Форум
Архив форума за 2001-2002 годы

Ресивер DENON или YAMAHA или еще кто?

Ресивер DENON или YAMAHA или еще кто?

Вот собираю все для дом. театра. Посоветуйте, что лучше выбрать ресиверы ДЕНОН(1802, 2802) или же ЯМАХУ (соответственно 620, 800). Или еще какие чудо-аппараты. Музыкальные пристрастия разнообразны (джаз,фолк, класс., рок), ну и DVD фильмы хочется в слышать лучшем виде.
А акустику какую лучше к ДЕНОНУ и ЯМАХЕ?

Продвинутый чайник, начитавшийся тестов и журналов и еще неокончательно запутывающися.

Re: Ресивер DENON или YAMAHA или еще кто?

я бы выбрал ямаху, поскольку она традиционно считается более подходящей к театру. для музыки ямаху рекомендуют мало, но я все равно выбрал бы ямаху icon_smile.gif

Re: Ресивер DENON или YAMAHA или еще кто?

Откровенно говоря, в последнее время все чаще встречается мнение о том, что DENON откровенно НЕ звучит.
Разве что топовые модели.
Про Ямаху это начали говорить гораздо раньше.
Но я бы тоже выбрал все же еЯ icon_smile.gif
А еще лучше - еЯ AV-усилитель + некий тюнер: по причине однозначно более лучшего качества звучания именно усилителей при сравнении с ресиверами

Дальнейший список претендентов:
- Онкио
- Харман
- Марантц
- Кенвуд

Вот.

Re: Ресивер DENON или YAMAHA или еще кто?

Yamaha Forever!

Re: Ресивер DENON или YAMAHA или еще кто?

Возможно Yamaha, но AV-усилитель, а не ресивер (т.е. тоже самое, но без тюнера и большей мощности и качества). Рискну предложить DENON 1802, т.к. сам слушал данный аппарат, звук хороший. Сам являюсь обладателем стерео усилителя Yamaha, спустя год эксплуатации (и смены обстановки в комнате прослушивания) никаких нареканий не имею: БАС - что надо, верхи немного резковаты, но это из-за акустики. Так что смотрите сами, но предупреждаю, что это стереоусилитель, когда я слушал AV усилители Yamaha и DENON, мне больше понравился DENON!
Акустику для театра подбирать надо исходя из комнаты прослушивания: единственное правило - ЦЕНТР и ФРОНТ должны быть одной фирмы и серии, и не увлекайтесь сабом - лучше брать фронт побасистей, т.к. сабвуфер воспроизводит только звуки из басой дорожки на DVD, а не весь бас. Поэтому если взять акустику на фронт с малым басом, то будет постоянно ощущатся его не хватка, а поднятие уровня на сабе приведёт только к буханию!
Желаю удачи!