Форум
Акустика

Какая АС живет с Yamaha RX-V520

Какая АС живет с Yamaha RX-V520

Предполагаю приобрести акустику за 500-600 баков к AV ресиверу Yamaha RX-V520 для прослушивания музыки (кино на последнем месте), жанровые предпочтения разнообразные - от класики до техно и тяж. рока.
Я конечно понимаю идеальной акустики нет (помогите не облажаться), у каждого свои вкусы и слух, меня в первую очередь интересует, какая АС бообще не звучит с Ямахой, но так же буду очень признателен, если знаете какая АС идеально icon_smile.gif ну или почти идеально подходит к моей Ямахе?
Я присматриваюсь к Tannoy Venus 508, Infinity Alpha 40 и 50, а может Dali 3003 ???
Буду рад любым отзывам!!! Спасибо!

Re: Какая АС живет с Yamaha RX-V520

Учитывая несколько брутальный характер звучания
ямах (что очень подходит для воспроизведения
рок-музыки) я бы посоветовал послушать Canton,
JBL, Infinity, Cervin Vega!

Re: Какая АС живет с Yamaha RX-V520

Спасибо за совет, обязательно послушаю.
Только вот незадача, поскольку я начинающий аудиофил, не могу найти приличный салон в москве с комнатой прослушивания...
Я не сразу заметил, что Вы из Томска, ну хоть может знакомые подскажут где этот самый салон есть, для того, что бы все это дело и прослушать.
Спасибо!

Re: Какая АС живет с Yamaha RX-V520

С Ямахой Quadral в "стратегическом союзе". У нас в Киеве этих немцев процентов на 30 дешевле можно заиметь. Для сравнения: из бюджетных - модель QLX-180 у нас можно взять за 320 долл. Сколько он у вас узнай сам). При большом желании можно и поездом передать, сие несложно. Пиши на мыло если заинтерисован.

Re: Какая АС живет с Yamaha RX-V520

У меня ресивер 496, акустика JBL XTI-60. Звуком доволен, немного басов не хватает но коррекция на усилке помогает...

Какая АС живет с Yamaha RX-V520

"Я присматриваюсь к Tannoy Venus 508, Infinity Alpha 40 и 50, а может Dali 3003 ???"

Уважаемый Юрий!
Раскажите где Вы присматривались к Tannoy Venus 508? У меня Yamaha RX-V630 и я мечтаю послушать с целью купить. Ни где не могу найти. Буду очень признателен. Спасибо!

venus

у меня Ямаха-496 и Venus 507. На мой вкус мало верхов. icon_sad.gif icon_sad.gif