Форум
Акустика

Мнения об акустики Sven

Мнения об акустики Sven

Хотелосьбы узнать мнение специолистов о качестве звучания этих колонок и стоит ли их покупать.

Re: Мнения об акустики Sven

Только для компа. Как альтернатива пластику. Для серъёзных приложений не годятся - сильный окрас и дешёвый звук. У меня 699-е для компа - МР3 неплохо идёт.

Re: Мнения об акустики Sven

Смотря для чего. Начну из того что у меня комплект IHOO MT 5.1. Если для прослушивания музыки (стерео) надо думать: качество лутше чем у музыкальных центров, но с дорогой акустикой не сравнить. Если для кинотеатра то звук класный, но нет встроеного декодера про-лоджик, вместо него стоит Q-suraund (имеется лицензия от Долби лабораториз) но это немножко другое. Плохо что нет пульта. Есть у них модели и спультом но звук в них можна регулировать только всех колонок вместе и саббуфера, а тут все каналы отдельно. правда появилась моделька с встроеными декодерами от Долби (зайди на www.sven.ru). Но звучание для себя ты должен выбрать сам, зайди в какой нибудь магазин где на стенде стоят такие колонки и попроси их включить послушать, за это деньги не берут icon_smile.gif. Да самое главное что касаеться денег, в Киеве такой комплект можно найти за 120 $. если какието есть еще вопросы можеш писать на электронку miroslaff@iae.com.ua

Re: Мнения об акустики Sven

Для компьютера, да за такие деньги лучше не найти. И вообще, зачем к компьютеру прикручивать дорогую акустику?

Re: Мнения об акустики Sven

У меня дома компа нету и я эту акустику покупал именно под домашний
кинотеатр. Судя по входам и выходам и солидному набору кабелей мой комплект
(IHOO MT 5.1) вообще не предназначен для компьютеров. Что бы его подключить
к компу нада будет взять в руки паяльник и самому делать шнуры.

Re: Мнения об акустики Sven

Извините, меня конечно, Мирослафф, но акустика Свен - гавно. Нормальная акустика не может стоить дешевле 400у.е напольная и 300у.е полочная - всё остальное мебель! Не более.
Просто обидно, что своими дурацкими советами вы Киев позорите.
Свен - только для компьютера не более!
А тем кто покупает её для прослушивания музыки отличной от творений Бритни Спарс - предварительно рекомендую обратиться к психиатру. На предмет поиска возможных отклонений. Весьма опасных для окружающих. Так как подобные Мирослаффу кадры, потом, наслушавшись свего пластикового дерьма вкупе с компьтером типа второго пня, лезут на форумы немытым рылом и заскарузлыми корявыми пальцами набирают всякие непотребные советы. Впрочем, для подобного быдла и создавалась подобная убогая акустика

Re: Мнения об акустики Sven

Досточтимый Гуру!

Здравствуйте! Злой Вы какой-то, что ли?
icon_smile.gif))))

А на улице лето, море....

Re: Мнения об акустики Sven

Да у них саб 640и650 неплохой.

Re: Мнения об акустики Sven

Sorry, но это отстой для компьютера и к воспроизведению Настоящего Звука они никоим образом не годятся!

Re: Мнения об акустики Sven

Гуру писал(а):
Извините, меня конечно, Мирослафф, но акустика Свен - гавно. Нормальная акустика не может стоить дешевле 400у.е напольная и 300у.е полочная - всё остальное мебель! Не более.
Просто обидно, что своими дурацкими советами вы Киев позорите.
Свен - только для компьютера не более!
А тем кто покупает её для прослушивания музыки отличной от творений Бритни Спарс - предварительно рекомендую обратиться к психиатру. На предмет поиска возможных отклонений. Весьма опасных для окружающих. Так как подобные Мирослаффу кадры, потом, наслушавшись свего пластикового дерьма вкупе с компьтером типа второго пня, лезут на форумы немытым рылом и заскарузлыми корявыми пальцами набирают всякие непотребные советы. Впрочем, для подобного быдла и создавалась подобная убогая акустика


Вообще-то хотелось бы послушать толковых людей, а не залетных хрен знает от куда.... Я конечно не спорю, но сравнивать ВАЗ и Феррари бессмысленно, да и не стоит! А если ты и гуру в этом вопросе, то зачем зашел сюда, ты не по адресу попал, тебеб в Hi-End надо....

Некоторые модельки очень удачные, например HP с номерами 700. Послушать стоит

у меня свен 385 - 5.1 (саб 100вт + 5 сат. по 25вт )со встроенным декодером - для озвучивания помещения до 10 м2 за 320 долларов лучше не найдешь... Для ДК звук отличный, хорошее позиционирование спец эффектов, мощный бас. Уделывает большинство театров в одной коробке (стоимость до 1000 баксов).
А вообще прежде чем хаять что-тол надо это "Г" послушать в нормальных условиях а потом П-ТЬ!

Я думаю врядли кто будет ставить перед такой акустикой сверхзадачи. А в театре начального уровня такой выбор вполне оправдан.
Например, 740-я серия. Играет дороже своей цены, а выглядит ещё дороже.
Для кино - очень даже хороша. Если во фронт взять НР-742F , то в средней комнате (15 - 20 м2) можно долго обходиться без саба. Музыкальные способности у них скромнее, но, думаю, многих устроят. По крайней мере, большой шаг вперед по сравнению с минисистемами.

swen

Не утешайте себя она и выглядит а тем более играет как го-но.

Мнения об акустике SVEN

Ребята, Гуру то в принципе прав, но не надо все в NET вводить в таких выражениях. Все познается в сравнении. Например SVEN может конкурировать только с BBK, вот последнее - точно полное китайское убожество, а что касается SVEN-то за такие деньги!!! - это неплохо, однако не надо дажесравнивать их с той же бюджетной английской, немецкой и американской акустикой.

Спорить о достоинствах и недостатках Свенов - дело довольно бессмысленное. Во-первых: акустика - наиболее субъективный элемент звуковоспроизводящего тракта. Надо слушать.
Во-вторых: Sven занял определённую нишу на рынке (довольно точное было сравнение с ВАЗом) между "настоящим" Hi-Fi и "готовыми решениями".
Кроме того, я сам, например, столкнулся с такой проблемой при выборе: почитал журналы, в инете посмотрел - выбрал несколько моделей, поехал по магазинам - нет!
Наверное, в столице нет такой проблемы, но если в Самаре такая ситуация, то что в ещё более глухой провинции? А Sven продаётся достаточно широко.
Так вот, я купил Sven, причём СОЗНАТЕЛЬНО, зная что получу и потеряю.
Послушал их и ещё несколько моделей "настоящих" брэндов. Последние звучали гораздее, но и стоили так же. А те, что были по карману от Свенов почти не отличались!
Вы можете сказать, что у меня что-то не то с ушами - может быть. Но колонки я покупаю чтобы слушать, а не для повышения социального статуса. А если нет разницы (для МОИХ ушей) - зачем платить больше icon_question.gif icon_exclaim.gif
РЕЗЮМЕ: слушайте "настоящие" колонки, слушайте Свены - выбирайте сами, здесь вам никто не советчик icon_exclaim.gif

Стас писал(а):
у меня свен 385 - 5.1 (саб 100вт + 5 сат. по 25вт )со встроенным декодером - для озвучивания помещения до 10 м2 за 320 долларов лучше не найдешь... Для ДК звук отличный, хорошее позиционирование спец эффектов, мощный бас. Уделывает большинство театров в одной коробке (стоимость до 1000 баксов).
А вообще прежде чем хаять что-тол надо это "Г" послушать в нормальных условиях а потом П-ТЬ!


Уважаемый, для того чтобы понять что есть позицирование, достаточно послушать хорошую стреопару. При правильном подходе это(стереопара+усил) выйдет немного дороже указанной вами суммы, а кайфа от музыки и просмотра фильма, вы получите больше.
Восхищаитесь басом свенов - а пробовали разобрать что конкретно у вас басит?
(Контробас, бочка, ... или птица Филин "у-у-угу...")

Могу только сказать, что у меня свен 385, купил я его за 309 доларов, по сравнению с другой акустикой в ценовой категории до 450-500 это лучшей выбор (на мой взгляд) басов там достаточно, для домашнего кинотеатра подойдет, для компьютера хатет с головой, там есть все необходимае декодер, и имеется цифровой вход вынешней вид у них на 5, по поводу мнния специалистовстоит почитать про акустику на ixbt.com там кстати про 385 свен подробно написанно ! у ДАЧИ В ВЫБОРЕ

SergeOld писал(а):
Стас писал(а):
у меня свен 385 - 5.1 (саб 100вт + 5 сат. по 25вт )со встроенным декодером - для озвучивания помещения до 10 м2 за 320 долларов лучше не найдешь... Для ДК звук отличный, хорошее позиционирование спец эффектов, мощный бас. Уделывает большинство театров в одной коробке (стоимость до 1000 баксов).
А вообще прежде чем хаять что-тол надо это "Г" послушать в нормальных условиях а потом П-ТЬ!


Уважаемый, для того чтобы понять что есть позицирование, достаточно послушать хорошую стреопару. При правильном подходе это(стереопара+усил) выйдет немного дороже указанной вами суммы, а кайфа от музыки и просмотра фильма, вы получите больше.
Восхищаитесь басом свенов - а пробовали разобрать что конкретно у вас басит?
(Контробас, бочка, ... или птица Филин "у-у-угу...")




Соогласен с SergeOld на все 100%.

За 300-400$ можно взять новые нормальные фронты с нормально глубоким басом и поддержаны усилок которы уж точно обыграет по качеству ДК в коробке. Конечно с парои колонок сферу трудно получить, но перед тем нужно себа спросить а к какому чёрту она мне, если музыку слушать неможно с каифом, я думаю что ДК ето для тех у кого уже денги непроблема, 5000$ сюда 10000$ туда... Потому что качественое кино плюс музыка, плюс TV это около 6500$ и более.

Ребята-ненадо так сильно спорить.Неувсех еще в нашей стране есть возможность покупать добротную АС- ЭТО НЕ ИХ ВИНА.А на хорошей акустике - и музыка вкайф и в игры в кайф поиграть.Вообще стремиться надо к хорошему- пусть это будет и глупо но за 2 года можно накопить 1000 доллоров и купить порядочные трехполоски, а не тратить деньги на водку сигареты.

Tastes differ

ВАДИМ писал(а):
Ребята-ненадо так сильно спорить.Неувсех еще в нашей стране есть возможность покупать добротную АС- ЭТО НЕ ИХ ВИНА.А на хорошей акустике - и музыка вкайф и в игры в кайф поиграть.Вообще стремиться надо к хорошему- пусть это будет и глупо но за 2 года можно накопить 1000 доллоров и купить порядочные трехполоски, а не тратить деньги на водку сигареты.


Ну это, в общем, кому как. По мне, так еще 2-3-4 штуки докладываешь, и уже вместо каких-то колонок меняешь своего старенького японца на вполне приличную бэху или, на худой конец, мерс.
Не то чтобы я жадный, но каждый расставляет приоритеты сам. Повторюсь - IMHO лучше Sven и бэха, чем какой-нибудь B&W и старая Toyota.

Re: swen

Влад ф писал(а):
Не утешайте себя она и выглядит а тем более играет как го-но.

Главное чтобы руки росли оттуда откуда надо и голова на плечах была! А так некоторые покупают аппаратуру по несколько тысячь баксов, а толку, то что её надо еще правельно расставить, помещение тоже должно быть специальное, провода не простые и так далее... Вообщем нюансов полно, черт голову сломает. А если этого всего не сделать то и Sven звучать будет лучше! icon_lol.gif

Любой нормальный мужик должен не только членом работать но и всякими строительными инструментами.Возьмем тотже СВЕН-- ЦЕНА МАЛАЯ - значит вложил производитель очень мало( тоненькие по 1.50 руб. проводочки- ниваты ни пенопласта ничего там нет-пустой шкафчик с динамиками). Но кто купил или кто собирается их купить -- поменяйте провода( поставьте безкислородные сечением 4 ) добавьте пенопласта ватки поролона и пр.- можно даже конденсаторы поменять на пленочные, вам это обойдется дешево но качество звучания увеличится на 15-20 %. может чуть больше,относительно конечно-и обязательно шипы даже для полочников.

А еще купите брюки-укоротите брючины, купите рубашку-удлините рукава, купите запор - поставьте движок от вольво(но вольвой он все равно не станет)

А никто и не говорит что СВЕН СТАНЕТ B&W или еще чем круче - посто звук для их категории станет лучше.

Господа, обратите внимание на кол-во просмотров этой темы. Складывается ощущение что народ хочет Свен но боится сказать об этом, или я не прав? Или вам стремно перед обладателями брендов. Не шорьтесь, Свен нормальная акустика, молодая но перспективная, к тому-же идеал в своей ценовой категории.

то Гость

"Господа, обратите внимание на кол-во просмотров этой темы. Складывается ощущение что народ хочет Свен но боится сказать об этом, или я не прав? Или вам стремно перед обладателями брендов."
Лично мне просто интересно наблюдать как люди спорят о правде, при этом забывая, что у каждого она своя. Хоть и нету у меня этих Свенов, но мнение тоже имею. Однако, по этому поводу промолчу (молчал и буду молчать, как рыба об лёд, разве что "под пиво" мож поделюсь с близким человеком icon_smile.gif ). Всё равно никто никого не переубедит, сытый голодного не разумеет...

Свен ориентирован на определенный круг покупателей, не обладающих увесистыми кошельками и особой избалованностью. Например, человек, у которого дома ДК гнусмас "все в одном" наверное мечтает о подобной аккустике.
Вывод 1: каждому свое, почти все начинают с малого и стремятся к большему и лишь "некоторые" имеют возможность получить "все" и "сразу".
Вывод 2: на вкус и цвет...
icon_arrow.gif icon_arrow.gif icon_arrow.gif