Форум
Телевизоры

Четыре вопроса по Sony KV-29FX66K

Четыре вопроса по Sony KV-29FX66K

Есть возможность купить аппарат за 770 у.е.
1. Не дорого?
2. В описании сказано, что есть сабвуфер. Но при внешнем осмотре я его не обнаружил. Он что внутри корпуса или надо подключать внешний? Если внешний то к каким гнездам подключается?
3. Как войти в сервисное меню с родного пульта RM-934?
4. Подставка под него SU-29FX2 продается отдельно, но внашем городке их нет. Судя по имеющейся некачественной фотографии в комплекте подставки имеется некий "ящик" похожий на аудиоколнку, который размещается позади подставки. Это и есть сабвуфер? Или я ошибаюсь?

Буду благодарен за ответы на любой из перечисленных вопросов или на все сразу

Спрашивайте - отвечаем!

Коротко, но по существу:

1. Нормально, не дорого. Я брал 29FX65K в мае 2001 г. за 940 уёв и был радicon_wink.gif

2. Сабвуфер внутри, сзади. Если смотреть со стороны задней панели, то справа, а отверстие правое - фазоинвертор. Саб представляет собой пластиковый отсек с динамиком.

3. По сервисному меню и многому другому - смотрите здесь:
http://www.stereo-video.ru/forum/read.php?f=2&i=1750&t=1750

4. В подставке сзади - то не ящик, а третья, задняя нога подставки. Там нет
динамиков никаких. Отверстие - для шнурков. Подставка отстойная. Именно этот ТВ неплохо смотрится и без неё.

С уважением, Алексей.

Спасибо, Алексей.

Коротко и действительно по существу.
Я в новой технике не очень (поколение past), а сын, который мог бы помочь, далеко - учится.
Не хотелось бы лохануться и подвергнуться его критике, когда приедет.
Поэтому, если не трудно - парочку уточнений.
1. К моему стыду, я думал, что отверстия сзади для переноски. Удивляло только что влазит туда всего 2 пальца icon_smile.gif. Жена, присутствующая при осмотре, оказалась гораздо продвинутее. Имеено она и высказала предположение, что это сабвуфер. На что я приложил к нему ухо и ничего не услышав, посмеялся над ней.
То что он не издавал звуков из этих отверстий, это была неисправность конкретного телевизора или саб нужно как-то включать? Если включать, то как? А может он работает только в определенных режимах, например при приеме стерео или в режиме долби?
2. Подставку я буду все-таки покупать, по настоянию жены. За нее просят 240 зеленых. В нашем городке рынка такой продукции нет и уровня цен я не знаю. Это не очень дорого? Если вообще разумно говорить о цене куска пластика и пары стекляшек, составляющей треть стоимости самого телевизора icon_sad.gif .

Буду благодарен всем, кто ответит
За повторы - звиняйте, инет глюкнул.

Еще вопрос чайника замучал

Кстати, безотносительно к модели телевизора, сигнал со спутникового рессивера какой лучше подавать на скарт: RGB или S-video ?

Вам ответы - их есть у нас:)

Рад, что Вы продолжаете исследования полюбившегося сабжа!

Спешу ответить:

1) Саб действительно там! Вашей жене передайте от меня букетик - за продвинутость!icon_smile.gif Просто в меню, в разделе "Звук" есть такой пункт. У меня (ФХ 65) он почему-то называется "Громкость". Он включает сабвуфер. В модели 66 меню несколько упрощённое, другого вида, но, верно, там аналогичная установка есть. Пусть продавец включит Вам её.

У меня, к примеру, даже на ТВ-передачах басит - будь здоров!

Ещё в техническом меню есть параметр включения саба, но туда лишний раз лучше не лазить.

2) О подставке: одно слово по поводу цены - "дохрена!" Хотя - они примерно так и стоят. Вот, буквально сегодня, видел именно такую в магазине - по цене примерно 250 баклахов. Она меня не впечатлила. Возможно, лучше какая-нибудь хорошая ДСП-шная подставка со стеклом - сейчас их много. Хотя, нарушается стилевое единство.

Вообще-то, у меня он стоит в нише меб. стенки.

3) О сат-ТВ: лучше подавать сигнал в RGB по Скарту. Причём, желательно взять ПОЛНЫЙ Скарт-кабель (21 жила) - требуйте именно такой. Тогда, подключив тюнер и ТВ (в оранжевое, первое скарт-гнездо ТВ!!! Только там есть RGB!) - Вы получите не только передачу на тв видео и звука, но и управляющих сигналов. К примеру, при включении тюнера ТВ самостоятельно выберет видеовход и режим экрана, а при выключении - вернётся в обычный ТВ-режим (SmartLink).

Вот, собственно, и всё.

С уважением, Алексей.


*origin: Рок-н-ролл жив!!!!*

КУПИЛ!

Ну что я могу сказать? - спасибо еще раз.
Купил. Впечатление очень классное. Спасибо.
В порядке исследования попробовал войти в сервисное меню. Пока не получается. Видимо на 934-м пульте кнопки озаглавлены не так, как описано в предлагаемой выше ссылке.
Переводил телевизор в ждущий режим.
Нажимал последовательно:
<5> <Вкл>
В меню не вошел...

Re: Нашел!

На пульте RS-934 в сервисное меню входят так как описано в приведенной выше ссылке, с той лишь разницой, что кнопки на нем обозначены несколько по другому. Нажимать (в режиме ожидания, когда горит красный светодиод на передней панели телевизора):
1. Кнопку , обозначаемую иначе как знак вопроса внутри экрана
2. Кнопку <5>
3. Кнопку предназначенную для увеличения грмкости
4 Кнопку очистки, обозначенную пустым экранчиком.

Далее нажимаем кнопку <меню> и попадаем в сервисное меню.

ПоздравляЮ!!!!!

Ну, вот же! Поздравляю!!!

Если какие вопросы - буду рад ответить.

Моё мыло - cup@bigmir.net

C уважением, Алексей.

С НОВЫМ ГОДОМ!!!!!!!!!