Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

CD Technics 470

CD Technics 470

Народ, помогите кто чем сколько сможет, плз!

Расскажите о CD проигрывателе Technics 470, что это за зверь такой, с чем его едят, и стоит ли его брать за 4000 рубликов. Заранее благодарен!

Re: CD Technics 470

Не знаю сколько он стоит в рублях, но когда-то в году 96 его цена (нового) была 160 у.е. сейчас я думаю около 120 у.е. опять таки нового.
Проигрователь не плохой, читает диски довольно хорошо по сравнению с другими и стабильно работает при вибрации (не скачет), но есть некоторые не удобства с отображением времени на индекаторе, при каждой перезагрузке диска оно перескакивает в один и тот же режим.
Модель была переходной, так что она похожа на 580 и отличается только по-моему отношением сигнал/шум у нее чуть хуже.
В любом случае нужно смотреть в каком он состоянии.
Так что решай.

Re: CD Technics 470

Лично у меня PG-310 проблем со считыванием дисков и скаканием никогда небыло. Приобретением доволен до сеих пор.(Уже 3-ий год.)

проигрыватель надежный как впрочем вся апп. Техникс но звук не выразительный, плоский. за эти деньги Сони звучит более музыкально. послушай сам, если есть возможность.

U menja bil 440a horosi aparat! Da i vobse Technics nadeznaja tehnika, zvuk srednii!

Могу тебе предложить новый Denon DCD-1550 AR, у меня просто два CD проигрывателя и этот я хочу продать. ВСего за 400 долларов. Он гораздо лучше чем старый Техникс, к тому же СД проигрыватели старые лучше не брать, это не усилитель где нет подвижных частей.

У меня 370 безглючно трудится уже 7 лет.
Не помню диска, который он не прочитал бы. А насчет звука - вкусы у всех разные. Но я своим девайсом доволен!

Безглючно трудятся любые СДюки, даже Филлипс и Сони, а вот звук у них не то что требуется при Hi-Fi системе, где имеет значение не только компоненты системы, но и комната, кабели, питание, стойка.
Я думаю это знает любой, мало мальски знакомый с аудио техникой, человек.

проигрыватель CD

Проигрыватели Техникс хорошо играют только с родными усилителями.Совместный звук с другими марками (брендами) усилителей получается довольно плоский, т.е. скучный. И вообще, цена 4000 руб. слишком высокая. Подайте объявление и я уверен Вам позвонят и предложат последние модели G 4 или 5 по более дешевой цене. Причем, последние модели имеют отличные показатели как транспорт.

Re: проигрыватель CD

Юрий - аудиофил писал(а):
Проигрыватели Техникс хорошо играют только с родными усилителями.
хуйню какую-то пишут...

У меня сначала был ТЕХНИКС 370-й.Потом я купил ТЕХНИКС 670Д,который очень долго мне служил.Сейчас он стоит пока что в шкафу,т.к. я купил НАД М 5. icon_biggrin.gif

4000 рэ за Technics 470 это дорого я свой Technics 840 продал за 5000 рэ а вообще Technics надёжная аппаратура.

Re:

Пан-М1 писал(а):
.... а вообще Technics надёжная аппаратура.

...только слушать её на хороших калонках S-90:в дерьмовом звуке этих калонок не слышно дерьма плеера.

icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif Одуренная рецензия! В точку! Я не слышал хорошей МУЗЫКИ из Тechnics никогда!

Про звук я не писал ни слова, я написал про надёжность, может человеку нравится звук Technicsа.

Помню в СТЕРЕО был тест сидюков,где присутствовал ТЕХНИКС 770Д.Впрочем что 770-й,что 670-й...правду в СТЕРЕО тогда написали что как бы ,,пододвигает в сторону,, исполнителя.В чем и убедился сменив 670-й на НАД М 5.

техникс не плохие аппараты были.. и звук у них мягкий, особенный. Старенький сидюк если брать - то надо тщательно проверять. Сам кручу болванки на 590 уже лет 10. Безотказный аппарат, все играет.

Что такое надёжность?Говорить о надёжности импортной техники после того,как наелись совковой требухи,даже как-то неловко.Многие помнят случаи тяжб с магазинами и ремконторами через 3 дня после покупки "горизонтов-радуг" и прочих"нот-209" или как их там,чёрт... Да все закордонные надёжны в плане механики-электроники,если не старички Хоттабычки. Задача найти свой звук. Я думаю приятель на Technicse не остановится. Так может лучше сразу... чего растягивать.

И что вы ему посоветуете, чтобы человек сразу купил то что ему нужто, чтобы сразу нашёл свой звук.

На сколько я понял из вопроса автора, он спросил ТОЛЬКО мнение людей об этом сидюке. Вывод: надёжен(брал домой у товарища 680й, работает с 96го года без сбоев), звук плохой(слушать более 15ти минут не мог - жесть и каша).

Если человек ориентируется на стерео,значит надо откинуть всякую универсальность:плеер должен играть только СD.Ведь известно,что универсальность подразумевает невысокое качество изделия(однокассетная дека надёжней двухкасс.,СDплеер надёжней того же с возможностью чтения других форматов).Отсюда и все проблемы-нечитает,плюётся,заикается. А советовать чтото конкретно ИМХО очень некорректно,дело даже неблагодарное. И остаётся искать то,что на душу возляжет.Уверен-найдёт!!!

Немного поправлю ra-lif по поводу звука:
играет отлично джаз, блюз, электронную и пр. попсу. С роком и тяж.метом справляется не очень.
И в 1000...1 раз - слушайте сами! Выводы сами придут

Попсу играет всё. Её делают специально чтоб можно было слушать на чём угодно и играло неплохо! Вот с инструментальной музыкой уже другое дело да и с вокалом таже ситуация.

Являлся обладателем Technics SL-PG5 около 7-ми лет назад ! Аппарат уровня немного лучше дорогого музцентра той же знаменитой марки ! Звук простой , резковатый ! Да чего там говорить , у кого есть Technics-ы , загляните во внутрь , сами поймете , что нечему там делать качественный звук , у него , если не ошибаюсь , даже ЦАП стоит на плате пикапа !
Тем более есть у Technics-ов общеродовая проблема с которой столкнулся и я , со временем начинаются скачки по треку на первых двух композициях на диске , в основном на 1-ом ! Сдавал по гарантии на ремонт , заменили весь привод кроме пикапа , не помогло ! При чем проявлялось это не постоянно ! Бывало , что и неделю не было скачков , а бывало что на каждом диске !
Позже , когда уже продал его , нашел в инете инфу про проблему ! Заключается она в чипе , который управляет головкой ( оптика там от Филипс ) , там умные электронщики писали , что проблема вытекает из-за перегрева чипа от чего его стабильная работа со временем пропадает , отсюда и сбои в синхронизации чтения !
Но в общем , особо негативных впечатлений от Technics SL-PG5 у меня не осталось ( кроме описанной проблемы ) , на свои 170 $ он играл нормально , поищите еще сиди-проигрыватель за такую цену да с таким качеством изготовления и звуком ! Думаю их или очень мало или вовсе нет !
Мой , кстати , был Made in Germany !