Форум
Видеотехника

Французский СЕКАМ

Французский СЕКАМ

Возможно ли воспроизведение оригинальных видеокассет из Франции со звуком Hi-Fi Stereo на видеомагнитофонах, продаваемых в России и подключенных к телевизору и аудиосистеме по низкочастотному входу (через разъемы RCA, или "тюльпан")? Не будет ли проблем с тем, что звук во французском СЕКАМе имеет амплитудную модуляцию?

Re: Французский СЕКАМ

насколько я помню статьи, будут проблемы с цветом. Цвета не будет, т.к. подавляющая часть видиков имеет не Секам, а т.н. "МЕСЕКАМ", это проще и хуже, но дешевле. Про звук не знаю

глупости...

МЕсекам - обозначение разновидности СЕКАМа, которая используется на Ближнем Востоке. Несовместим с нашим СЕКАМом, и это не проще и не дешевле. Просто по-другому!!
По НЧ проблем со звуком быть не должно, так как модуляция звука, причем МОНО, а не стерео и уж тем более НЕ Хай-Фай, используется только на ВЧ.
А вот с картинкой могут быть продлемы. Цвет у лягушатников кодируется так же как у нас, а вот яркость - наоборот. При этом не только яркостный сигнал перевернут, но синхронизирующие импульсы идут не там (по уровню) где у нас.
Наиболее вероятен вариант - негативное изображение, бегущее по кадрам и полностью несинхронизированное по строкам...

ReФранцузский СЕКАМ

Есть видаки ,решающие проблему: PANASONIC -W1E или SAMSUNG 4000SW (это плеер),правда удовольствие это недешевое ~1400/700 у.е.

Secam

Есть магнитофон фирмы Samsung SV-7000W - с цифровым транскодером.
Он может воспроизводить любые видеокассеты с любой системой цветности и на любом ТВ. Цена начальная от 4000 $ и выше.

Секам

Ошибся с ценой на SV-7000S.

Цена не 4000$, а 400$

Thomson должен это уметь по определению, на моём даже приём французского
Secam L предусмотрен