Форум
Акустика

Посоветуйте пожалуйста!

Посоветуйте пожалуйста!

Посоветуйте пожалуйста напольную акустику (в районе 300 долларов), для связки: усилитель - Pioneer A605R, CD проигрыватель Pioneer PD-S 603!

Re: Посоветуйте пожалуйста!

Хм... Я так понимаю, усилок с плеером вполне
приличные и заслуживают более качественной
акустики. Я бы посоветовал выбирать в районе
600-800$, не меньше.
В этом диапазоне с пионерами хорошо звучат
Canton, Klipsch, Infinity, Daly, Dynaudio.
В любом случае за 300$ ничего приличного
из акустики не найти, тем более из напольной!

Удачи.

Re: Посоветуйте пожалуйста!

Большое спасибо за совет, но ситуация такова, что сейчас я просто не могу себе позволить потратить на акустику большие деньги, а музыку слушать хочется.

Re: Посоветуйте пожалуйста!

Ну вот помяни мое слово - зря потратишь деньги, так
как через месяц-другой, тебе захочется настоящего
звука, и ты будешь думать, куда деть приобретенные
дешевые напольники.
Ну... что тут посоветовать?
1 Вариант. Начать собирать трифоник. Для чего
вместо напольников купить себе пока полочную
акустику. За 300$ можно найти приличные полочники.
Хотя лучше за 450$.
Слушать музыку ты уже сможешь. icon_smile.gif Потом, когда
появятся деньги, добавить к этим полочникам
хороший сабвуфер за 500-800$. В результате
получится вполне приличный звук.
2 Вариант. Купить пока наушники за 65$ и копить
деньги на нормальные напольники.
3 Вариант. Присмотреться к дешевым напольникам
типа Acoustic Research, Heco, Eltax.

Я бы все же не рекомендовал останавливаться на
третьем варианте, ибо нету хороших напольников
за 300$. Разве что с рук б/у...

Удачи.

Re: Посоветуйте пожалуйста!

Ещё раз спасибо за совет! Мне кажется, что после покупки более качественной акустики, можно использовать старую для озвучивания другой комнаты (у усилителя две пары колоночных клемм).
Наушники уже есть (Pioneer SE-700D), но хочется свободы, а не трёхметрового поводка! А идея с покупкой колонок с рук, очень даже неплоха!

Re: Посоветуйте пожалуйста!

Можно и так, но в этом случае нормальная акустика
обойдется тебе дороже, так как ты потратишься
сначала на дешевую.
Ну поверь уж опыту других людей, не набивая
собственных шишек. Потерпи чуток и купи сразу
нормальные колонки за 500-800$.
Ну а уж ежели никак не терпится, тогда купи
полчоники. Потом докупишь саб.
Б/у акустику надо выбирать очень аккуратно
и внимательно. Если она эксплулатировалась
безжалостно, то можно просто вапще зря выкинуть
деньги...

Re: Посоветуйте пожалуйста!

Рекомендую послушать полочники Дали 2002 или из старой линейки (это даже лучше) - Дали ASX3000. И те и другие дешевле 300у.е. однозначно. Сам очень долго искал себе универсальные АС для прослушивания музыки. Остановился на последних. Не жалею. Более того, в воскресенье ко мне приходил человек с о-очень дорогим усилителем для того чтобы послушать это чудо. Его восторгу не было предела. Шучу. Но ему они очень понравились - это факт. У него самого сейчас АС за 1250у.е... Джамо концерт 8 - вроде.... Или классик 8??? Не важно. Хочет её продать и купить именно такие Дали.
Единственная проблема - их тяжело достать. Это линейка 1998 года. Посмотри б/у.
Звучат просто офигенно. Там здоровенный басовик из пропитанной бумаги (20см) и шелковая пищалка. Звучат сочно. Себе подбирал для рока, джаза, классики.
И если не найдешь - посмотри 2002. Они не хуже, но звук у них не такой универсальный. Хотя теоритечески они более правильные.
Ещё посмотри полочники Танной Революшн 1. Но это в б/у будет около 200бяков. Звук у них мягкий и очень приятный, комфортный.
Напольников хороших за 300у.е. не бывает. Это факт. Для кино, правда такие колонки - в самый раз. А вот для музыки они никак не подходят.

Re: Посоветуйте пожалуйста!

Уважаемый, все что говорилось по теме "слухачами", вобщем-то некая, принятая на вооружения в известных кругах аксиома. Удручает, вообщем...Но в том-то и дело, что "в некоторых кругах". На практике, лично тебе может очень даже понравиться звук от напольников за 300, и ты плюнешь на фиг на все рекомендации "премудрых" и остановишься в этом безумном поиске (так как если относиться к этому серьезно, то быть тебе не слушателем, а вечно недовольным критиком-аналитиком). Конкретно: из достойных напольников бюджетников выделяются Quadral QLX160 (отличный немецкий трехполосник, в Киеве можно рвануть за 250! долл., QLX180 (два басовика) в районе 310; отчетливый, воздушный звук дадут Mordaunt Short - 904 - в районе 270 долл. Поверхностное знакомство по московским ценам показало мне, что Quadral QLX180 у вас где-то 500 и тянет,-не в этой ли ценовой категории тебе акустику присоветовали? icon_wink.gif
Если призадумался, отпиши на мыло-поезда между нашими столицами еще ходят и проводники в них имеются.

Re: Посоветуйте пожалуйста!

Мне тут посоветовали Infinity alpha 30, хотелось бы услышать ваше мнение об этой акустике.

Re: Посоветуйте пожалуйста!

У этой проблемы есть одно простое решение. Например, Техносила достаточно регулярно распродает остатки акустики предыдущих модельных рядов при появлении новых. Таким образом я купил себе очень приличную акустику (из категории $800)Infinity REFERENCE 81 как раз за $300(еще и 6 метров фирменного кабеля дали в подарок). Новые колонки, в упаковке и с гарантией. Кстати через месяц они же распродавали Infinity REFERENCE 61 - это и вовсе класная акустика уже из категории $1000. И тоже за $300. Так что спешить не надо, кто ищет, то всегда... То же может случиться и с Alfa, т.к. она тоже уже не новая. И можно будет все за те же приснопамятные $300 купить не 30-ку, а уже полтинник.
Желаю удачи.
С ув. Дмитрий

Re: Посоветуйте пожалуйста!

Описка вышла - Alpha пишется через PH.

Re: Посоветуйте пожалуйста!

Up!
Даёшь вытеснение Прокопа!

Давно что-то эта тема не поднималась... icon_confused.gif

Re: Посоветуйте пожалуйста!

Павел Самарец писал(а):
Up!
Даёшь вытеснение Прокопа!

Давно что-то эта тема не поднималась... icon_confused.gif


Павел, имей совесть... Подымай ченить более интересное. Я бы про великие битвы прошлого почитал (Алекс vs форумчане)