re:

radial писал(а):
А не проще к ресиверу подключить комплект дк 5.1(на кройняк просто бютжетные полочники), а к усилку фронтальную пару.По деньгам думаю равноценно получится если размениваться на акустический коммутатор.

Бывает такое,что разместить 8 колонок в комнате невозможно icon_lol.gif (это когда в КДП ещё мебель всякая) icon_smile.gif