Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Помогите: менять ли MD деку на CD рекордер?

Помогите: менять ли MD деку на CD рекордер?

У меня MD дека YAMAHA MDX-596, подключенная к PIANO CRAFT (E-200). Качество записи на MD устраивает. Но HI-FIмания тянет к CD рекордеру - мол, компрессии никакой, копирование бит в бит и т.д. На примете PIONEER PDR-609, но читал, что этот рекордер требует спец. диски - for music, for consumer - они дороже обычных, якобы, по цене ближе к минидискам. Но главное говорят, что PIONEER пишет классно. И копии на CDболванках с точки зрения долговечности впереди минидисков. Что скажете? И если выбирать CD рекордер, то какая есть альтернатива PIONEER PDR-609?

Re: Помогите: менять ли MD деку на CD рекордер?

Бери PIONEER PDR-609 - так как у MD много минусов, но есть и свои плюсы.Сам пользуюсь рекордером и даволен.Вообще я занимаюсь звукорежиссурой и могу сказать, что большинство звукорежиссёров отдают предпочтение CD

Re: Помогите: менять ли MD деку на CD рекордер?

Stazzz писал(а):
У меня MD дека YAMAHA MDX-596, подключенная к PIANO CRAFT (E-200). Качество записи на MD устраивает. Но HI-FIмания тянет к CD рекордеру - мол, компрессии никакой, копирование бит в бит и т.д. На примете PIONEER PDR-609, но читал, что этот рекордер требует спец. диски - for music, for consumer - они дороже обычных, якобы, по цене ближе к минидискам. Но главное говорят, что PIONEER пишет классно. И копии на CDболванках с точки зрения долговечности впереди минидисков. Что скажете? И если выбирать CD рекордер, то какая есть альтернатива PIONEER PDR-609?

А мне кажеться менять не стоит. Во первых о копировании бит в бит забудьте, иначе почему копии ВСЕГДА звучат не так как оригинал. С точки зрения долговечности магнито-оптический диск надежнее чем CD болванка. У меня некоторые пятилетние диски начали сыпаться, а шестилетние MD нормально. И самое главное, что CD-R, что MD это не оригинал (т.е. фирменный компакт) и звучат они ОДИНАКОВО. Единственно мне не очень понравился аппарат от Yamaha, хотя вся остальная техника Yamaha (усилитель AZ-2, DVD 2300). У меня сейчас Sony 980. Ф по поводу Pioneer 609, пишет он действительно класс, у меня у самого такой.