Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Муз центр Денон или Ямаха - помогите чанику (+много)

Муз центр Денон или Ямаха - помогите чанику (+много)

Решил потратить кровные деньги отложенные для ремонта авто машины, на покупку центра.

Для себя решил, что мне надо:
1. Ресивер не менее 30Вт
2. Проигрыватель СД
3. Кассета
4. Возможность подключения внешнего источника сигнала, что бы центр использовать как усилок

Желательно:
5/ В будущем возможность подключения MD деки (эт когда деньги появятся)

Второстепенно:
6/ Если есть возможность подключить DVD то же не плохо. (эт наверное когда работу сменю)

В итоге выбор пал на музыкальные центры:
1. YAMAHA Piano Craft
2. Denon D-F100

Но чем больше читал тем больше запутался. Очень многие хвалят YAMAHA Piano Craft 200-й серии, о Denon D-F100 отзываются либо полный рулез либо полная фигня (особенно колонки не нравятся). У Денона есть не оспоримый плюс систему можно наращивать вплоть до DVD проигрывателя. С Ямахой запутался совсем, как она правильно называется? . Yamaha CRX-E200 или MCR-E200 либо ещё как то ? Или так этот центр и называется YAMAHA Piano Craft Е200? У меня дома есть колонки Электроника 35 АС130 (8 Ом) пригодятся ли они мне для этих центров (они 13 лет назад были куплены да так и не понадобились - пролежали без дела). Комната 3,5х5х2,3 если решусь на Денон хватит ли его усилителя (иногда по выходным с компанией дискотеку устраиваем, пьем чай и веселимся)? Музыку предпочитаю больше бардов, т.е. голос и гитара, классику, Пугачову в молодости и т.д.
В инете встречал что к Ямахе можно подключить дополнительно либо кассетную деку, либо MD проигрыватель, не уж то, что то одно? а сразу MD и кассетник можно? и каковы их обозначения.
В инете нашел что Ямаха на читает диски CD-RW, это правда? и что это за формат?

Что можете сказать по Денон, стоит ли на него обратить внимание в расчете на DVD в будущем, или остановится на Ямахе и купить потом отдельно DVD проигрыватель.

И теперь самый больной вопрос: где и по чем это можно купить. Москва или СПб не важно, я живу между этими городами , в СПб могу съездить сам, а в Москве брат, он может купить и привести когда в гости приедет.

PS/ Сейчас у меня дома самопальный центр в едином корпусе - усилок на 35 ВТ + CD Rom от компа да плеей сверху - этой системе уже лет семь - до сих пор работает вот только диски не все читает icon_sad.gif

Надеюсь не утомил, ну нет у нас в Киришах в магазинах такой техники, только светящиеся монстры типа айвы и lg, и продавцы наши то же не в зуб ногой:/)

Очень жду любых рекомендаций, заранее спасибо, Алексей.
Ejov_A_A@kinef.ru

Re: Муз центр Денон или Ямаха - помогите чанику (+много)

Если сопоставлять эти два центра ,то стоит в первую очередь определиться что больше нужно? Воэможность расширения или качество звука? Denon действительно можно расширить до полного AV-комплекса,т.е. dvd+av ресивер+ 3-х канальный усилитель мощьности+ кассетная дека+ md-дека, но при всем при этом yamaha играет лучше. Звук более сочный и объемный. В базовый комплект 200-го центра ямаха входят сд-ресивер( cd+радио+усилитель в одном корпусе) и две колонки. К нему одновременно можно также подключить и кассетник, и md-деку (за отдельную плату и то, и другое). Кстати, в комплект к ним входит кабель общей шины управления,т.е можно управлять основными операциями всех опций с пульта cd-ресивера. Что касается мощьности то чего-то сверх особенного ждать не стоит. Оба центра для организации громкой дискотеки не подойдут.У каждого из центров предусмотрен дополнительный линейный вход. В Москве большинство аппаратуры стоит на 100$ дороже чем в Питере, но в магазинах компании "Техносила" оба центра продаются с хорошей скидкой до конца июня. Зимой цена на yamaha была 17-20000руб,а сейчас около 12500руб. Если есть более подробные вопросы-присылай. Я работаю в этой самой "Техносиле" в Москве и смогу для тебя узнать у своих коллег.

Re: Муз центр Денон или Ямаха - помогите чанику (+много)

сколько денег собираетесь потратить на систему?
если покупать, то на ВДНХ - техника вся такая же, но стоит из-за "серой растаможки" на 20% дешевле+гарантия как и в магазинах. Если я купил себе Marantz6200 на ВДНХ за 670$, то в Техносиле он стоил 850...делайте выводы!

Муз центр Ямаха

Значит так. Семейство PianoCraft на данный момент составляет ТРИ модельных ряда:
1. MCR-E100. Эта система тестировалась в "S&V". Сотоит их двух блоков - ресивера RX-E100 и CD-проигрывателя RX-E100. Ну и конечно, акустика. Сидюк не читает CD-RW. Это такие диски, которые можно перезаписывать очень много раз (до 1000). Опционально к этой системе продаются кассетная (KX-E100) и минидисковая (MDX-E100) деки. Подключить их можно ОДНОВРЕМЕННО - у ресивера полный набор разъемов.

2. MCR-E150. Это моноблочный CD-ресивер. В одном корпусе и радио, и усилитель и сидюк, который, кстати, уже читает CD-RW. Думаю, к этому моноблоку тоже без проблем подключаются компоненты из сотой серии.

3. MCR-E200. Опять же, двухблочная система. Начинка и функции, скорее всего, из MCR-E150, но дизайн от MCR-E100. Дополнительные компонеты - от сотой серии.

Что касается акустики, скорее всего она идентична у всех трех модельных рядов. Это очень хорошие двухполосники.
Если выбирать, то среди двух последних рядов, 150 или 200. По функциям они одинаковы, речь о внешнем виде и цене.
А вообще, все тут: http://www.yamaha.co.jp/english/product/av/index.html

Уф. Пока все. Про Denon позже icon_smile.gif

Re: Муз центр Ямаха

Не подскажите сколько стоит ямаха двухсотая и дека к ней в техносиле в СПб, и адрес куда ехать.
Заранее спасибо
Алексей

Выбрал Ямаха

DVD подождёт, решил, что важнее звук.
Большое всем спасибо за информацию, очень помогли
Алексей

Re: Выбрал Ямаха

Однозначно, Ямаха! т.к. сам её слушал