Форум
Архив форума за 2001-2002 годы

Для Tannoy какой лучше ресивер?

Для Tannoy какой лучше ресивер?

Привет всем.

Посмотрел тут, что Tannoy 8ми-Омные
хотел брать Yamaha 420, а он дает 4 Ома

Потому вот теперь думаю.

Может лучше взять Pioneer 609 (709) - дает 8 Ом.

Подскажите плиз...

Re: Для Tannoy какой лучше ресивер?

Любой усилитель или ресивер будет работать с 8-миомными колонками, а вот с 4-хомными колонками будет работать только тот, который на это расчитан. Только мощность на 8 Ом будет меньше, чем на 4 Ома.

С уважением, Владимир.

Re: Для Tannoy какой лучше ресивер?

Я, конечно, соглашусь с Ботяй, но тут есть много тонкастей, и подводных камней! Yamaha очень сложная аппаратура, как и другая любая, но с выходным напряжением работает очень тонко! Тут можно или брать или не брать!
Вообще если хочется получить от аппаратуры хорошее звучание, то придётся много поработать и поучится (мне пришлось 15 лет изучать основы радиоэлектроники? icon_smile.gif )! Ну а если серьёзно,то Ymaha делает своё дело (для бюджетной аппаратуры) не плохо! Конечно для настоящего Hi-Fi она звучит не очень, но для знатока настоящего Hi-Fi, коим Вы не являетесь (иначе не задавали этот вопрос), это резкое звучание, бухающий низ, и плохое отношение к сложной нагрузке (А как много ХОРОШИХ колонок со сложным импедансом и хорошим звучанием, как будто производители акустики и усилков договорились - для хорошей акустики подходят только дорогие усилки!).
Ну если тебе хочется приобрести AV-усилок(ресивер), то лучше выберать среди DENON!

specially for SERGEY

Да, друг, ты настоящий специалист в радиоэлектронике - столько нового можно узнать у тебя....icon_smile.gif главное, чтобы другие не слушали тебя, кто еще плохо разбирается в технике!
Да, еще могу посоветовать купить словарь Ожегова или Даля - очень может помочь в освоении русского языка (я сбился со счета в Ваших ошибках, а для человека изучающего 15!!!!! лет радиэлектронику это просто потрясающе!)
успехов в освоении русского языка

Для товарища Алексея!
Никакой Ямахи!!!!! приличная Ямаха стоит от 1000$....до этого предела можно купить только дешевую пукалку у этой фирмы! Посмотрите на такие уважаемые бренды как NAD, MARANTZ, NAKAMICHI, ARCAM
Да, еще момент, если повезет Вам - то лучше задавать вопросы тов. ГУРУ (он изредка появляется здесь)

Успехов!