Форум
Видеотехника

Редчайший курьез

Редчайший курьез

Здравствуйте,

Вот у меня родился курьезный вопрос: что будет, если к телевизору и к антенному гнезду хай-фай тюнера подключить одну и ту же антенну через обыкновенную разводку? Антенна одна, а ловит все icon_smile.gif Отличное качество стерео-приема, а также эфира. Уж очень нехочется постоянно вынимать штеккер из одного гнезда в другое. Самому экспериментировать тоже нехочется. Может кто задавался такой целью и имеет опыт? icon_smile.gif

Заранее благодарю!
Всем успехов!
Виктор

Re: Редчайший курьез

Да, конечно, я так и делал, пока антенна стояла на крыше. Было очень хорошо. Теперь ти-ви кабельное, для тюнера не годится. Я пробовал внешнюю антенну с предусилителем и кабелем 14 м. Оказалось плохо, большие перекрестные помехи. теперь юзаю пассивную рогульку, очень доволен. Цифровой измеритель уровеня показывает, что сигнал стал слабее, но звук гораздо чище.

Re: Редчайший курьез

Спасибо, значит можно! Мне предусилители не нужны: ТВ-вышка стоит прямо под окном icon_smile.gif, а все радиостанции вещают из центра города - с высотного здания. Видимость не прямая, но помех никаких нет. Я проверял всевозможными антеннами, так эта со двора (дом на земле) без никаких усилителей ловит чисто все абсолютно, даже самые слабомощные станции. Вот и появилась искорка надежды icon_smile.gif

Обычный развод сделаю сам, по прямой. Сигнал сильный, так что потери если и будут, то малые.

Еще раз спасибо, начнем юзать icon_smile.gif

Re: Редчайший курьез

А что такое "развод по прямой" ? icon_smile.gif Дело в том, что здесь надо использовать специальный современный разветвитель, согласованный под кабель 75 Ом. Советский Краб - плохой. Просто распаять кабели встык - ни в коем случае