Форум
Акустика

Выбор аккустики

Выбор аккустики

Люди подскажите как правильно подбирать аккусутику и усилитель. Например у меня усилитель 5х80 Вт, фронтальная аккустика 120 Вт, центр 70 Вт, тыл 100 Вт. Чтобы хорошо слышать тылы мне приходится нагрузку на фронт значительно уменьшать, а громкость делать на 70-80%. Может я что-то неправильно делаю? Буду признателен.

Re: Выбор аккустики

Все зависит от того какя чувствительность у Ваших АС. Даже различие в 1 Дб весьма существенно. Постарайтесь укомплектовать свой театр АС примерно одной чувствительности и еще не плохо было бы иметь сабвуфер. Мощность АС выбирают обычно в двое больше максимальной мощности усилителя, чтобы АС работали с недогрузом.
Желаю успеха!

Re: Выбор аккустики

Сергей Зубков писал(а):
Даже различие в 1 Дб весьма существенно.
Желаю успеха!

Нееее, 1 Дб это фигня. Вот если 3Дб - это да!

Re: Выбор аккустики

Андрей писал(а):
Может я что-то неправильно делаю?


Если для вас так лучше слышно, кто вам запретит пользоваться возможностями реса, как приятней так и делайте.

Ну, наверное, за 9 прошедших лет лет Андрей уже разобрался что к чему. icon_biggrin.gif

icon_lol.gif

Re: Выбор аккустики

Сергей Зубков писал(а):
Все зависит от того какя чувствительность у Ваших АС. Даже различие в 1 Дб весьма существенно. Постарайтесь укомплектовать свой театр АС примерно одной чувствительности и еще не плохо было бы иметь сабвуфер. Мощность АС выбирают обычно в двое больше максимальной мощности усилителя, чтобы АС работали с недогрузом.
Желаю успеха!

И сгорели к чёртовой матери! icon_eek.gif

Интересно, что движет суровыми челябинскими мужчинами, поднимающими тухляк 9-летней давности?