Форум
Телевизоры

А можно ли вывести звук со SCARTа?...

А можно ли вывести звук со SCARTа?...

В общем такая вот мысль родилась: имею видеомагнитофон Thomson и телевизор того же производителя. Видемагнитофон - стерео. Телевизор - моно. Подключение через SCART. Вот я и подумал: а можно ли как-то вывести стереосигнал с гнезда SCART на внешние колонки? Т. е. сделать систему стереомагнитофон+монотелевизор+2 колонки (например, какие-нибудь активные от компьютера). Тем более, что на видеомагнитофоне 2 гнезда SCART (если это может чем-то помочь). Может ли кто-нибудь что-нибудь посоветовать по этому поводу?

Re: А можно ли вывести звук со SCARTа?...

А на твоем Томсоне разве нет стерео выходов (тюльпанов). Если есть, то цепляй на свои активные колоночки...

Re to Игорь Логвинов: А на твоем Томсоне разве нет стерео вы

Дык, как я понял по инструкции (модель Thomson VTH6220C) те тюльпанчики на передней панели - это входы, а не выходы... Или это не так? Извиняюсь, но я не так давно с видеотехникой общаюсь....

Re: Re to Игорь Логвинов: А на твоем Томсоне разве нет стере

Надо знать, данный скарт с полной распайкой или нет. Бывает, иногда, что по скарт передаётся только видео, а звук-через тыловые "тюльпаны" (R L Out).Если же распайка полная или хотя бы выход звука есть, то смело цепляйте или стереоусилитель (или AV-ресивер) с акустикой (акустика подключается пассивная к выходам усилителя или ресивера).На худой конец, можно использовать муз.центр или магнитолу с линейным входом(!) типа CD in, Aux, и т.п.

Re: Re: Надо знать, данный скарт с полной распайкой или нет.

Спасибо большое! Только еще уточнить тогда: распайка видимо полная, т. к. и звук и видео передаются ТОЛЬКО по SCART. В общем ответ я практически получил. Остается выяснить только одно (надеюсь, что одно) - если я просто параллельно с существующей распайкой выхода звука на телевизор со SCART подпаяю выход на внешний аппарат это будет нормально? Т. е. просто посажу гнездо на штекер SCART. Или (все-таки вопроса два icon_smile.gif) можно использовать SCART 2, который тоже имеется? И (блин - вопроса-то три...) есть ли в нем выход звука тоже, как и в первом? Зараннее благодарен всем.

Re: Re: Надо знать, данный скарт с полной распайкой или нет.

Зачем паять? Есть куча кабелей, хороших и не очень, с распайкой SCART-6 "тюльпанов".Видео по такому кабелю подсоединяется к ТВ, аудио-к внешнему усилителю.(У ТВ Звука с Видеомагнитофона не будет!Правда, нужен ли будетстереозвук в ТВ, если ТВ моно.)
По поводу вопроса 2.Если да, то можно.
По поводу вопроса 3. См. инструкцию (ну или пробуйте опытным путём, подключая вместо SCART 1 SCART 2)