Форум
Телевизоры

SCART + TV + DVD = :-(((

SCART + TV + DVD = :-(((

Уважаемые!

Недавно стал счастливым (?) обладателем TV Sony KV-21FT2K и DVD-player"a Sony DVP-NS300

Сначала DVD был подключен к TV обычным шнурком с разъемом "колокольчик"... И все было ничего. Потом я где-то нашел SCART (очень китайский, без RGB). Подключил и... результт стал не очень хорошим -- по экрану плавают какие-то полупрозрачные "тени" и "полоски". Причем интенсивность этих полосок зависит от того, подключена ли к телевизору антена...

Вопрос: это у меня такой плохой шнур SCART? Или телевизор ловит какие-то наводки на вход? Вылечится ли эта проблема путем покупки хорошего шнура SCART или...?

Вопрос 2: есть ли какое-нибудь преимущество в подключении DVD к TV шнуром, у которого есть RGB? Т.е. получу ли я выигрыш в качестве картинки?

Re: SCART + TV + DVD = :-(((

Уважаемый Михаил!!!
Возьмите хороший Scart-21 pin (полная распайка 21 контакт)это примерно 300-400руб.по Москве .
В меню плеера выберете video или RGB и сравните где лучше качество.S-video не выбирайте в вашем TV его нет!
Но фирма Sony очень "капризная"!!!
Расскажу Вам Мой Случай.
У меня TV Sony 29FX65 , хотел взять DVD Sony 900 ,Подключил по RGB И "обмер" - контрастность на два порядка ниже , по S-Video все отлично ,по компеозиту тоже.
Думал Дефект Плеера ,т.к. DVD Pioneer 626 ,646 по RGB работают отменно.
Пробовал DVD Sony 900 на TV Sony разных моделей из линейки этого года - эффект тот же.
Это эффект бывает и на других DVD SONY в большей или меньшей степени.
Все это относится только к TV SONY , На других TV DVD SONY работают отлично. Вот ТАК.

Re: SCART + TV + DVD = :-(((

Уважаемый Дмитрий!

Спасибо за ответ. Но честно говоря меня больше волнует проблема наличия помех на экране при подключении DVD через разъем SCART. Помехи эти в принципе терпимые (т.е. с расстояния в 1.5-2 метра их вообще не видно) но все-же как-то обидно...

Собственно вообще вопрос заключался в том, виноват ли в этих помехах плохой шнур или у телвизора просто какая-то проблема со входом.

Re: SCART + TV + DVD = :-(((

Тогда берите хороший Scart и смотрите.
Еще можно повесить ферритовые кольца на Scart и антенный провод.мне помогает.
Дмитрий.

Re: SCART + TV + DVD = :-(((

Спасибо! Буду пробовать.