Форум
Видеотехника

JVC 868 проблемы с хайфаем

JVC 868 проблемы с хайфаем

Подскажите, у меня JVC 868 целый ряд кассет не воспроизводит адекватно. На хайфайном звуке характерный треск. Ручной трекинг не всегда исправляет положение. Пленки идеальные, головки чистил. Новый "Премьер" всегда будет трещать, часто грешат этим кассеты "Пирамиды", бывает "Союз"...
Это проблемы моего аппарата или же конструкционные особенности магнитофонов JVC?

Re: JVC 868 проблемы с хайфаем

у меня JVC 711, но таких проблем не разу не было. Есть другая проблема - скрипит механизм при переключении режимов работы, но я думаю нужно смазать где то, вопрос где?

Re: JVC 868 проблемы с хайфаем

Довольно неприятное, но типичное явление для этого аппарата изначально рассчитанного на запись и воспроизведение дорогих лент, а лицензионные кассеты как правило дешевка которые не готовы к записи hi-fi,и не стоит злоупотреблять функцией time scan

Re: JVC 868 проблемы с хайфаем

За два года эксплуотации 868 ниразу небыло таких проблем. Стерео отличное, кассеты пиратские с рынка, на них изоображение куда лучше чем на так называемыхлицензионных с из защитой от перезаписи.
Попробуйте записать на чистую кассету видео подав стереосигнал с CD нпример и посмотреть что получится.
Конечно если это ещё актупльно.