Форум
Архив форума за 2001-2002 годы

проблема с ресивером Pioneer VSX 810?

проблема с ресивером Pioneer VSX 810?

Уважаемые посетители форума! приобретя этот аппарат осенью прошлого года и подключив к нему напольные колонки Аудио Про Стэйдж 66 +тыл и сарраунд в виде ДК без сабвуфера, получил необычный на мой взгляд эффект, при работе в режиме пролоджика звук резко теряет басовую составляющую, появляется объем, но нет басовой поддержки, а переключая режимы ДСП(без пролоджика) все нормально, уровень баса не снижается, я уже пробовал и через меню его поправить- но при режиме "сабвуфер офф" ничего не меняется, добавлю что я менял ресивер первый был таким же и тоже не играл. Есть ли идеи по этому случаю? Может я чего не так сделал?

Re: проблема с ресивером Pioneer VSX 810?

А интересно,что было сказано продавцами при замене аппарата?
В моем ресивере SONY при включении пролоджика басы остаются,но зато
средние частоты вырезаются основательно из фронтов.Что-то вставляется
в центр.При увеличении общего уровня сигнала ,в фронты как будто вбрасывается часть средних частот,это не очень приятно на слух.Действует
примерно как компандерный шумодав в отечественных магнитофонах.Часть
информации теряется в дебрях пролоджика.Наш русский слух будет, наверное,долго привыкать к заморским штучкам.icon_smile.gif
Вобще интересный эффект.
Единственно ,что могу посоветовать,это попробовать подключить саб.
(ну а что еще можно посоветовать?)

Re: проблема с ресивером Pioneer VSX 810?

Николай ,здравстуйте!
Спасибо за ответ- по поводу проблем с ресивером Пионер 810, отвечаю на некоторые вопросы-продавцы не обсуждали эту проблему, потому как я первый экземпляр сдавал по причине срабатывания защиты в виде щелчков и на тот момент не было еще полного комплекта акустики.
У меня был пролоджик ранее и там не было такого выпадения баса а тут при неплохой акустике такая лажа...
я уже и сам склоняюсь к сабу- наверно буду брать но все равно что-то не так


С уважением, Гарначук Владимир .