Форум
Архив форума за 2001-2002 годы

Полное отрицание техники:)

Полное отрицание техники:)

Тема немножко бредовая, но рациональное зерно в ней есть: разве может какая бы то ни было техника воспроизвести настоящее РЕАЛЬНОЕ звучание? Нет. А разве можно наслаждаться эрзацем? Нет. Стоит ли отказаться от всего искуственного и слушать исключительно НАСТОЯЩУЮ ЖИВУЮ, так сказать "экологически чистую" музыку? Это и к электромузыкальным инструментам относитсяicon_smile.gif

Re: Полное отрицание техники:)

Да-а, идея действительно бредовая, что ещё можно добавить!

Re: Полное отрицание техники:)

есть еще наблюдение, что, скажем, пинта пива существенно меняет восприятие как музыки так и цвета icon_smile.gif)

Re: Полное отрицание техники:)

Отрицальщики! Ау!!!! Что, по морям разъехались?!

По долинам и апо взгорьям - шла дивизия вперёд!!!

Всем добрый вечер... Или что у вас там...
Отрицание - это факт. Эрзац кушаем, любуемся, деньги тратим, время в интернете драгоценное проводим (между прочим) и всё ради этого самого эрзаца... А в филармонию давно ходили, а, други мои??? Давно ли вы, вот так, по простяцки - приходили домой и играли своим родным и близким "Сарабанду" Генделя??? Или дети Ваши - хорошо ли они владеют фортепиано и контрабасом (не говоря уже о виоланчелях с арфами). Скорее всего, други мои ничего из этого Вы делать не умеете и учиться всему этому сами не собираетесь и детей свойх мучить не станете. И правильно: касарю - кесарево. А так как на Паваротти каждый вечер особенно не сходишь, да и попроше чего-нибудь к себе на вечеринку не пригласишь, для создания музыкального тона, то и говорить тут не о чем. А все эти красные тряпки, в стиле раннего меня - только людей пугают. Форума тут, вроде бы, уже и нет... Для чего время тратить???
Алексей, только не обижайтесь - Вас конкретно обидить не хочу. Просто тему Вы выбрали очень уж странную и не к месту. I"m sorry - only Imho.
Мне после такого обычно вопросики задавали, типа - что куришь, братишка... Помните, ещё?
С наилучшими пожеланиями, Дмитрий аки Гуру.

Re: По долинам и апо взгорьям - шла дивизия вперёд!!!

Во времена Моцартов и Бахов человек который слышал любое из их произведений мог считать себя сщастливым. А все потому что услышать эти произведения можно было только в исполнении оркестра в театрах, и множество людей так и умирали ни разу не узнав что вообще такое есть.
А теперь посмотрим что же может быть в результате реализации твоей такой бредовой идеи:
Во первых нужно иметь большую кучу денег - например чтобы послушать Монсерат Кабальеро придется заплатить за открытие визы, за авиабилеты, и за билеты на сам концерт в Барселоне - уже больше 500 $. (сравни со стоимостью хороших компонентов icon_smile.gif)
А как быть с людьми (исполнителями) которые умерли, тот же Фреди Меркюри?..
Тоесть ты сознательно хочеш лишить большинство людей прекрасного.
Музыку - НАРОДУ
P.S. Но ни в коем случае нельзя полностью отбросить живые концерты, это не взаимозаменяющие явления а идущее вместе, дополняющие друг друга. Так что вперед на концерт, послушай, насладись, ведь в одном ты все таки прав - они лутше.