Форум
Домашний кинотеатр

Вопрос к спецам по настройке домашнего кинотеатра

Вопрос к спецам по настройке домашнего кинотеатра

Ситуация такая: комната 20 квадратов, высота потолка 3.5 метров (комната старого типа)
располагаю следущей акустикой: front- Heco xenon 400 (напольники), centr- heco xenon 130,
тыловая акустика- heco xenon200(полочные),саббвуфер - heco slam 12A ...
Вся эта хренотень подключена к ресиверу- Pioneer VSX-D510 к нему же в свою очередь подключен dvd - Pioneer DV-626D.
В общемто все ето расотановлено подключено и работает, но есть подозрение что неправильно настроен саббуфер.
Просьба подсказать точные настройки среза и громкасти саба по делениям ручек настроек и может быть ресивера для данного набора акустики и помещения!
Заранее Благадорю за помошь!

Я на спеца не претендую(+)

а не получается это дело настроить на слух,т.е. берешь двд ставишь его на какойнибудь экшен момомент и соответсвенно ставишь такой-то срез и такую-то громкость,включаешь этот момент слушаешь,пробуешь поменять срез и громкость снова слушаешь тот же момент и т.д. пока не добьешся оптимального для твоего слуха качества.
Если можно подскажите на сколько нравится звучания акустики Хеко,а то я ей торгую,но пока отзывов не получал?
Спасибо за ответ!
Удачи в настройке!

Re: Я на спеца не претендую(+)

Звучание меня полностью устраивает как в музыке так и в кино... я бы сказал что наиболее качественного звука в этой ценовой категории трудно добится так как тэхнические характеристиуи данной акустики очень хорошие
21-32000 hz.

Насчет настройки на слух не всегда выходит потому что, хорошая настройка на один фильм на другой надо переностраивать как мне кажется,
поэтому хотелось бы универсальную настройку хотябы громкости саба

Re: Я на спеца не претендую(+)

У меня Pioneer VSX-908. Для настройки саба есть специальная функция Basspeaklevel (генерирует нч сигнал - вам предлагается увеличивать мощность пока не появятся искажения или не прибегут соседи...) если ничего подобного у тебя в усилке нет - только на слух.