Форум
Телевизоры

SCART

SCART

Здравствуйте,
вопрос вот возник. Никогда раньше не пользовался оборудованием с разъемами scart, а сейчас купил телевизор (Thomson), где только SCART и есть.
Вопрос вот, в чем.
Можно ли при наличии переходника SCART- 1xS-Video+ 3xRCA подключить к одному SCART"у два устройства (vcr Hi-fi по rca, 2 канала аудио и 1 видео + DVD проигрыватель по S-Video, только видео без звука) или все таки надо использовать два SCSRT"a для этого?

Александр

Re: SCART

Здравствуйте, Александр.
Прежде всего, посмотрите в инструкции на телевизор, поддерживает ли он S-Video через SCART. Если "да", то такое подключение возможно.

Re: SCART


Здравствуйте, Дмитрий!

Я сразу даже не поверил - дважды вернулся на эту страничку - неужели админ форума отозвался? Такого ещё не было! Даже не верится, прошу подтвердить мою догадку!

Re: SCART

К сожалению, в силу большой загруженности редакция не может отвечать на все вопросы форума.
Я периодически отвечаю, но все вопросы охватить не могу. На некоторые "особенно интересные" вопросы будут даны ответы в журнале.

Re: SCART

Скорей всего нет - в таком комбинированном скарте для композитного входа и для входа сигнала яркости от S-Video используется один и тот же штырёк - который в спецификации СКАРТа является видеовходом.

Re: SCART

Я имею в виду, что два устройства не будут работать одновременноicon_smile.gif А если одно из них отключать (вытащить провод из разъёма), пока работает другое, то всё ок, в том числе на телевизорах Thomson.