Форум
Архив форума за 2001-2002 годы

Подскажите, плз!!!!

Подскажите, плз!!!!

За сколько можно продать:
- Yamaha DSP-A492
- Yamaha CDX-393MKII
- Philips DVD710.
Состояние идеальное, ко всем аппаратам в наличии кабели, пульты, инструкции. Коробок нет.

Re: Подскажите, плз!!!!

Привет Jeff !
В лучшем случае ( если очень постараться ) за 50% от стоимости на день твоей покупки.
В Европе практикуются покупки audio/video аппаратуры в комиссионках, так как если покупать в фирменных магазинах - тот аппарат, который ты приобретаешь - как только попал в твои руки - с этого момента его цена падает в два раза. Правда я не поддерживаю такие покупки, да и прежде чем продавать, хорошенько подумай, а стоит ли?
Почитав много сообщений на разных audio/video форумах - можно сделать такой вывод - аппаратура выпущенная лет пять назад качественней и надежней той аппаратуры, которая выпускается сейчас ( я полностью согласен с этим мнением - и ни за что не променяю свой "Technics")
Так что взвесь все "за" и "против"
УДАЧИ!

Re: Подскажите, плз!!!!

Большое Вам спасибо, Kroyff!
Но если не сложно, подскажите: 350 усреднённых ежиков за такой комплект - это много или мало (или в самый раз)?
Заранее Вам благодарен!

Re: Подскажите, плз!!!!

Привет Jeff !!!
Я не в курсе сколько ты отдавал за свой комплект, но думаю для начала можно поставить цену продажи и повыше, ну к примеру зеленых за 400.
И все же если не секрет - такая прямо необходимость в продаже ( обстоятельства вынуждают ) - или апргейт наметил?
Ну а уж ниже 350$ цену не опускай.
Удачи!!!

Re: Подскажите, плз!!!!

Привет Kroyff!

Большое спасибо за совет!
Апгрейд я уже произвёл, т. к. "нарвался" на скидки и вот теперь пытаюсь продать "старый" ( на самом деле не очень-то он старый и вообще я к нему очень хорошо относился, пылинки сдувал и лицензией кормил icon_smile.gif))) )комплект, чтобы на эти деньги взять сабвуфер. 350 в самый раз.

С наилучшими пожеланиями!
Jeff.

Re: Подскажите, плз!!!!

Привет Jeff !
Если не секрет, ты сам откуда? - Я из Москвы.
И как я понял, ты больше склоняешься к "Home Teather" - ?
Я- то больше к прослушиванию музыки, но и театр имеем - правда хочу вот акустику центрального и тылового каналов заменить. Приобрести к своей
KEF Coda 10 - на фронте, что-то из моделей этой фирмы- хотел бы Coda 7 на тыл, но к сожалению ее уже не найти в магазинах - наверное придется
Cresta(у) брать.
Будет желание пиши мне на мыло.
УДАЧИ в приобретении саба!!!

Re: Подскажите, плз!!!!

Привет Kroyff!

Я тоже из Москвы. И ты абсолютно прав - меня действительно интересует "Home Teather", в меру моих скромных возможностей, разумеется.
Моя акустика - фирмы "Tannoy", серия "Mercuru": М2 (полочная) - на фронтах, МС - центр и МR - тыл. После покупки ресивера (до этого был только DPL, а теперь есть и DD и DTS), я понял, что что низов катастрофически не хватает. И поэтому решил купить для комплекта "Tannoy"евский сабвуфер.
По поводу твоей проблемы я толком сказать ничего не могу, ты уж меня извини. KEF Coda 10 я слышал очень давно, но мне кажется, что Cresta с ними сыграется.

С наилучшими пожеланиями!
Jeff.

Re: Подскажите, плз!!!!

Привет, Jeff !
Я вот сегодня мотался по аудио-видео магазинам - искал кабель для тылового канала - Monster Cable искал - у меня на фронте и центре кабель этой фирмы стоит, да и межблочники тоже, вот хотел и на тыл его поставить, представляешь не нашел, плюнул и так как я не столь критичен к "Home Teather" - приобрел "Monitor Cable" - вот такие пироги.
Да вот еще и свой компакт в "PASS" (Panaservice) отвез - чегой-то он за честно отработанные 6 лет сбои давать начал. И тоже поломка какая-то интересная - то отыграет диск на все 100% - а то тот же диск в другой раз играет, ну как это сказать - заикается что-ли icon_smile.gif
Вот отвез, через недельку поеду на Каширку, забирать его
Удачи!
Да, что у тебя с продажей твоего комплекта?
И вместо DVD - Philips , сейчас-то какой у тебя аппарат?

Re: Подскажите, плз!!!!

Привет Kroyff!

Я вот тут поразмыслил, а что если тебе на тылы KEF Coda 70 взять? Колонки относительно свежие, так что, я думаю, могут быть в продаже. Оптом KEFом в Москве торгует компания Tria, а в розницу он был (по крайней мере раньше) в "Зените", в "Альвис Плюс", в "DVDдом", в "Аудио1"...
Аудио кабель Monster Cable SFL 500 есть в "М-Видео" на Пятницкой по цене 15 руб за метр. Аудио кабели Monster Cable HW2, Monster Cable S16B и т. д. есть в "Мире" (www.tdmir.ru)...
У твоего компакта, похоже, транспорт пошаливает...
Продажей комплекта, я заниматься, пока ещё, не начал. Дел навалилось... Немного разгребу и тогда начну вывешивать объявления...
Вместо Philipsа я взял Pioner...

С наилучшими пожеланиями!
Jeff.

Re: Подскажите, плз!!!!

Привет, Jeff !!!
Вот как раз-то я был и на Пятницкой в "М-Видео" и в "Мире" на Варшавке
В "М-Видео" его не было, а в "Мире" был остаток 9 метров - S 16.
Так что взял на тыл 16 метров ( да-да именно столько мне и надо )
"Monitor Cable" Silver - 60 руб за метр. А на следующий день с женой заехали к дочери на работу ( может знаешь магазин на кольцевой между
Каширкой и Варшавкой - "Веймарт" называется, там и "М-Видео" есть куда я и зашел и как нарочно увидел там "свой" Монстр по 65 руб за метр - но увы - уже было поздно - незнаю может в дальнейшем и поменяю, когда колонки тыловые заменю, там посмотрю.
Jeff , а ты Hi-Fi (ем) - "балуешься" и если да, то какую музыку предпочитаешь слушать? - Черкани на досуге.
Кстати меня Анатолий зовут, а ник думаю догадываешься откуда - я ведь в прошлом футболист, правда бросил. Дурак был, долго жалел потом, ну да ладно эта тема нам не в тему. icon_smile.gif
А по-поводу Cod"ы - это дело надо обдумать, хотя был тут разговор о семерочке - так что пока жду ответа.
Да и еще, если тебе будет интересно, почитай мою тему "Крик души по Hi-Fi"
расположенную здесь-же, только уже на другой страничке( назад ) и если прочтешь, то что скажешь?
Ну а пока, ПОКА.
Удачи тебе !!!