Форум
Архив форума за 2001-2002 годы

Очень прошу помочь!!!

Очень прошу помочь!!!

Мне досталось в "наследство" - АС CANTON RC-S, усил. YAMAHA AX-596, DVD - проиг. DENON 1600.
Так как я человек в этом новый, прошу Вас подсказать мне некоторые моменты.
1. Оправданно ли использование для прослушивания CD DVD-проигрывателя?
Какие недостатки (если они есть) присутствуют?
Какой СD - проигрыватель посоветуете (стоимостью до 700USD). Сам я рассматриваю ARCAM 72. Обыграет ли он мой DVD (стоимость 700 USD)?
2. Прошу Вас высказать мнение по поводу усилителя YAMAHA AX-596 и сочетания его с АС CANTON RC-S.
3. Я слушаю Джаз, Блюз, Акустику (Acustic Alchemy) - Т.е. в этом направлении.
Может быть всё, что у меня имеется в арсенале к этому не подходит?
Может быть стоит заменить какие-то компоненты?

Очень прошу Вас подсказать!
Заранее благодарю.

Re: Очень прошу помочь!!!

Тебе досталось весьма не плохое наследство!
Усилок нормальный, правда для такой музыки он покажется немного агрессивным.
Re:1 Проигрователь DVD для прослушивания CD подходит вполне, тем более такой как DENON 1600. Но если захочешь брать CD попробуй NAD 520.
Re:2 Усилитель, как я уже сказал, вполне пормальный правда для него больше подойдёт акустика Tannoy, чем Canton. Если надумаешь менять акустику, то для Yamaha AX-560 лучшего выбора чем Tannoy Revolution R2 или R3 не существует!
Желаю удачи и чистого звука!

Специально для Сергея Соловьёва

Сергей, огромное спасибо!
Обязательно попробую NAD 520.
Хотелось бы спросить про Tannoy.
Грубо говоря цена R3 cейчас приблизительно 700 USD, а цена Canton RC-S по Stereo-Video приблизительно 1300USD.
Является ли этот фактор приорететным, т.к. Canton практически в два раза дороже, или на это не стоит обращать внимания?
А какой усилитель сыграется с Canton?

Заранее спасибо!

Re: Специально для Сергея Соловьёва

Конечно Canton RC-S не плохая акустика, но для твоего усилителя она не очень подойтёт, и я уверен ты не сможешь оценить её качества и грубо говоря ты не заметишь её цены! Поэтому если хочешь услышать все прелести чистого звука (что зачастую приводит к полному разочарованию коллекцией записей и аппаратуры), тебе прийдется подобрать новый усилок и проигрователь из соответствующей ценовой категории, лучше если усилок и пред будут раздельные!
Если хочешь (и финансы позволят) пробуй!