Форум
Архив форума за 2001-2002 годы

Комплект домашнего кинотеатра?

Комплект домашнего кинотеатра?

Здравствуй, многоуважаемый народ!

Вроде бы определился с сабжем по составу. Пока имею только TV SONY 29FX66, остальное в планах :

Ресивер SONY STR-DB870 - 412$
DVD плейер SONY DVP-NS700V - 385$
Видеомагнитофон SONY SLV-X9N - 324$
Акустика SONY SA-VE525 - 257$

Цены искал на www.rubi.ru, вроде бы самые лучшие. icon_wink.gif

Прошу поругать-похвалить, посоветовать-отсоветовать, порекомендовать что-то другое вместо этого. Очень прошу помочь.

Заранее благодарен, с Уважением, Алексей.

Re: Комплект домашнего кинотеатра?

Нормальный комплект, а почему все Sony?

Re: Комплект домашнего кинотеатра?

А не знаю, честно... icon_wink.gif Готов ко всему - в смысле пусть даже и не сони, но качество сони радует, вроде бы? А есть ли что получше и в ту же цену иль дешевше?

Re: Комплект домашнего кинотеатра?

Насчёт ресивера Сони я отозвался в предыдущем посте, а насчёт акустики Сони большой опыт у Гуру, но он что-то молчит последнее время icon_sad.gif(( В принципе, можешь посмотреть посты месячной (приблизительно) давности, он о ней писал неоднократно, пока не купил акустику Mission, даже пытался переделывать icon_smile.gif). Если коротко - лажа, как и акустика Пионер, Кенвуд, JVC.

Владимир.

Re: Комплект домашнего кинотеатра?

Спасибо огромное за Ваши ответы.

Алексей, пока ещё не поздно - одумайтесь, ведь...

... если сказать другими словами, то, как правильно высказался в своём посте Ботя, то получается такая петрушка: фирма Сони отлично делает ТВ, КД-плееры, неплохо - видики и ДВД-плееры. Но покупать ресивер и, тем более, акустику этой фирмы я не пожелал бы и врагу! Гораздо более приятно за эти деньги будет звучать Ямаха, но всё же, лучшим выбором был бы уже упомянутый здесь Харман! Акустика, как правильно говорили, требует индивидуального прослушивания, но, например, Монитор Аудио будет очень неплохим выбором!

Удачи!

ЗЫ 2Все: А Дмитрий ака Гуру теперь поддерживает связь только по мылу!

Алексей, пока ещё не поздно - одумайтесь, ведь...

... если сказать другими словами, то, как правильно высказался в своём посте Ботя, то получается такая петрушка: фирма Сони отлично делает ТВ, КД-плееры, неплохо - видики и ДВД-плееры. Но покупать ресивер и, тем более, акустику этой фирмы я не пожелал бы и врагу! Гораздо более приятно за эти деньги будет звучать Ямаха, но всё же, лучшим выбором был бы уже упомянутый здесь Харман! Акустика, как правильно говорили, требует индивидуального прослушивания, но, например, Монитор Аудио будет очень неплохим выбором!

Удачи!

ЗЫ 2Все: А Дмитрий ака Гуру теперь поддерживает связь только по мылу!

Да, но...

А по моделям не подскажете? Я оставлю ДВД и видик из сабжа, а ресивер подскажите, плзззз... icon_wink.gif И акустику с расчётом 14 кв. м . комнаты. Мне просто некогда сравнивать и ездить - ну совсем никак по времени. ;(((( Помогите, люди добрые!

Re: Да, но...

Ну ресивер надо выбирать их Ямах, Харманов, Денонов, Маранцев, я так думаю. А какой брать - надо слушать, но Ямаха в кино считается круче других, это не только мое мнение. Летом говорят появятся новые модели Ямах со вторым пролоджиком, правда шипят они, но мне кажется что это их единственный недостаток. (Ну очень мне нравятся Ямахиicon_smile.gif

???

А что если Harman Kardon AVR 3000??? Как он?

Re: ???

Насчет акустики согласен (хотя, что удивительно, года три назад стерео аж четыре звезды дало соневским колонкам), а вот на ресиверы гнать не надо

2 Roma: А никагого гона и нет, просто...

... объективное сравнение!!!! Вы, Рома, пробовали слушать ту же многострадальную Ямаху против Сони???? Наверняка нет, потому что Ямаха (далеко не идеал в стерео) заткнёт за пояс Сони и в стерео и, тем более, в театре! А уж если говорить про Харманы, Маранцы и прочее, то говорить, соссно, тут не о чем, т.к. если взять возможности Ямахи и умножить их на энный коэффициент, получим Харман, Маранц, Денон...

Удачи всем!

А Харман 3000 будет уж точно ГОРАЗДО ЛУЧШЕ сони!

.

Присмотрись к JBL ESC340

Останется только плеер и видак купить. Звук ни с каким сони не сравним. От саба стаканы в стенке падают. Цена в Техносиле вместе Пионером 343 - 725 у.е. Пульт ДУ ваще отпадный.icon_smile.gif))

Сергей.

Re: Присмотрись к JBL ESC340

А те ДВД и видак, кот. в моём первом сообщении указаны - они вместе как? Покатят? И Пионер 343. И JBL ESC340. Будет клево? icon_wink.gif)))

Re: Присмотрись к JBL ESC340

Сочетаемость видика и ДВД - это вообще не вопрос, что там сочетать? Лишь бы не было проблем с макровиженом, а видик и так запишет всё, что ему дадут icon_smile.gif)).
Вопрос по выбору акустики задан уж очень неконкретно, непонятно, что же всё-таки требуется (во фронте - напольники или полочники?) и на какую сумму? А то мы насоветуем. Вот, например, классный комплект: на фронт - Grand Utopia, центр - Center Utopia, взад - Utopia и , ессно, саб - Sub Utopia, и всё за каких-то жалких 85000 зелёных.
Алексей, укажи какую сумму ты готов потратить на акустику, и что конкретно ты от неё хочешь получить.

С уважением, Володя.

Re: Алексею

Да все покатит, естественно, у меня такой же телек..
С телевизором соединение плеера по S-видео(надо купить кабель S-video-SCART), а с JBL по коаксиалу.
В нашем с тобой телевизоре 3 СКАРТа, один с RGB, а 2 других с S-video или наоборот, не помню точно.
Видак в JBL по тюльпанам подсоединяется.
Туда еще и телек можно воткнуть также тюльпанами.
Вообще, почитать инструкцию можно на www.jbl.com, только там нет на 340-й, возми от ближайшего. Отличия - в 340-й добавлен DDigital.
Пионер у них проломленный на мультизону уже продается, но макровижн не снят. Но мне это пока не помешало - то что хотел переписать на кассету было на пиратке и уже без макровижена. Да, еще. Плеер они как-бы дают в подарок к JBL-ю, ты можешь и не брать в принципе, но цена от этого не изменится. Я вот решил взять - получился полный комплект ДК со всеми кабелями.
Короче, я поехал в техносилу за Сони, а вернулся с JBL. Просто дали послушать и то и другое. Разница - и медведь типа меня услышит.icon_smile.gif)))
В JBL звук с всеми деталями-шорохами, а в сони - гул из сабвуфера + только средние частоты из сатллитов. Короче, даже жена сказала - ну его нафих, этот сони, давай брать JBL, хоть они и черные и на 100-ку дороже.icon_smile.gif))

Сергей.

Re: Алексею

2Все - спасибо огромное за ответы, ребята. icon_wink.gif Я по технике слабоват, Ваши ответы для меня на вес золота. icon_wink.gif

2Ботя - ты прав, по сумме то я умолчал... Ну ориентировочно 500$, думаю за меньшие деньги будет совсем плохо. Получить хочу хороший звук - живой и динамичный. Просто музыку на этом слушать не планирую, но думаю, что если появится возможность, то и центр тоже куплю. Но комната очень маленькая, поэтому супер-гипер мне тоже не нужно - думаю, не почувствуется.

И ещё - Вы будете смеяться, но что такое "макровижн"? icon_wink.gif

2RSA:

>Видак в JBL по тюльпанам подсоединяется. Туда еще и телек можно > воткнуть также тюльпанами.

Упс... а разве все девайсы не через ресивер соединяются? Или тот комплект, о котором ты пишешь сразу с ресивером идёт? >icon_neutral.gif

Re: Алексею

Макровижн - это защита от копирования ДВД-дисков, если видеовыход ДВД-проигрывателя подключен не сразу к телевизору, а, например, через видик, то к видеосигналу подмешиваются помехи. Обычно эту защиту ломают ещё перед продажей (это можно узнать у продавцов) или в частных мастерских после покупки (адреса можно поспрошать у тех же продавцов). Заодно проигрыватели делают и мультизонными.
По поводу акустики и всего остального рекомендую почитать этот пост: http://www.stereo-video.ru/forum/read.php?f=2&i=2694&t=2694

С уважением, Владимир.

Re: Алексею

Про JBL ESC340.
Если не ходили еще на их сайт, то в кратце расскажу.
Комплект из техносилы состоит ил плеера Пионер 343 + комплект акустики для ДК JBL ESC 340.
А ESC340, в свою очередь состоит из 5-ти маленьких 2-х полосных сателлитов и активного сабвуфера, в который уже встроен ресивер/усилитель. Что он может. Может принимать звук по коаксиалу и еще по двум тюльпанным входам. Вот насчет оптическаго не помню, на сайте вроде указано, я-то просто по коаксиалу подключился, кот. в комплекте шел. Если не забуду, сегодня посмотрю и завтра сообщу.
Видео, есс-но, - напрямую с плеера на телек, мимо JBL, т.к. он только для звука. Есть прикольный плоский 3мм пульт ДУ и выносной ИК датчик для него. Т.е. задвинув САБ за диван, можно выложить на видное место лишь этот датчик и "пулять" пультом в него.icon_smile.gif))
Поддерживает DTS, DD5.1, DPL, PCM, Stereo 2-х и 3-х колоночный. Есть режим LATE Night - потише "долбит" если соседей будить не надо. Регулировки громкости раздельно по каналам, НЧ и ВЧ для всей системы, задержки фронт/тыл в ms.
Система способна, находясь в режиме ожидания, автоматически включаться, заметив полезный сигнал на входах и выключаться при пропадании его более чем на 5 мин. Ручное управление входами и стереорежимами так же возможно с пульта.
Алексей, вы все же в начале лучше определитесь, кто вы? Киношник или меломан? Для киношника это я бы сказал - супер. А меломан, я думаю, все же предпочтет что-либо другое. А то потом будете говорить, что фигню посоветовал. Лично я киношник да и то нечастый, так что считаю эту систему для себя более чем достаточной. А еще лучше походить , послушать, посравнивать, если есть возможность, конечно. В принципе, продавцы в больших магазинах мне не отказывали, к моему собственному удивлению.

Удачи,
Сергей.

Re: Алексею

2Все: спасибо огромное за Ваши ответы.

2RSA aka Сергей :

>Алексей, вы все же в начале лучше определитесь, кто вы? Киношник или
>меломан? Для киношника это я бы сказал - супер. А меломан, я думаю, все >же предпочтет что-либо другое. А то потом будете говорить, что фигню
>посоветовал.

Я больше киношник, музыку не особо слушаю - неинтересно. Самое главное нормальный звук в кино. icon_wink.gif

>Лично я киношник да и то нечастый, так что считаю эту систему
>для себя более чем достаточной.

Для меня самое главное не взять какую-нибудь пакость. Вы это уже слушали, отзывы хорошие, это уже большой плюс для моего выбора.

> А еще лучше походить , послушать,посравнивать, если есть возможность, >конечно. В принципе, продавцы в больших магазинах мне не отказывали, к >моему собственному удивлению.

Вообще-то надо так и сделать, но вот времени нет совсем. ;(

Re: Алексею

>А ESC340, в свою очередь состоит из 5-ти маленьких 2-х полосных >сателлитов и активного сабвуфера, в который уже встроен >ресивер/усилитель.

Что-то я про "комбайны" только плохое слышал... А если всё же брать отдельно ресивер (люди советовали А Харман 3000) и акустику JBL?

Я чего-то совсем запутался... Сразу то всё, ессно, не смогу взять, буду поэтапно:

1. Видак.
2. ДВД.
3. Ресивер.
4. Акустику.

Это правильно? Так, дальше - очерёдность 3-го и 4-го пункта можно и варьировать? Вроде можно. А ресивер что ещё может? Я читал про радио-тюнер,... но сложилось мнение, что это главный аппарат в системе ДК, кот. принимает (от receive) все видео и аудио сигналы и выводит соотв-но на телек и на акустику, правильно? Но если сначала ресивер, а потом акустику, то придётся поплеваться на звук некоторое время... А если наоборот, то на изображение? Разъясните, плиз. Телек 100Гц, по идее качество изображения и с ДВД и нормального видака и без ресивера будет вкусным, так что сначала - пункт 4. Так?

Простите за ламерство - только развиваюсь. icon_wink.gif)

Re: Алексею

>А ресивер что ещё может? Я читал про радио-тюнер,... но сложилось мнение, что это главный аппарат в системе ДК, кот. принимает (от receive) все видео и аудио сигналы и выводит соотв-но на телек и на акустику, правильно? Но если сначала ресивер, а потом акустику, то придётся поплеваться на звук некоторое время... А если наоборот, то на изображение? Разъясните, плиз. Телек 100Гц, по идее качество изображения и с ДВД и нормального видака и без ресивера будет вкусным, так что сначала - пункт 4. Так?

Простите за ламерство - только развиваюсь. icon_wink.gif)

Так то оно так, но проще говоря ресивер при таком подключении будет дополнительной помехой в тракте, а это есть не очень хорошо! Поэтому всё прогрессивное чел-во использует ресивер только на несколько процентов от его возможностей, а именно для воспроизведения и усиления звука! Так что качество картинки без ресивера будет 100% "вкуснее", нежели с ним!

Re: Алексею

>Что-то я про "комбайны" только плохое слышал... А если всё же брать >отдельно ресивер (люди советовали А Харман 3000) и акустику JBL?

===============
Вот я про то и толкую, что комбайн и отдельностоящая техника - это разные уровни. Определите для себя вашу верхнюю планку в запросах и в соответствие с этим ищите технику с оптимальным ДЛЯ ВАС
соотношением цена/качество.
Зачем переплачивать за разные фичи, которыми попользуешься один раз после покупки и все? Я, к примеру, для себя сразу решил, что навороты типа Progressive Scan, или как они там называются, в ДВД плеерах, мне картины на моем весьма заурядном(чего греха таить, 29ФХ66) телевизоре качества не прибавят - широкоформатный фильм заужается на экране прилично, так что ничего(плохого) с дивана уже не видно.
Проводил эксперимент - подключал плеер по S-video и через обычный тюльпан. C дивана (3м) разницы никакой. Только если близко подползать и смотреть меню плеера. На фильме вообще не заметно.
Из-за отсутствия радио я не страдаю, т.к. дома некогда его слушать да и не сильно люблю.
Видео все сразу напрямую в телевизор втыкают. Ресивер пригодится если только у вас источников видеосигнала в квартире больше, чем входов в телевизоре.
Отдельностоящие колонки для меня лично ненужная роскошь, т.к. я разницу все равно почти не слышу да и не важна она мне. И не слушаю я через них ничего музыкального.
Я уверен, что отдельностоящие колонки будут звучать лучше, чем комбайн, предназначенный сециально для кино. Но это мой выбор и я им удовлетворен полностью, т.к. уверен, что выбрал лучший из комбайнов.

Удачи в выборе,
Сергей.

P.S. Иногда говорят, что лучше взять лучшее из худшего, чем худшее из лучшего...
Это не руководство к действиюicon_smile.gif))