Форум
Архив форума за 2001-2002 годы

Есть ТВ SONY 29FX66, что делать дальше?

Есть ТВ SONY 29FX66, что делать дальше?

Здравствуй, народ!

Заранее благодарен за любые ответы. Вопрос же вот какой - купил себе человеческий тел. Есть желание со временем собрать более менее нормальный театр. Но пока нужен только нормальный видак - остальное после. Хочу почему-то именно видак, что-то мне подсказывает, что с ДВД торопиться не стоит. Посоветуйте, что взять - посмотрел несколько моделей, хочется что-то с возможностью воспроизведения S-VHS и другими приятными наворотами, только не хочу тратиться на всякие монтажные навороты - в смысле ничего писать не буду однозначно. Нужно просто супервоспроизведение и суперзвук - всё только для себя. icon_smile.gif Тел нормальный, хочется и видак не хуже. Если есть желание, посоветуйте и по кинотеатру, ДВД или девайс, который появится позже тоже куплю, но не сейчас. Вот есть один минус - комната 14 кв. м., поэтому мощную акустику мне наверное бессмысленно брать. ;(

Извините, если чего наламерил, слабоваты знания. Спасибо ещё раз за ответы. С Уважением, Алексей.

Re: Есть ТВ SONY 29FX66, что делать дальше?

Здравствуйте, здравствуйте! Видеомагнитофоны S-VHS выпускаются прежде всего PANASONIC и JVC, но, как правило, они уже имеют кучу монтажных функций. С появлением DVD ассортимент S-VHS магнитофонов резко сократился. С одной стороны это хорошо, т.к. упрощается выбор, с другой же плохо, т.к. магнитофоны достаточно похожи по функциям, да и по качеству звука и изображения. Позвольте лучше посоветовать неплохие видеомагнитофоны SONY: SLV-X9, SLV-SE810K,SLV-SE710K,SLV-SE610K.Качество изображения у них отличное (сам видел), звук тоже хороший, формат VHS лучше не будет. Зачем Вам S-VHS, если монтаж Вам ен нужен, да и готовых записей в этом формате, не считая любительского видео, нет?Я бы Вам рекомендовал вышеуказанные модели не только с точки зрения качества, но и с точки зрения удобства.Один пульт от магнитофона гораздо удобнее 2-х разных.Тем более у Вашего телевизора есть SMARTLINK, поэтому со всеми вышеуказанными моделями, кроме 610, он найдёт общий язык.Согласитесь, что когда удобно управлять техникой, удовольствие от неё возрастает вдвое.
По поводу ДК.У меня в 10 кв.м. стоят AV-усилитель SONY TA-VE810G, видео SLV-E780EE, и акустика JBL TLX-2 (2 пары).Всё это,на мой взгляд, очень здорово играет и в ДК, и в HI-FI (здесь в помощь им приходят CD CDP-XE570 и двухкассетник TC-WE 825S,всё тоже SONY). Для Вашего TV я бы взял ресивер SONY 800-й серии или выше (можно даже ES-серии, если позволяют финансы.).Из DVD на сегодняшний день можно взять либо DVP-NS700V, либо DVP-NS900V.По поводу акустики-надо слушать, но рекомендую полочники с развитым басом.
p.s.Вы уж извините, что я не затронул другие фирмы, но, на мой взгляд, элетроника должна быть одной и той же фирмы. Почему SONY? Мне очень нравится эта фирма (см.выше состав моей системы).Я пользуюсь её изделиями с 1996 года и, в основном, ими очень доволен.Удачи!