Форум
Домашний кинотеатр

Отличие и качество аппаратов с разными Видео и Аудио ЦАП пар

Отличие и качество аппаратов с разными Видео и Аудио ЦАП пар

Вопрос относительно Видео ЦАП и Аудио ЦАП, хотелось бы узнать какой Видео ЦАП и Аудио ЦАП у Panasonic SC-HT75 и Sony DAV-S550 (у кого по этим параметрам изображение и звук лучше).
На сколько мне известно максимальный Видео ЦАП (у "нормальных" DVD на сегодняшний день (если я ошибаюсь поправте) 54 Мгц/10 бит, а Аудио ЦАП 192 Кгц/24 бит, так вот если имеются такие парамеиры как: Видео ЦАП 27Мгц/10 бит и Аудио ЦАП 96 Кгц/24 бит сильно ли будет различаться качество изображения и звука относительно аппаратов с Видео ЦАП 54 Мгц/10 бит и Аудио ЦАП 192 Кгц/24 бит!!!!!

Заранее спасибо за ответ!!!!

Re: Отличие и качество аппаратов с разными Видео и Аудио ЦАП

В принципе то отличатся будут. Относительно видео:несомненно 54Мгц окажут влияние особенно на качество наклонных линий. Но это только по тестам. При просмотре реального видео это не так заметно, а по сути еще и во многом зависит от используемого ТВ. А вот на счет аудио могу сказать что наличие пределного разрешения еще пока не гарантирует высокое качество. При покупке аппаратов рекомендую в болшей степени руководится такими параметрами как КНИ и АХЧ это уже более заметно.